Вопросы отцовства и семейные ценности обсудили на форуме в Доме правительства Подмосковья

РИАМО - 2 дек. В Доме правительства Подмосковья состоялся V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Организаторами мероприятия стали Общественная палата региона и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Она пожелала, чтобы работа в этом направлении в регионе была результативной, форум принес результаты и стал познавательным событием для его участников.

В форуме приняли участие представители ОП РФ и региона, руководители школьных советов отцов, депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители профильных ведомств Подмосковья и эксперты. Гостем форума стала и глава областного отделения «Союз женщин России» Екатерина Богдасарова. На мероприятии обсуждались основные аспекты отцовства и традиционных семейных ценностей.

«У нас с каждым годом все больше участников и желающих сюда приехать. Форум – это не просто встретились, пообщались раз в год и разошлись. Нет, он имеет хорошее продуктивное продолжение, что не может не радовать. Например, благодаря форуму возобновилась такая программа, как «Дворовый тренер» - очень нужная в Московской области», - рассказала руководитель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОП региона Марина Кондратович.

Она отметила, что на областном портале госуслуг появился социальный навигатор для многодетных семей. Он поможет жителям Подмосковья разобраться со льготами, заполнить заявления и получить их. Также в регионе действует движение «Отцы Подмосковья».

Тематические площадки

На форуме совместно с партнерами были организованы площадки по темам.

Площадка «Разговор о важном» объединила Всероссийское движение «Вдохновители», «Центр Просветительских инициатив министерства просвещения РФ», министерство образования Московской области, советников директоров школ и гимназий по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и школьные советы отцов.

«Законодательные инициативы» обсуждали депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители Минсоцразвития региона, общественной палаты Подмосковья и отцы.

Площадку «Духовные скрепы России (традиционные семейные ценности)» организовали совместно с духовенствами РПЦ, мусульманских общин и членами движения «Отцы Подмосковья».

«Сегодня наше движение «Отцы Подмосковья» охватывает порядка 1000 человек. В городских округах Московской области мы инициировали создание школьных Советов отцов, сейчас их более 300. Лидеры – это городские округа Истра, Домодедово, Можайский, Кашира, Богородский», - рассказал руководитель Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья» Денис Кондратович.

Он отметил, что в перечисленных округах столько же советов, сколько образовательных учреждений.

«Также были созданы 4 муниципальных Совета отцов - в Домодедово, Мытищах, Ленинском и Одинцовском округах. При нашем содействии появился еще один Совет отцов - при уполномоченном по правам ребенка Московской области. Хотелось бы поблагодарить от имени движения губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку, которая, надеюсь, будет и в дальнейшем», - добавил Кондратович.

Важная работа

Помимо обсуждений на мероприятии состоялось подписание нескольких соглашений о сотрудничестве Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Взаимодействие будет направлено на укрепление семейных ценностей, в числе которых «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».

«Московская область - второй регион, в котором подписываются подобнее соглашения, это новая практика. Мы, прежде всего, стремимся закрепить объединение между общественными, религиозными организациями, представителями различных культур с целью формирования единого подхода к традиционным ценностям», - рассказал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

Он напомнил, что 9 декабря президентом был подписан указ о сохранении, укреплении российских традиционных духовно-нравственных ценностей.

«Объединение гражданского общества вокруг них – это залог того, что мы будем вместе работать над укреплением этих традиций, думать о демографическом развитии страны, формировании новых условий, чтобы семьи чувствовали себя более уверенно в завтрашнем дне», - заключил Рыбальченко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Пётр Глебов из "Тихого Дона" был дворянином из рода Трубецких. (Любимые актеры)

Что будет в Воронеже 16 апреля. Угощение водяного. Всемирный день голоса. Снижение рисков пожаров. «Встречная полоса»

На картошку!

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Телефон доверия»

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Новости Московской области

В Каширском районе Воронежской области построят стадион почти за 200 млн рублей

На дорогах Подмосковья зафиксировано свыше 802 тыс автомобилей утром 16 апреля

Пётр Глебов из "Тихого Дона" был дворянином из рода Трубецких.

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля

Экология в Московской области

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Кашира на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Каждый пятый рубль налогов резидентов ОЭЗ поступает из Подмосковья — Зиновьева

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля