Другие новости Каширы и Московской области на этот час

«РТ-Инвест» установил экопосты рядом с комплексами по переработке отходов

Фото: «РТ-Инвест»

Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) установила посты экомониторинга рядом с комплексами по переработке отходов. Комплект оборудования позволяет в режиме реального времени получать данные о состоянии воздуха. Собранная информация передается напрямую в «Мособлэкомониторинг». Устройства уже работают в Сергиево-Посадском и Коломенском округах, а в ближайшее время появятся в границах санитарных зон на комплексах в Можайском и Каширском округах.

Приборы анализируют качество воздуха по пяти маркерным показателям: аммиак, сероводород, оксид углерода, оксид азота и оксид серы. Дополнительно оборудование укомплектовано метеостанцией для фиксации влажности и температуры воздуха, направления ветра и его скорости. Погодные условия на качество измерений не влияют, оборудование рассчитано на температуру от -40 до +50 °C. Станция мониторинга работает круглосуточно и контролирует пробы воздуха каждые 20 минут. Данные в онлайн-режиме передаются сотрудникам отдела экологии комплексов по переработке отходов «РТ-Инвест» и на сервер «Мособлэкомониторинга».

Экопосты внесены в единый реестр средств измерений. Срок службы станций экомониторинга - пять лет. Каждые три месяца производится замена фильтров. Раз в год оборудование снимают и отдают метрологам для поверки. Датчики, установленные в границах комплекса по переработке отходов «Север» в Сергиево-Посадском округе, уже работают, оборудование на комплексе «Юг» в Коломенском округе проходит пусконаладочные работы. Следующий этап − установка оборудования на комплексах «Храброво» в Можайском округе и «Дон» в Каширском округе.

Сегодня подмосковная инфраструктура «РТ-Инвест» − это четыре комплекса совокупной мощностью 1,5 млн тонн отходов в год, три региональных оператора, 700 единиц специализированной техники, более 100 000 установленных контейнеров для раздельного сбора и 464 фандомата. С увеличением мощности комплексов в Коломенском, Каширском и Сергиево-Посадском округах под управлением компании будут проходить сортировку 3,3 млн тонн отходов в год.

Крупнейший региональный оператор «РТ-Инвест» первым в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель − превращение отходов в новые ресурсы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья

Московская область - Сварочные работы

«Я лично попал в здание»: Эмин и Араз Агаларовы раскрыли подробности трагедии в Подмосковье

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку

Музыкальные новости

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости Московской области

Торгово-развлекательные комплексы сети «Vegas» приостановили работу

Пятница, 13: в Астрахани новые автобусы выйдут еще на два маршрута

Крупного наркокурьера задержали с наркотиками на трассе в подмосковной Кашире

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Признаки интернет-зависимости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Кашира на Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






В компании «Мария» рассказали о новой студии в Москве

“Не поддается никакому осмыслению”, – «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево», «Vegas Каширское», принадлежащие семье Агаларовых, закрыли после трагедии

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 26 марта

В столичном ТЦ «Декоратор» открылась новая студия мебельной компании «Мария»