Другие новости Каширы и Московской области на этот час

Владыка Иосиф подарил главному храму Бурятии 15 икон

Владыка Иосиф подарил главному храму Бурятии 15 икон

15 икон подарил главному православному храму Бурятии, Свято-Одигитриевскому кафедральному собору, глава Улан-Удэнской и бурятской епархии, митрополит Иосиф.

Как рассказал настоятель собора Улан-Удэ иерей Андрей Савин, за последние несколько месяцев владыкой Иосифом было переданы в дар собору писанные иконы в благолепных окладах.

Это образы Воскресения Господня, иконы Божией Матери «Казанская», «Знамение», «Всех скорбящих радость», «Валаамская», «Покров Пресвятой Богородицы», иконы святого преподобного Сергия Радонежского, святого преподобного Нила, Столобенского чудотворца, преподобных Сергия и Германа Валаамских, святой преподобной Анны Кашинской, святой блаженной Матроны Московской. Иконы с частицами мощей святого праведного Симеона Верхотурского, святого мученика Аркадия Боровского. Специально для Одигитриевского собора владыкой была заказана храмовая икона Богородицы «Споручница грешных».

Отметим, ранее собранная митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом коллекция русских платков стала основой выставки в Музее истории Бурятии имени Хангалова. Выставка была организована совместно с Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви. А в 2021 году митрополит Иосиф передал Этнографическому музею около двадцати пяти старинных предметов быта девятнадцатого-двадцатого веков из личной коллекции. В их числе гармонь, гусли, коромысло, бутыль, литой фрагмент печи, хитрый навесной замок и другое. Предметы в своё время были собраны ныне покойным архимандритом Иннокентием – первым помощником владыки Иосифа на протяжении многих лет. Теперь часть из них займёт своё место в экспозициях Этнографического музея народов Забайкалья. 

Справка Восток-Телеинформ: Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский (Балабанов Игорь Анатольевич) родился 31 января 1954 года в подмосковной Кашире. Крещен в младенчестве, с раннего детства посещал храм свв. Флора и Лавра города Каширы и участвовал в пении и чтении на клиросе. По окончании средней школы проходил срочную службу в армии, в 1975 году поступил в Московскую духовную семинарию, в 1978 году окончил семинарию и был принят в Московскую духовную академию. 5 марта 1979 года в крестовой церкви святого благоверного князя Даниила Московского в резиденции митрополита Крутицкого и Коломенского в Новодевичьем монастыре в Москве митрополитом Ювеналием пострижен в монашество с именем Иосиф в честь праведного праотца Иосифа Прекрасного.

9 марта 1979 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря митрополитом Ювеналием рукоположен во иеродиакона. 26 июля того же года определением Святейшего Патриарха Пимена назначен штатным диаконом в Успенский храм Новодевичьего монастыря. 23 апреля 1981 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря митрополитом Ювеналием хиротонисан во иеромонаха. 30 сентября 1982 года назначен в клир Илиинского храма города Серпухова Московской области, через год стал благочинным церквей Серпуховского округа Московской епархии. Эту должность занимал до своего отъезда в Ярославль в феврале 1999 года. Был депутатом Серпуховского городского совета.

3 февраля 2013 года возведен в сан архиепископа. В 2015 году решением Священного Синода назначен Преосвященным Курганским и Белозерским, главой Курганской митрополии, в том же году возведён в сан митрополита. В 2019 году решением Священного Синода назначен Преосвященным Симбирским и Новоспасским, главой Симбирской митрополии. 25 августа 2020 года назначен Преосвященным Улан-Удэнским и Бурятским, главой Бурятской митрополии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву

Три боеприпаса взорвали под Воронежем

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Московской области

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

Энергетики заменят более 2 тыс изоляторов на юге Подмосковья в 2024 г

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кашира на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Юный водитель питбайка попал в ДТП