Минобороны достроило в Истре крупный медцентр

Минобороны достроило в Истре крупный медцентр

Масштабное строение в 22 тысячи кв. м возвели всего за 8 месяцев

Минобороны России построило в Московской области крупный медицинский центр для нужд региона. Медучреждение войдет в состав Истринской областной клинической больницы. В торжественном открытии нового медцентра, состоявшемся сегодня 27 мая, приняли участие замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Общая площадь масштабного больнично-поликлинического комплекса превышает 22 тысяч кв. м. По данным Минобороны, поликлинику и многопрофильный круглосуточный стационар на площади в 5,7 гектара военные строители возвели в рекордные 242 дня (8 месяцев).

«В рамках выполнения поручения президента России специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России возвели на территории Московской области в городском округе Истра новый больничный комплекс с поликлиникой для оказания медицинской помощи жителям региона», – сообщили в пресс-центре ведомства.

По данным военного ведомства, многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест будет включать терапевтическое, кардиологическое, травматологическое пульмонологическое и гинекологическое отделения, а также реанимационный блок. В поликлинике будут проводиться функциональные исследования, ультразвуковая и клиническая диагностика, а также осуществляться приемы врачей всех специальностей, в том числе узких специалистов.

Кроме того, в центре будет работать современный компьютерный томограф и цифровые рентген-аппараты. Здесь созданы все условия для эндоскопических манипуляций под седацией. Также в комплексе предусмотрены четыре операционных блока: три для оказания плановой помощи и один – для экстренной, в которых можно проводить лапароскопические и ортопедо-травматологические операции.

При строительстве комплекса учитывались все актуальные реалии сегодняшнего дня – жители Истры смогут получить здесь квалифицированную медицинскую помощь, которая раньше для них была недоступна. Это и возможности современной телемедицины, которая позволит получить в ходе операции телемедицинскую консультацию у специалистов МОНИКИ или других столичных и областных медцентров, например, в гибридной операционной, где хирург может визуализировать данные с различных устройств на одном экране.

Отмечается, что в исторической части Истринской больницы продолжат работать поликлиника для взрослых на 350 посещений в смену, которую капитально отремонтируют, и педиатрическое отделение для пациентов с острыми заболеваниями верхних дыхательных путей. Останутся в составе медкомплекса и подстанция СМП, а также бюро судебно-медицинской экспертизы. Здание больничной аптеки планируют реконструировать и разместить в этом строении женскую консультацию. Площади старой больницы задействуют под востребованные в городском округе и регионе направления медпомощи.

Ранее сообщалось о планах правительства Московской области возвести в Кашире и Солнечногорске две новые подстанции скорой медицинской помощи. Для медучреждений разработаны два универсальных варианта отделки фасадов, которые позволят им вписаться в любой контекст городской и сельской застройки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода

Замена труб водоснабжения в Московской области

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Три боеприпаса взорвали под Воронежем

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Концерт "Настроение - весна!"

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Московской области

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Экология в Московской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кашира на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Подключение водонагревателя в Московской области

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении