Логистический оператор DPD закрыл одну из крупнейших сделок со складами в этом году

DPD.ru 

Логистический оператор DPD заключил с ведущим девелопером и собственником складской и индустриальной недвижимости Radius Group долгосрочный договор аренды сортировочного терминала на юге Москвы по схеме bts (built to suit).

Общая площадь объекта составит 30 000 кв. м. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield. Генеральный подрядчик – ООО «Мега-Строй-М».

В логистическом центре будут работать около 1000 сотрудников. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2022 года, начало операций – на 3 квартал 2022 года.

Новый хаб станет крупнейшим терминалом DPD в Восточной Европе и СНГ. Он будет расположен на территории индустриального парка «Южные Врата». Это крупнейший производственно-складской комплекс в России, сертифицированный по международным стандартам энергоэффективности и экологичности BREEAM и LEED, площадь всего объекта составляет 550 000 м2. 

При выборе площадки для DPD было важно не только высокое качество складских помещений и инженерной инфраструктуры, но и стратегические месторасположение ИП «Южные Врата»: комплекс находится на пересечении трех трасс федерального значения – А-107, скоростной трассы М-4 (Дон) и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы.

Из столицы по направлению к «Южным Вратам» располагаются пять крупных областных городов — Видное, Домодедово, Белые Столбы, Ступино и Кашира. Такое месторасположение терминала даст дополнительную возможность трудоустройства в крупную международную компанию для их жителей. А близость железнодорожных станций и автобусной остановки позволит добираться до рабочего места за небольшое время. 

Анна Матвеева, директор по операциям DPD в России, прокомментировала: «Новый терминал станет центральным хабом DPD в России для сортировки посылок. Мы рады выбрать надежного застройщика, который предлагает не только удобное месторасположение для нас и наших клиентов, но и гарантирует экологичность застройки. Энергоэффективные технологии строительства позволят экономить ресурсы, а новейшее оборудование, которым мы оснастим хаб, – еще больше повысить качество сервиса. Благодаря уникальной сортировочной системе мы сможем оперативно обрабатывать в разы больше посылок».

Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group, добавил: «DPD – это крупная международная компания и один из самых требовательных заказчиков на рынке, в том числе в вопросах экологии. Наш контракт будет выполняться по детально проработанному техническому заданию, это касается как самого объекта, так и прилегающей территории, парковок и т. д. Мы рады, что для строительства своего стратегического и крупнейшего логистического хаба был выбран Radius Group. Это подтверждает нашу многолетнюю репутацию профессионального девелопера и социально ответственной компании».

Стратегическое местонахождение терминала решит сразу несколько задач. Непосредственная близость к Каширскому и Новокаширскому шоссе позволит добираться до Москвы за двадцать минут. Дорога до аэропорта Домодедово составит пятнадцать минут, а Московское малое кольцо обеспечит эффективную логистику в регионы. Еще больше возможностей для транспортировки открывает недавно построенная новая федеральная трасса Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристы стали реже читать в московском метро

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Новости Московской области

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Экология в Московской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Московской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Кашира на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон ценою в 2 жизни

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Чем заняты дальневосточники в московском метро

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро