Премьер-министр Кыргызстана поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим от обрушения переходного моста

Премьер-министр Кыргызстана поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим от обрушения переходного моста

Автором материала является K-News. Любое копирование или частичное использование возможно по разрешению редакции K-News.

Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов провел телефонный разговор с Чрезвычайным и Полномочным Послом КР в России Аликбеком Жекшенкуловым и  поручил оказать помощь соотечественникам,  пострадавшим от обрушения переходного моста  на логистическом предприятии «ФМ Лоджистик Сидорово» в Ступинском районе Московской области России. Глава правительства поручил  предоставить гражданам необходимую  медицинскую помощь, а вопрос их размещения в медицинские учреждения взять

Запись Премьер-министр Кыргызстана поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим от обрушения переходного моста впервые появилась K-News.

Автором материала является K-News. Любое копирование или частичное использование возможно по разрешению редакции K-News.

Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов провел телефонный разговор с Чрезвычайным и Полномочным Послом КР в России Аликбеком Жекшенкуловым и  поручил оказать помощь соотечественникам,  пострадавшим от обрушения переходного моста  на логистическом предприятии «ФМ Лоджистик Сидорово» в Ступинском районе Московской области России.

Глава правительства поручил  предоставить гражданам необходимую  медицинскую помощь, а вопрос их размещения в медицинские учреждения взять под личный контроль.

Вместе с тем, поручено взаимодействовать с правоохранительными органами Российской Федерации, которые ведут расследование по произошедшему инциденту.

Пострадавшие в результате обрушения надземного перехода на предприятии в подмосковном Ступине доставлены в девять больниц, большинство — в Ступинскую. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в экстренных службах.

«Из 51 пострадавшего 32 госпитализированы в Ступинскую больницу, остальные — в лечебные учреждения Домодедова, Чехова, Серпухова, Каширы, Подольска, Коломны, Солнечногорска и Красногорска», — сказал собеседник агентства. Для госпитализации некоторых из них был задействован вертолет. Состояние почти 20 пострадавших оценивается как тяжелое.

В воскресенье утром на территории предприятия «ФМ логистик» в Ступине произошло обрушение надземного пешеходного перехода длиной 35 метров и высотой 4 метра. Он упал на инженерные коммуникации и повредил их. Предварительная причина обрушения — перегрузка моста, что привело к деформированию крепежных элементов.

В результате ЧП пострадал 51 человек. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, пострадавшие — граждане Кыргызстана. У двоих из них имеется и российское гражданство. После ЧП большинство работников разбежались, позже они стали самостоятельно обращаться за помощью в больницы. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, его расследует центральный аппарат СК.

Медицинская помощь будет оказана всем гражданами Кыргызстана, пострадавшим при обрушении перехода на складе предприятия FW Logistic, вдобавок они получат ежемесячную заработную плату в качестве компенсации, говорится в пресс-релизе, опубликованном 27 сентября на сайте Государственной службы миграции при правительстве КР.

Договоренность об этом достигнута по итогам встречи заместителя председателя Госслужбы миграции Токтоболотова с директором по подбору персонала и коммуникации логистического предприятия «ФМ Сидорово» Шиповаловой М., говорится в сообщении.

Пострадавшие во время обрушения моста в Ступине рассказали, что ЧП могло произойти, потому что строение не было предназначено для того количества людей, которое на нем оказалось, пишет телеканал «360».

Чтобы выйти на улицу из здания, нужно пройти по пешеходному мосту, который обрушился в Ступине. Пострадавшие во время инцидента рассказали, что обычно их выпускают после ночной смены небольшими группами, но сегодня дверь на улицу оказалась заперта, что привело к толкучке людей на мосту. Это могло стать причиной обрушения, пишет телеканал «360».

Другая пострадавшая женщина также уточнила, что дверь на улицу может открыть только бригадир, у которого есть специальный ключ. Еще одна пострадавшая рассказала, что в целом конструкция моста не отличалась крепким строением и надежностью и по нему и раньше было страшно ходить.

Метки не найдены.

Запись Премьер-министр Кыргызстана поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим от обрушения переходного моста впервые появилась K-News.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»

Подмосковные спасатели помогли медикам доставить мужчину с признаками инсульта в больницу

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Если ты не поступил в колледж или вуз

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Новости Московской области

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Пётр Глебов из "Тихого Дона" был дворянином из рода Трубецких. (Любимые актеры)

Более 3 тысяч электрических счетчиков обновили в Подмосковье с начала года

Установка стиральной машины в Московской области

Экология в Московской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Кашира на Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

На дорогах Подмосковья зафиксировано свыше 802 тыс автомобилей утром 16 апреля

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

В Подмосковье на торги было выставлено 118 лотов