Другие новости Каширы и Московской области на этот час

Зеленые новоселы жилых кварталов

Зеленые новоселы жилых кварталов

12 сентября в городском округе прошла областная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Было организовано 43 площадки, центральной в Кашире-2 стала территория жилищного комплекса «Березовая роща», где работа превратилась в настоящий праздник с концертом и горячим угощеньем.

Местные жители, представители общественных и ветеранских организаций, депутаты и руководство окружной администрации – в общей сложности около 100 человек собрались субботним утром около домов «Березовой рощи».

Этим летом здесь было сделано комплексное благоустройство дворовой территории: появилась асфальтовая дорога, парковочные места, детская площадка, но явно не хватало зеленых насаждений. Во время встречи с главой городского округа Кашира жильцы домов попросили озеленить территорию, что и было сделано 12 сентября. В «Березовой роще» посажено более 30 лип, а также несколько десятков кустарников.

– Липы вырастут порядка 5-7 метров, но могут достичь отметки и в 15, а ширина кроны до пяти метров, - рассказала о выбранных для посадки растениях ландшафтный дизайнер МБУ «Благоустройство» Мария Рябинина. – Места для посадки выбраны таким образом, чтобы не только создать здесь красивый вид, но и получить естественный ветровой щит. Все технологии соблюдены, поэтому нет опасений, что деревья не приживутся или заболеют. Но очень важно относиться к ним бережно и своевременно ухаживать.

– Сегодня погода на нашей стороне, и мы с огромным удовольствием и настроением пришли сюда, - поделился впечатлениями об акции ее участник начальник отдела № 23 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Виталий Новиков. – Хочу отметить, что в этом году в округе уделяется большое внимание содержанию и кронированию зеленых насаждений. Выезжая на проверки, мы все реже видим заросли в городской черте, а аварийные деревья оперативно удаляются коммунальными службами. Судя по обращениям, поступающим в наш адрес от жителей, проблемных вопросов по этой теме стало гораздо меньше.

Участие в акции также приняли глава муниципалитета Дмитрий Волков и депутат Мособлдумы Андрей Голубев. На каждом высаженном дереве повешены бирки с именами и фамилиями тех, кто трудился в этот день в «Березовой роще».

Кипела работа и на других площадках акции в разных микрорайонах города и сельских населенных пунктах. Здесь в общей сложности было посажено более 240 деревцев сирени, более 200 кустов чубушника венечного, более 150 кустов спиреи японской, а также липы, клены, рябины, дерен, пузыреплодник и лапчатка.

И это только начало: в деревне Никулино, например, на месте проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» планируют разбить целый парк, который через несколько десятилетий станет одним из зеленых достопримечательностей населенного пункта.

Всего же на территории округа в прошедшую субботу высадили около 1000 деревьев и кустарников. Как отметил Дмитрий Волков, каширяне стремятся сделать свою малую родину чище и уютнее. Поэтому такие акции и массовые посадки деревьев станут неотъемлемой частью работ по благоустройству территорий.

Прямая речь 

 

Мнение

В нынешнем году областная экологическая акция впервые проходит в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес». Проводится она при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Рослесхоза.

Владислав Воротников

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Пробки на подмосковных трассах 17 апреля достигли 6 баллов

Туристы в метро стали реже читать

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Московской области

Чепецк-Ньюс: Жители Кирова стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Экология в Московской области

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Московской области

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кашира на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Озеро Танцующих Хариусов

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Каждый пятый рубль налогов резидентов ОЭЗ поступает из Подмосковья — Зиновьева

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро