Другие новости Камышлова и Свердловской области на этот час

Структура «Газпрома» реконструировала первую ГРС по договоренности с Куйвашевым

Структура «Газпрома» реконструировала первую ГРС по договоренности с Куйвашевым

В Екатеринбурге завершилась модернизация «Газораспределительной станции-1 Свердловск», направленная на увеличение ее пропускной способности на 15% и повышение энергетической безопасности и надежности газоснабжения областной столицы и Березовского. Работы проводились в рамках договоренностей, достигнутых между губернатором Евгением Куйвашевым и руководством «Газпром» по модернизации газотранспортной системы в регионе. ГРС в Екатеринбурге полностью реконструирована за счет инвестиций «Газпрома», которые … Структура «Газпрома» реконструировала первую ГРС по договоренности с Куйвашевым Читать полностью »

В Екатеринбурге завершилась модернизация «Газораспределительной станции-1 Свердловск», направленная на увеличение ее пропускной способности на 15% и повышение энергетической безопасности и надежности газоснабжения областной столицы и Березовского. Работы проводились в рамках договоренностей, достигнутых между губернатором Евгением Куйвашевым и руководством «Газпром» по модернизации газотранспортной системы в регионе.

ГРС в Екатеринбурге полностью реконструирована за счет инвестиций «Газпрома», которые составили 100 млн рублей. Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (дочернее предприятие ПАО «Газпром») заменили трубопроводную арматуру, технологические трубопроводы, узлы и системы ГРС, установили ультразвуковой счетчик на узле учета газа.

«Теперь проектная производительность «ГРС-1 Свердловск» суммарно по всем выходам составляет 465 тыс. кубометров в час. Создана техническая возможность подключения новых потребителей, в том числе социально-значимых объектов Екатеринбурга и Березовского в рамках социальной газификации», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В рамках договоренностей региональных властей с «Газпромом» также запланирована реконструкция еще трех ГРС, на которых существует наиболее острый дефицит – в Сухом Логу, Арамиле и в Сысерти. По словам Николая Смирнова, первая станция обеспечивает газоснабжение сразу трех муниципалитетов – самого Сухого Лога, Камышлова и Камышловского района. Вторая – Арамиля и пригородов Екатеринбурга.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что в сентябре 2022 года Куйвашев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер договорились о модернизации свердловских ГРС и строительстве новых, общий объем инвестиций в работы оценивают в 1,7 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камышлове, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камышлове

Ria.city

Свердловский извращенец-рецидивист приставал к девочке в автобусе

Житель Нижнего Тагила пытался пронести с собой в СИЗО телефон

20 лет тюрьмы грозит двум жителям Екатеринбурга за сожжение человека

В Свердловскую область прилетели первые грачи

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Свердловской области

Храм и источник Параскевы Пятницы

Названы три уральских города, где не осталось снега

20 лет тюрьмы грозит двум жителям Екатеринбурга за сожжение человека

Женщина в селе Свердловской области разбила машину из-за ревности

Экология в Свердловской области

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Свердловской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Камышлове и Свердловской области

Rss.plus






Дом офицеров в Екатеринбурге возглавит актер, сыгравший в "Мастере и Маргарите"

Храм Георгия Победоносца

В Екатеринбурге прошла акция «Скорбим» в память жертв теракта в Подмосковье

Храм Вознесения Господня