Другие новости Камышина и Волгоградской области на этот час

В Волгограде определились победители конкурса «Бэби-Абилимпикс»

В Волгограде определились победители конкурса «Бэби-Абилимпикс»

Будущие иллюстраторы книг и парикмахеры сегодня померились силами в конкурсе среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Бэби-Абилимпикс». В мероприятиях по ранней профориентации принимают участие ребята в возрасте 6-7 лет, так что каждому такая возможность выпадает только один раз – в подготовительной группе. На базе Волгоградской школы-интерната № 4 свои способности смогли проверить воспитанники дошкольных образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Дубовки, Светлого Яра.

Ранняя профориентация – залог успеха

Наш регион принимает участие в конкурсе «Бэби-Абилимпикс» второй год подряд: в прошлый раз была только одна компетенция – «Изобразительное искусство», в этом сезоне для малышей впервые представлено направление «Парикмахерское искусство».

– В 2022 году мы подумали, почему бы не попробовать с дошкольниками, и пригласили участников. Все удалось, и сейчас решили добавить еще одну компетенцию. Такие конкурсы нужны, ранняя профориентация – хороший способ выбора будущей профессии для каждого человека, залог его успешности, и чем раньше ребенок начнет понимать, что же он хочет в этой жизни, тем лучше, – пояснила директор ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 4» Елена Кузнецова.

Жительница Красноармейского район Ирина Зуева, мама конкурсанта Никиты Зуева, рассказала, как они решили участвовать в конкурсе:

– Мой ребенок очень творческий, он любит рисовать. У него своя техника, поэтому, я думаю, в садике нас заметили и предложили принять участие в этом конкурсе. Это хорошая возможность почувствовать себя среди конкурентов, раскрыться, показать свой талант, так как мой сын немного стеснительный. А еще – это прекрасный шанс обрести новых друзей.

Путь к мастерству начинается с детства

У юных художников была задача проиллюстрировать сказку Самуила Маршака «Кошкин дом». Работы оценивались исходя из чистоты исполнения, композиции, соответствия заданной теме.

Немаловажно, что учитывались медицинские показания для каждого ребенка. Так, некоторые детки творили на мольбертах, другим при их диагнозах нельзя работать на вертикальной поверхности, и они рисовали на столах.

– Эти дети – потенциальные участники школьных этапов, они уже на ранней стадии знакомятся с порядком проведения конкурса, а главное – с профессией, – подчеркнул педагог дополнительного образования Волгоградской школы-интерната № 4, главный эксперт по компетенции «Изобразительное искусство» Игорь Венецианов. – «Бэби-Абилимпикс» мы проводим второй год подряд, в прошлом году было 9 участников по направлению, в текущем – уже 10.

Сидя за мольбертами, участники ощущают себя настоящими профессионалами, они понимают, что это серьезно. Но прежде всего – это, конечно, детский праздник, ведь ребята творят, созидают что-то новое, рассказывают известную сказку, как они ее представляют.

Что же касается парикмахеров, то им было необходимо сделать прическу из длинных волос «Первоклассница». Каждой участнице предоставили специальные приспособления и аксессуары: расчески, гребни, зажимы, резинки, ободки, банты. Интересно, что некоторые из конкурсанток (в номинации в этот раз попробовали себя только девочки) за отведенное время успели создать несколько вариантов укладки, очевидно, получая удовольствие от процесса. В итоге все справились с заданием, так как каждая выполнила много разнообразных интересных элементов.

Список номинаций расширился

В итоге места распределились следующим образом. В компетенции «Изобразительное искусство» лучшим стал Иван Дьяков из Михайловки, второй – волгоградка Виктория Зубкова, третьей – София Панченко из Волжского. В компетенции «Парикмахерское искусство» победила Дарина Ковалева из Михайловки, второе место заняла Маргарита Погосян из Волжского, третье – Виталина Корсунова из Волгограда. Победителям и призерам вручили медали, дипломы, сертификаты и памятные подарки.

Напомним, региональный этап VIII чемпионата профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Волгоградской области вчера. Состязания пройдут в областном центре, Волжском, Калаче-на-Дону, Михайловке, Камышине.

Задания по 31 компетенции будут выполнять студенты, школьники и специалисты. В этом году в список направлений дополнительно включены: «Психология», «Сити-фермерство», «Парикмахерское искусство», «Учитель начальных классов». Победители примут участие в национальном финале, который по традиции состоится в Москве. Волгоградская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2016 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камышине

Ria.city

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Волгоградец скончался после употребления перца из США

Россиянин умер из-за того, что ел острый перец

Жители Волгограда встрепенулись из-за бьющего фонтана из дупла

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Волгоградской области

Камышане сообщают в соцсетях, что на бассейне в 5-м микрорайоне шквал сорвал часть крыши (ВИДЕО)

Достижения Волгоградской области в благоустройстве оценили в конкурсе от Минстроя

Оперативники обнаружили на территории Камышинского района два тайника с наркотиками

В Волгоградской области открыли первые на Юге России агроагрегаторы для фермерской продукции

Экология в Волгоградской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Волгоградской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Камышине и Волгоградской области

Rss.plus






В Камышине умер мужчина, который месяц ел острый перец

Депутаты Камышинской гордумы подняли верхнюю планку тарифа на пассажирские перевозки до 50-ти рублей, теперь поездка по городу может стоить 30-35 рублей

Жители Волгограда встрепенулись из-за бьющего фонтана из дупла

Волгоградец скончался после употребления перца из США