Другие новости Каменногорска и Ленинградской области на этот час

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2019 года из аварийного жилищного фонда переселены 4 328 человек

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2019 года из аварийного жилищного фонда переселены 4 328 человек

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Комитете по строительству Ленинградской области, с 2019 года, когда стартовал нацпроект, в регионе по действующей региональной программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, из аварийного жилья общей площадью 67,73 тыс.кв.м. переселены 4 328 человек (1 716 семей).

Всего в Ленинградской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 человек и расселить 235,53 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда.

В настоящее время в Ленинградской области активно продолжается строительство 10 многоквартирных домов в городах Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге, деревне Лесколово. В эти новостройки из аварийного жилья переедут 2 730 человек. Ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

В частности, в городе Лодейном Поле ведется строительство многоквартирного дома на улице Лесной, 171 квартира в котором будет предоставлена 476 гражданам, проживающим в 32 аварийных домах. Строительная готовность объекта составляет 30%. На днях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проконтролировал ход возведения здания и оценил состояние жилищного фонда в муниципальном образовании. Глава региона поручил взять на особый контроль соблюдение сроков строительства и обеспечить подключение дома к инженерным сетям до завершения работ.

Возведение многоквартирного дома на улице Лесной стартовало весной 2021 года. Работы идут в соответствии с графиком. Для будущих жителей на придомовой территории обустроят детскую площадку и парковочные места. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют электроподъемник.

Всего по программе расселения аварийного жилья в Лодейнопольском районе планируется переселить почти 800 человек из Алеховщинского, Доможировского, Янегского и Лодейнопольского поселений. С 2019 года новое жилье получили 220 человек.

Как отмечает председатель Комитета по строительству региона Константин Панкратьев, также в настоящее время подобраны земельные участки для строительства в рамках этапа 2022-2023 годов программы переселения 7 многоквартирных домов в городах Волхове, Сясьстрое, Каменногорске, Шлиссельбурге, Луге и Подпорожье. Заключение муниципальных контрактов на строительство объектов планируется в сентябре текущего года.

"Одна из ключевых задач федеральных и региональных органов власти - создание комфортных условий проживания граждан нашей страны. Реализация программы по расселению аварийного жилья в том числе направлена на успешное решение этой задачи. При этом регионам важно предусматривать комплексный подход, обеспечение территорий необходимой современной коммунальной и социальной инфраструктурой, а также их благоустройство – все это напрямую влияет на уровень качества жизни людей", - сказал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», координация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

"В целом в регионах страны федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» выполняется с превышением установленных целевых показателей, многие субъекты РФ работают на опережение. На сегодняшний день более 65 регионов приняли решение завершить досрочно программу переселения граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Важно продолжать эту работу на должном уровне. В свою очередь со стороны Фонда ЖКХ им оказывается вся необходимая поддержка", - подчеркнул генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Цицин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каменногорске, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каменногорске

Ria.city

Въезд в Каменогорск в Ленобласти заасфальтируют

Четыре массовых взрыва запланированы в карьере под Выборгом

В Каменногорске вода вернулась в дома, больницу и школу

Дорожники отремонтируют въезд в Каменногорск

Музыкальные новости

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Ленинградской области

Большое лесное погружение - II

В понедельник под Выборгом пройдут взрывные работы

Два автомобиля сгорели при пожаре в шиномонтаже в Каменногорске

Взрывные работы проведут в Выборгском районе Ленобласти в среду

Экология в Ленинградской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ленинградской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство станции метро "Потапово"

За что

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Каменногорске и Ленинградской области

Rss.plus






В понедельник под Выборгом пройдут взрывные работы

Два автомобиля сгорели при пожаре в шиномонтаже в Каменногорске

В Каменногорске достроили дом для переселенцев из аварийного жилья

В Ленинградской области отремонтируют въезд в Каменногорск