ИРИ включил в «20 главных событий России за 20 лет» успехи Калужской области

Как сообщает tagilcity.ru, в рамках такого исследования специалисты по социологии и политологии, а также представители СМИ выявляют те социальные и экономические явления, которые оказали наибольшее влияние на жизнь российской молодежи. На ключевые вопросы, задаваемые экспертами, отвечают молодые люди от 18 до 35 лет со всех регионов РФ.

Каждый из участников опроса должен перечислить 15 событий, оказавших наибольшее влияние на жизнь россиян в целом, и 5 — на жизнь своего региона.

Сегодня поговорим о достижениях Калужской области, которых она смогла добиться за минувшие два десятилетия. В настоящее время регион считается одним из самых привлекательных для предпринимательства и инвестирования среди прочих субъектов РФ.

Появление большого количества организаций малого и среднего бизнеса, а также развитие промышленного сектора вызвали подъем в строительстве. Так, пользующиеся спросом у молодого поколения современные жилые микрорайоны были возведены на правобережье Оки. Наряду с жилыми комплексами в регионе оборудуются территории для отдыха на природе и парковочные зоны, строятся детские сады и школы. Примечательно, что именно в Калуге появилась самая большая в стране школа на 1360 мест. В областном центре работает филиал одного из самых престижных вузов РФ — МГТУ им. Баумана. В настоящее время ведется строительство студгородка с учебными корпусами, общежитиями для обучающихся, спортивным комплексом и культурно-досуговым центром. Окончание работ запланировано на 2023 год.

Пять лет назад в Калуге открылся инновационный культурный центр, который включает театральный зал-трансформер, кабинеты для занятий творчеством, архитектурой и дизайном, декорированием, 3D-моделированием и прочими видами искусства. В центре расположены несколько творческих школ.

В 2015 году в столице региона был основан новый музей космонавтики. В обновленном здании появились интерактивные пространства с 3D-кинотеатром, выставка ракетно-космических аппаратов со стартовым комплексом ракеты «Восток», обсерватория.

В рамках развития транспортной инфраструктуры региона был построен южный обход Калуги. Новая магистраль помогла освободить центр города от заторов, обеспечив движение основного трафика по обходному пути.

Помимо южного обхода в областном центре были построены третий мост через Оку, а также три новые развязки.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге 21 пара связала себя узами брака в красивую дату

В Калуге опубликовали график работы МРЭО на праздничные дни

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам

На проблемный завод в Калужской области нагрянули следователи и эксперты

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Калуги

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

В Калуге пройдет памятный турнир по волейболу

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, наехавшего на ограждение фонтана на площади Победы

Платные магистрали в России стали дороже для водителей

Экология в Калужской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Калужской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






На проблемный завод в Калужской области нагрянули следователи и эксперты

Проезд по некоторым платным автодорогам России кое-где подорожал

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, наехавшего на ограждение фонтана на площади Победы

Структуру калужской горуправы изменили