Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

Владислав Шапша провел приём граждан по личным вопросам в Сухиничском районе

3 августа в Сухиничах губернатор Владислав Шапша встретился с гражданами, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении как личных, так и общественных вопросов.

В мероприятии принял участие глава администрации Сухиничского район Александр Колесников, в режиме видеоконференции - заместитель губернатора Ольга Иванова, министры, главы профильных ведомств.

Среди основных рассмотренных вопросов - социальная догазификация и перевод квартир на индивидуальное отопление, ремонт дорог и уличное освещение, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройство, качество водоснабжения, оказание медицинской помощи и поддержка семей, имеющих детей больных сахарным диабетом.

Владислав Шапша поблагодарил жителей, которые обратились с просьбами оказать содействие в ремонте учреждений культуры и образования, благоустройстве придомовых территорий, подъездов к домам, окосе от борщевика, за активную гражданскую позицию. Обращаясь к главе администрации района, он отметил: Нужно учитывать активность граждан, не все бьются за свои территории, не все имеют такую активную гражданскую позицию. Губернатор поручил оказать содействие жителям в приведении в порядок территорий как в рамках программы Формирование комфортной городской среды, так и муниципальных программ. Необходимо тесно взаимодействовать как с жителями, так и депутатами, - сказал он.

По поручению главы региона в план дорожных работ на 2023 - 2024 год включат ремонт участка трассы до и по деревне Богдановы Колодези, в которой в 2023 году установят стеллу Рубеж воинской доблести.

В деревне Соболевка по поручению главы региона уже в следующем году газифицируют школу.

Жители также попросили решить проблему отлова бездомных собак. Сотрудники комитета ветеринарии должны будут на регулярной основе организовать эту работу по поступающим заявкам от граждан.

В деревне Казарь электроосвещение улиц начнется с 5 августа. Эту просьбу держат на контроле энергетики, о чем глава региона и жители были проинформированы в рамках личного приема.

По результатам многих обращений, озвученных на приеме, главе района поручено провести дополнительные встречи с населением на местах, в ходе которых определить, что можно сделать для решения проблем с дорогами и освещением. На особом контроле должно быть состояние дорог зимой: их расчистка, уборка снега, а также восстановление дорожного покрытия после зимы.

После рассмотрения частного вопроса - жительница попросила разрешить использовать денежную компенсацию, которая предусмотрена многодетным семьям в случае их отказа от земельного участка, на строительство пристройки к дому - принято решение внести изменение в областное законодательство. Уже в сентябре на сессии Законодательного Собрания данная инициатива будет рассмотрена. По мнению губернатора, это позволит улучшить жилищные условия большему количеству многодетных семей.

В 2024 году будет отремонтировано футбольное поле в Сухиничах, документы уже готовы. Губернатор поручил рассмотреть возможность переноса ремонта на 2023 год. Надо поддерживать людей, здесь очень спортивное, динамичное, мощное сообщество. Район лидер по ГТО, по развитию спорта. Это будет вложение в хорошее дело и с хорошим результатом, - сказал Владислав Шапша.

Все вопросы, рассмотренные в ходе личного приема, который продлился около пяти часов, взяты на контроль.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге на нескольких улицах отключат свет 17 апреля 

Ревнивый калужанин избил и порезал возлюбленную

Калужская область вошла в число лидеров рейтинга руководителей цифровой трансформации

В Калуге отложили завершение отопительного сезона

Музыкальные новости

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости Калуги

В Калуге отложили завершение отопительного сезона

Калужане проверяют подозрительные родинки у онкологов при помощи онлайн-сервиса

В Ульяновском районе Калужской области заработают две станции водоочистки

Театр танца Подмосковья стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса

Экология в Калужской области

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в Калужской области

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Сталкер

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






В Калуге финишировали участники сверхмарафона в честь Юрия Гагарина (видео)

В Ульяновском районе Калужской области заработают две станции водоочистки

В Калуге отложили завершение отопительного сезона

Театр танца Подмосковья стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса