Покоривший Эльбрус саратовец мечтает стать военным

Покоривший Эльбрус саратовец мечтает стать военным

Десятиклассник из города Калининска Саратовской области Динар Тимербулатов в дни новогодних каникул готовится к первенству России по зимнему триатлону.

Как рассказал юный спортсмен корреспонденту ИА «Регион 64», ежедневные тренировки - это его образ жизни. Независимо от погоды, он покоряет лыжню и осуществляет многокилометровые пробежки и велосипедные заезды по пересеченной местности. 

Динар Тимербулатов - спортивная гордость Калининского района. Его имя занесено на Доску успеха молодежи Саратовской области. Триатлонист-перворазрядник принимает активное участие в состязаниях различного уровня. В 2020 году он одержал победу в областных соревнованиях по лыжным гонкам на зимней спартакиаде школьников в Марксе. В 2021-м был в числе призеров в эстафете на первенстве России по зимнему триатлону в Кирове. В прошлом году Динар стал чемпионом региона в своем виде спорта, после чего выступил на всероссийских соревнованиях по трейлраннингу и привез в Саратов золото Эльбруса.

«Трейлраннинг - это бег по пересеченной, как правило, горной местности. Чемпионат проходил в Кабардино-Балкарии на Эльбрусе. По условиям соревнований у каждого из спортсменов в обязательном порядке были с собой аптечка и вода, чтобы избежать несчастных случаев во время бега в горах. Но никаких ЧП со мной не произошло. Благодаря методам подготовки и установкам моего тренера Николая Кулешова я справился с поставленными задачами и завоевал золотую медаль», - поделился Динар.

Он отметил, что тренер Николай Кулешов для каждого из членов команды калининской спортшколы служит примером. Он - успешный спортсмен, обладатель звания «Железный человек», который сегодня готовит юных чемпионов областного, всероссийского и международного уровня.

Динар признался, что пришел в секцию Николая Кулешова по стопам старшего брата. Марат тоже был успешен в спорте, и это помогло ему при поступлении в военную академию связи в Санкт-Петербурге, где сдача нормативов - часть экзаменационной программы. Вслед за Маратом и Динаром к тренеру Кулешову пришел заниматься младший в семье Тимербулатовых. Руслан равняется на старших братьев и показывает хорошие спортивные результаты в своей возрастной группе.

Собеседник отметил, что его семья задает ему настрой на трудолюбие и упорство. Отец Ильдус Тимербулатов является главой Малоекатериновского МО. Он в обязательном порядке вовлекает супругу и сыновей в общественную жизнь. Семья участвует во всех районных мероприятиях, субботниках, экологических и благотворительных акциях. Равняясь на строгого, но справедливого родителя, сыновья стремятся быть усердными в учебе и спорте.

На вопрос, о чем он мечтает, Динар признался, что стремится к спортивным победам и военной карьере.

«Мне, конечно же, хочется принимать участие в чемпионатах всероссийского и международного уровня и побеждать. Что касается планов на взрослую жизнь и профессиональную карьеру, я мечтаю стать военным связистом. После окончания школы собираюсь, как и мой старший брат Марат, поступить в военную академию связи в Санкт-Петербурге», - поделился чемпион. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининске, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининске

Ria.city

Паводок. На реках продолжают взрывать лед

С начала года в области сгорело более 170 мусорных бачков

Паводок в Саратовской области: количество лодочных переправ увеличилось

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Случай на концерте Metallica в России

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Саратовской области

Артем Чеботарев обеспокоен из-за стремительно расширяющейся свалки в Саратовской области

Оперативная ситуация по паводку сегодня, 2 апреля на территории Саратовской области

В Удомле стартовал чемпионат профессионального мастерства REASkills

Горожанка четыре года получала выплаты на несуществующего ребенка

Экология в Саратовской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Саратовской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Калининске и Саратовской области

Rss.plus






Паводок. На реках продолжают взрывать лед

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

В Саратовской области начались взрывы на реках

В Удомле стартовал чемпионат профессионального мастерства REASkills