Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Калининграда за 09.11.2020

Блог «Несекретные материалы» 

Кадровые перестановки в правительстве Мишустина: подробности



За несколько дней до перестановок все подробности были слиты в Telegram. Инсайдеры на сей раз не ошиблись ни в одной фамилии, ни в одной должности. Утро 9 ноября не принесло сюрпризов. Лёгкое перераспределение сфер влияние между ключевыми группами, частичное ослабление позиций Собянина на федеральном уровне при укреплении на региональном, осечка ковальчуковского клана, хорошее настроение у Сечина, Трутнева и татар. Постепенный уход медведевских назначенцев вкупе с усилением Мишустина.

Владимир... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Елена Дятлова заявила о «главном лейтмотиве её стратегии для Калининграда»

Временно исполняющая обязанности главы администрации Калининграда Елена Дятлова в понедельник, 9 ноября 2020 года, ожидаемо подала свои документы для того, чтобы участвовать в конкурсе на замещение главы администрации города на постоянной основе. Как сообщила Дятлова в Facebook, она собирается защитить свой проект стратегии развития города «на ближайшую перспективу». Свою стратегию она описала кратко: «Сделать Калининград удобным для его жителей». О возможности воплотить свою стратегию в жизнь она также рассказала... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

«Не хлебом единым». Творческим людям и пандемия не помеха

Песня и музыка во все времена играли в жизни страны огромную роль. Благо, талантами Россия никогда не была обделена. А где этими талантами делиться, как не на конкурсах и фестивалях? В ноябре в рамках национального проекта «Культура» сразу несколько международных и межрегиональных мероприятий в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, а также детского творчества всех жанров проходят в регионах. Поддержку им обеспечивает проект «Творческие люди». «У медали две стороны» На... Читать дальше...

Новости дня 

Компания MiOptomStore объявила о старте продаж техники Xiaomi и дочерних брендов компании

Продажа Xiaomi оптом: большой выбор, доступные цены, быстрая доставка

Компания «МиОптомСтор» специализируется на оптовых продажах продукции Xiaomi. Наш склад и офис находятся в Москве, однако возможна доставка в регионы. Ограничений по месту оформления заказа нет. Наши предложения будут интересными для владельцев торговых точек, специализирующихся на продаже техники и электроники, организаторов групповых покупок, дропшипперов и т. д.

Какие товары мы предлагаем купить оптом?

Мы... Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

В Твери прошли региональные соревнования по настольному теннису «Кубок Верхневолжья»

2-4 ноября 2020 года в спортивном зале Физкультурно-спортивного комплекса им. С. Ахмерова прошли региональные соревнования по настольному теннису «Кубок Верхневолжья» среди девушек и юношей до 13 лет, до 16 лет.  

Результаты соревнований:

Девочки 2010-2012 г.р.
Первое место – Виноградова Мария (г. Москва);
Второе место – Романчикова Полина (г. Москва);
Третье место – Дроздова Екатерина (г. Москва);  
Третье место - Копылова Полина (г. Калининград).

Мальчики... Читать дальше...

ИА «СоцИнформБюро» 

«Качества жесткого политического менеджера могут пригодиться». Кого, куда и почему послал Путин

В России бурный политический понедельник сегодня случился. Ньюсмейкером по традиции выступил президент Путин, перекроивший руководство нескольких федеральных ведомств. В условиях узкого пространства публичной политики отставки и назначения становятся главной интригой, а то и главным содержанием политпроцесса. Эксперты стараются за каждым таким действием угадывать «сигналы» и не названные открыто тенденции. Как на самом деле стоит трактовать сегодняшние действий Владимира Путина, действительно ли... Читать дальше...

КaliningradТoday 

Алиханов встретился с чертовой дюжиной общественников

В Калининграде сегодня, 9 ноября, в стенах областного правительства губернатор Антон Алиханов встретился с новым составом Общественной палаты Калининградской области. «Эта организация призвана консолидировать общество, продвигать общие интересы, быть открытой площадкой для согласования позиций, вырабатывать и предлагать созидательную повестку», — сказал Алиханов, добавив: «На мой взгляд, палата должна состоять из настоящих экспертов, специалистов в различных…




Янтарный Край 

Шесть медиков из Калининграда помогли коллегам из Абхазии бороться с Covid-19

Медики из Калииннграда оказали помощь в лечении пациентов с коронавирусом в Абхазии: шесть специалистов возвратилась домой после трехнедельной командировки на Кавказ. Такие бригады добровольцев в помощь Республике Абхазия формировались по всей стране. В состав команды медицинских специалистов под руководством главного внештатного анестезиолога-реаниматолога регионального минздрава, заместителя главного врача Центральной городской клинической больницы по анестезиологии и реанимации…

Блог сайта «Спутник» 

В Крыму будут судить жителя Калининградской области: «разводил» желающих «приобрести автомобиль»

В Крыму прокуратура Белогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). По версии органа предварительного расследования, обвиняемый совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

«Современник» впервые покажет в Калининграде «Нэнси»


В рамках фестиваля искусств «Балтийские сезоны» в Калининграде состоится показ спектакля «Нэнси» московского театра «Современник».


Гастроли «Современника» пройдут в Калининграде впервые. В рамках фестиваля на сцене Калининградского областного драматического театра 17 и 18 ноября пройдут показы музыкальной постановки «Нэнси» режиссера Ивана Вырыпаева и Никиты Владимирова.


Премьера спектакля состоялась в мае 2019 года. Создатели поставили... Читать дальше...

"Волгоградское деловое телевидение" 

Сельские территории получат гранты на развитие агротуризма

Порыбачить в Астрахани, собрать урожай винограда в Крыму, узнать секреты сыроварения в Подмосковье – такую практику для российских и иностранных туристов минсельхоз хочет сделать регулярной и, главное, комфортной. Ведомство подготовило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, по которым на поддержку агротуризма предполагается выделять гранты. Пока этот вид туризма занимает лишь 3% в общем объеме путешествий. […]

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Переправа «Усть-Луга – Балтийск» ударит по прибалтам там, где они этого не ждут...

Развитие паромного сообщения между Ленинградской и Калининградской областями грозит окончательно добить транзитный потенциал стран Прибалтики.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Осенний отдых в санаториях Карелии вошел в топ-3 самых популярных на Северо-Западе России

Как выяснилось, чаще всего в СЗФО выбирают санатории Калининградской области, Ленинградской области, Карелии, Санкт-Петербурга и Новгородской области, сообщаеся на на сайте "Санатории-россии.рф".

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.11.2020

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Klgd-mebel.ru

Поставки немецкой мебели в Калининград

Krccs.ru

РЦЦС Калининград

Кадет39.рф

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус (Калининград, пер. Желябова, 9)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

«Давайте будем умными»: Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге

Они вернулись: клещи вышли на охоту в разных регионах России

Два исторических здания конца XIX века выставили на торги в Калининграде

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Новости Калининграда

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге

Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде

«Давайте будем умными»: Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком

Калининградцев приглашают участвовать в ежегодном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Экология в Калининградской области

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Спорт в Калининградской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Сталкер

«Мьёльнир»











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Два исторических здания конца XIX века выставили на торги в Калининграде

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту вынужденной посадки самолета из Калининграда в аэропорту Пулково

«Давайте будем умными»: Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком