Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Калининграда за 03.11.2020

Блог сайта «Спутник» 

Сочи, Казань, Стамбул и Анталья — где отметят россияне День народного единства

Несмотря на то, что завтрашний выходной пришелся на середину недели, многие уставшие от пандемии россияне постарались использовать его и, объединив с ближайшими рабочими днями, устроить осенние мини-каникулы. Как рассказали нам в компании Booking.com, самыми популярными внутренними направлениями, которые россияне чаще всего бронировали на ноябрьские праздники, стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Краснодар и Ярославль. При этом пандемия внесла незначительные корректировки... Читать дальше...

Gusev-online.ru

Службы ЖКХ Гусева смогут отслеживать аварии через облачную диспетчерскую

Гусевский городской округ получит 30 млн рублей федеральных средств на цифровую платформу, которая позволит быстрее реагировать на коммунальные аварии и улучшить взаимодействие с населением в этой сфере. Деньги округу выделят из российского бюджета как победителю Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Соответствующее распоряжение главы правительства Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.

Foto-history.livejournal.com 

Немного газетных цитат из 1949 года — о том как жилось в сталинском СССР

Жить стало лучше товарищи, жить стало веселее! 1949 год. "Карточки отменили первыми в Европе!!!"
Город Калининград. Сталинская стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Почему нет ваты? Напомню молодым читателям, что в Советском Союзе единственным доступным гигиеническим средством для девушек и женщин были вата и марля.
Калининградская областная газета "Большевик", № 141, 1949 год.

Найдено здесь: https://vk.com/anti_soviet_coalition2_0?w=wall-131617902_198301

Dp.ru 

Путин в городе, рекордная смертность и повторное закрытие ТЦ: Петербург 3 ноября

Президент Владимир Путин 3 ноября посетил Петербург, чтобы встретиться с губернатором Александром Бегловым и осмотреть ледокол "Виктор Черномырдин". На намыве Васильевского острова, где проходили мероприятия, с самого утра дежурили сотрудники ФСБ и полиции. Большое количество силовиков напугало петербуржцев. Путин и Беглов приняли участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе "Виктор Черномырдин". На мероприятии глава государства сообщил, что в России в настоящее время идёт работа над несколькими сериями дизельных и атомных ледоколов... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Актер Андрей Носков подтвердил положительный тест на COVID-19

Носков рассказал, что у него несколько дней была небольшая температура и ломота в теле. Однако артист посчитал, что это симптомы обычного ОРВИ, и поэтому несколько дней не выходил из дома, а тест на COVID-19 сделал на всякий случай, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Читать дальше...

Спортнавины 

Матч с участием «Минчанки» перенесён

СпортНавины

Матч открытого чемпионата России с «Локомотив» — «Минчанка», который должен был пройти 7 ноября перенесен. «Внимание! Друзья! Сообщаем, что матч суперлиги с «Минчанкой«, запланированный в Калининграде на 7 ноября, в указанные сроки не состоится из-за того, что наши соперники находятся на карантине. О новой дате игры мы сообщим позже!», — сообщает пресс-служба клуба. CПОРТНАВИНЫ




Блог сайта «Непутевые заметки» 

НАТО VS Россия



Почитаешь наших политологов и диванных аналитиков, которые постоянно кричат, о том что страны НАТО готовится к войне против России и удивляешься разнице во мнениях. Я решила привести свои выводы по данному вопросу. Все мы можем прочитать в различных источниках, как армия США перебрасывает свои силы из ФРГ в Латвию.

США - это лидер всего Североатлантического альянса. США пытались ослабить Россию путем санкций. Санкции против России со стороны США и Европы полностью провалились... Читать дальше...

«ВестиПК в Воронеже» 

Эксперты рассказали, как изменилась стоимость путешествий в ноябре

Средний чек на авиабилеты туда-обратно по России с вылетом в ноябре за год снизился на 38 процентов, сообщает Biletix. Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований проездных документов на последний осенний месяц и выяснили, что в среднем стоимость внутреннего перелета подешевела с 7,8 до 4,4 тысячи рублей. Сильнее всего — вполовину уменьшились цены на авиабилеты из Тюмени […]

Apsny.ru (Абхазия) 

Медики из Екатеринбурга прибыли в Гудауту на помощь абхазским коллегам

Медики, прибывшие в Абхазию из Екатеринбурга, будут нести дежурство в инфекционном отделении Гудаутской ЦРБ до 23 ноября.
СУХУМ, 3 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Четверо медиков из Екатеринбурга прибыли в Абхазию для работы в ковидном центре при Гудаутской ЦРБ, рассказал корреспонденту Sputnik глава Гудаутского района Баграт Боджгуа в среду 3 ноября.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Новая смена: как российские врачи помогают Гудаутскому госпиталю
"Согласно достигнутым договоренностям Минздрава Абхазии и России... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Калининграде открылся фестиваль искусств «Балтийские сезоны»


В Калининграде начал работу 17-й фестиваль искусств «Балтийские сезоны». На смотре будут представлены театральные постановки известных российских театров и творческих вузов.


Фестиваль открылся спектаклем «Однорукий из Спокана» по пьесе Мартина Макдонаха в постановке лауреата «Золотой Маски», режиссера Владимира Панкова. Главную роль исполнил заслуженный артист России Андрей Заводюк.


Программа смотра по традиции состоит из двух частей — «Современная классика» и «Будущее театра. Читать дальше...

Iz.ru 

Участки в игорной зоне «Янтарная» решили выставить на продажу

Правительство Калининградской области планирует по частям продавать землю в игорной зоне «Янтарная». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра экономического развития, промышленности и торговли региона Дмитрия Кускова.

Читать дальше...

Янтарный Край 

Задержан рецидивист, ограбивший на кладбище пенсионера

В Гурьевске задержан 32-летний местный житель, ограбивший пенсионера на кладбище. Тот убирался на могиле, когда к нему подошёл подозреваемый, схватил красивый кожаный портфель и сбежал. Добычей преступника стали 13 тысяч рублей, а также документы на машину. По словам потерпевшего, он оставил без присмотра портфель буквально на мгновение, когда подбежал мужчина, схватил его имущество и убежал.…

Интерфакс-Запад 

Страны Балтии будут импортировать электроэнергию из РФ по перемычке Россия-Латвия

Поставки электроэнергии из РФ на энергорынок стран Балтии переносятся с белорусско-литовской границы на российско-латвийскую, поскольку Литва во вторник прекратила торговлю электроэнергией с Беларусью, сообщили BNS в пресс-службе эстонского оператора электросетей Elering. Литовский сетевой оператор Litgrid установил нулевую пропускную способность для коммерческого перетока электроэнергии из Беларуси после подключения Белорусской АЭС (БелАЭС) к энергосистеме. Как сообщили BNS в Litgrid, в... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Домой к соучредителю газеты «Новые колеса» в Калининграде приходил уголовный розыск

Оперуполномоченный уголовного розыска 2 ноября пришел домой по адресу регистрации в Калининграде к Светлане Березовской, соучредителю и издателю местной газеты «Новые колеса». Об этом ОВД-Инфо сообщил брат Березовской Олег. Светлана Березовская в настоящий момент находится в Швеции, где пытается получить политическое убежище. Оперативник в Калининграде сказал жительнице квартиры Березовской, что ему дали поручение выяснить месторасположение Светланы Березовской и ее брата Владимира, который после... Читать дальше...

«РИА Новости» 

Фестиваль искусств "Балтийские сезоны" открылся в Калининграде

Фестиваль искусств "Балтийские сезоны", который представит театральные постановки известных российских театров и творческих вузов, открылся в Калининграде во вторник спектаклем Центра драматургии и режиссуры "Однорукий из Спокана" по пьесе Мартина Макдонаха.

Просматривали в Калининграде 03.11.2020

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Exclusive-light.com

"Эксклюзив-Лайт" - электромонтажные работы, электрик в Калининграде и Калининградской области

Konigradio.ru

Форум Калининградских Радиолюбителей • Портал

Woodplay39.ru

Деревянная мебель по индивидуальным размерам (Россия, Калининградская область, Калининград)

Mastertattoo39.ru

Студия татуировки и пирсинга Master&Tattoo - татуировки в Калининграде

Kaliningrad-okna.ru

Окна в Калининграде.

Centr-fk.ru

Центр Финансового консультирования (бизнес-планирование, аудит) г. Калининград, Каштановая аллея, 68-70 (вход со двора), тел. 8 (4012) 30 35 70

Asbit39.ru

Асбит - продажа, ремонт оргтехники и компьютеров в Калининграде (ООО «Асбит», г. Калининград, пер. Щорса, 1, офис 50, тел.: +7 (4012) 915485)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Калининграда

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых консолей

Более 100 тысяч автомобилей временно ввезли в Калининградскую область в 2023 году

Школьников ознакомили с профподготовкой бортпроводников

Экология в Калининградской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Калининградской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






УФАС призвало «Калининградгазификацию» прекратить навязывать невыгодные условия обслуживания

Спасите свой урожай от вредителей: комплексные меры борьбы

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи