Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Апрель
2021

Новости Ижевска за 09.04.2021

MedRussia.org 

В Удмуртии массово сокращают медицинские ставки в Глазовской райбольнице

В Глазовской больнице Удмуртии с первого мая планируют провести массовое сокращение. В основном это коснётся медицинских ставок. «Можно выделить перевод 5 ставок врачей скорой помощи в фельдшеров и сокращение 6.5 ставок фельдшеров-лаборантов клинико-диагностической лаборатории», – рассказал глава регионального отделения профсоюза «Действие» Александр Золотарев. «Стоит напомнить, что Бречалов, Михайлова, Щербак, а также чиновники рангом пониже сообщали […]

Читать дальше...

Iz.ru 

Предприятие для работников с нарушениями слуха появится в Удмуртии

В Удмуртии может появиться специализированное предприятие, на которое будут трудоустраивать людей с нарушением слуха, сообщила на своей странице в соцсети министр соцполитики Татьяна Чуракова.

Читать дальше...

Министерство спорта РФ 

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Рязанской областью

Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, Правительство Рязанской области и Рязанский региональный футбольный союз заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. 

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта дела «Нового величия» Павла Ребровского перевели в «Бутырку»

Фигуранта дела «Нового величия» Павла Ребровского перевели из московского СИЗО-7 «Капотня» в СИЗО-2 «Бутырка». Об этом сообщает его адвокат от ОВД-Инфо Мария Эйсмонт. Как уточнила Эйсмонт, ей позвонили из Люблинского районного суда и сказали, что Ребровский находится в другом изоляторе. В начале апреля его привезли в Москву из изолятора в Глазове (Удмуртия). Люблинский районный суд Москвы 29 октября 2020 года приговорил Павла Ребровского к шести годам колонии, признав его виновным по статье об... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Какие города России были основаны как заводы

Промышленность в России всегда занимала особое место, и сотни русских городов выросли у заводов. 10 из них, в России и на Украине, даже выбились в областные центры: Петрозаводск, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Барнаул,  Кемерово, Иваново, Донецк, Луганск и Николаев. Знаете ли вы о том, куда ведёт главная улица Петербурга? Верно, к Адмиралтейству. Само слово «Адмиралтейство» вызывает […]

Коммерсантъ FM 

Медведев Никита, «Рубин»

Родился 17 декабря 1994 года в Ижевске. Воспитанник ижевского футбола, дебютировал на профессиональном уровне 29 сентября 2013 года за клуб «Зенит-Ижевск» в гостевом матче против пермского «Октана» в рамках первенства Второго дивизиона. Стал основным голкипером команды, провел 44 матча. В феврале 2016 года перешел в ФК «Ростов». 16 февраля 2017 года дебютировал в еврокубках в матче 1/16 Лиги Европы против чешской «Спарты». В том же году установил рекорд по продолжительности сухой серии в рамках одного турнира (862 минуты)... Читать дальше...

Mgazeta.com

На третьем форуме школьного образования «Взлетай!» в Уфе обсудили вопросы качества образования

9 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел Третий форум школьного образования «Взлетай!».  В его работе приняли участие более 500 человек: руководители школ, вузов и органов местного самоуправления, победители конкурсов профессионального мастерства, представители общественности. Предварительно, 2 и 8 апреля прошла форсайт-сессия «Дети рулят».

РИА «Время Н» 

17 дополнительных поездов будут курсировать на ГЖД в праздничные дни мая

В период майских праздничных дней Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») назначила 17 дополнительных поездов. Они будут курсировать на наиболее востребованных направлениях Горьковской железной дороги с 29 апреля по 11 мая. Так, между Нижним Новгородом и Москвой назначены доппоезда №№ 48/47 и 235/236. Между Казанью и Москвой назначено пять поездов — №№ 205/206, 275/276, 295/296, 274/273 и 204/273. Также поезд №253/254 свяжет столицу Татарстана с Санкт-Петербургом... Читать дальше...

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Новые места активно создают в детских садах Брянской области

В Брянской области успешно решается проблема  мест в детских садах. Стоимость создания одного места для детсадовца  на Брянщине ниже, чем в других регионах.  В Брянском регионе она составляет 743 тысячи рублей, в то время как в Волгограде – более  860 тысяч, в Удмуртии около миллиона. Добиться экономии средств и, соответственно, увеличения количества мест удалось, благодаря […]

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Тор» в расцвете сил

35 лет назад, 18 марта 1986 года, на вооружение Войск ПВО Сухопутных войск был принят ЗРК (по тогдашней классификации – ЗРС) «Тор». Головным разработчиком ЗРК «Тор» был Научно-исследовательский электромеханический институт (главный конструктор комплекса – В. П. Ефремов, главный конструктор боевой машины – И. М. Дризе), соразработчиком по изготовлению опытных изделий и головным производителем – Ижевский электромеханический завод (ныне – ИЭМЗ «Купол», входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»).

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

СКА разгромил «Туапсе», «Анжи» вырвал победу у «Биолог-Новокубанск»

СКА разгромил «Туапсе» (4:0) в 7-м туре ПФЛ. «Анжи» вырвал победу у «Биолог-Новокубанск» (3:2), а «Кубань Холдинг» оказался сильнее «Махачкалы» (3:1) в 23-м туре.

Читать дальше...




Udm-info.ru

Ответ президенту, молчание министра здравоохранения и выгодный ремонт фасадов Ижевска

Премьер правительства Удмуртии Ярослав Семенов ответил на критику президента России. Министр здравоохранения УР Георгий Щербак, наоборот, не ответил на запрос депутата. Ижевчане высказались по поводу облупленных фасадов в центре города: «Udm-Info» подводит итоги пятницы.

Udm-info.ru

ОНФ возьмет под контроль ситуацию с обшарпанными фасадами «сталинок» в Ижевске

После выхода материала Udm-Info состояние фасадов «сталинок» в Ижевске заинтересовало активистов ОНФ. Они считают, что облик домов в неприглядном виде из-за нарушений технологии ремонта.

Udm-info.ru

Движение транспорта ограничат на улице Красной в Ижевске

В Ижевске с 12 до 30 апреля ограничат движение транспорта на улице Красной на участке от улицы Советской до улицы Пастухова. Там будут проводить капитальный ремонт водопровода, сообщает администрация города.

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Продавцов «дешевого дизельного топлива» осудили в Удмуртии

Можгинский районный суд рассмотрел уголовное дело  в отношении двух жителей Удмуртии, которые предлагали «дешевое дизельное топливо» по телефону, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Susanin.udm.ru 

Знаете ли вы топонимы Ижевска?

Мало кто об этом задумывается, но помимо однёрки и кагоньки есть ещё целый пласт слов, понятных только жителям Ижевска. Это топонимы, которые неизвестны даже навигатору. Мы предлагаем проверить все ли они вам известны.

Просматривали в Ижевске 09.04.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Mirowo.ru

Поиск временных работников и подработки (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Bikmaeva.ru

Юридическая консультация в Ижевске, Бикмаева Наталия Леонидовна, Адвокат Ижевск

Gis3d.ru

3D ГИС - городской информационный справочник в 3D формате

123ru.market

Бесплатные объявления Ижевска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Ижевске)

Ижохота.рф

Запчасти для охотничьего и пневматического оружия, пневматические пистолеты

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Motobur.izh7.ru

Аренда мотобура, бензобура, ямобура (бурение) в Ижевске (Россия, Удмуртия, Ижевск, тел. 89128541393, ООО "Мотобур")

Izhfly.ru

IZHFly.RU :: Ижевские проекты в Интернет

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Главные новости Ижевска на 19 апреля: спасение младенца и сроки отключения отопления

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Ижевска

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии

Для жителей Ульяновска наступил долгожданный «уДачный сезон»

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Экология в Удмуртии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Удмуртии

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Краски севера III

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






На улице Кирова в Ижевске водитель «Форда» сбил женщину

Для жителей Ульяновска наступил долгожданный «уДачный сезон»

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Более 1 300 ДТП с пострадавшими произошло в Удмуртии в 2023 году