Порядка 111 млн поездок зафиксировали в общественном транспорте Подмосковья с начала года

РИАМО - 10 мар. С начала года в подмосковном общественном транспорте зафиксировано 111 млн поездок. Лидером по числу пассажиропотока стали 4 трамвайных маршрута из Коломны – порядка 2,2 млн транзакций, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Маршруты №1, №2, №3 и №4 уже несколько лет пользуются популярностью у жителей Коломны: существующая трамвайная сеть охватывает многие места социального притяжения – от больниц до городских достопримечательностей.

Согласно статистике ведомства, чаще всего пассажиры Подмосковья пользуются маршрутами до ж/д станций и метро – 40% от общего числа поездок. Самые популярные из них: №22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)», №1 «ст. Подлипки – ул. Силикатная» из Королева, а также №121 «Лесные дали – Москва (м. «Крылатское»)» и №501 «Люберцы (мкрн Турист) – Москва (м. «Выхино»)». На вышеуказанных маршрутах 40% от числа всех поездок пассажиры совершили по социальным картам.

Следующее популярное направление – образовательные учреждения. Маршруты из Одинцова, Жуковского и Сергиево-Посада стали самыми востребованными у школьников и студентов. На первом месте оказался маршрут №27 «ж/к Рублевский – Новая Трехгорка – инновационный центр Сколково – ст. Одинцово – ж/к Гусарская баллада», на втором – маршрут, проходящий мимо нескольких школ и лицеев, Авиационного техникума имени В.А. Казакова и аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского – №14 «ТЦ Авиатор – Кратовские проходные», а на третьем – №76 «Хотьково – Краснозаводск», который, следуя по маршруту, проезжает Сергиево-Посадский филиал университета кинематографии имени С.А. Герасимова и более 10 школ и лицеев. На данных маршрутах картой «Стрелка учащегося» на 12% пользуются чаще, чем на других маршрутах.

Еще одно популярное направление у пассажиров – медицинские учреждения. Здесь можно выделить три маршрута: №11 «мкрн Кутузовский – ст. Одинцово – Больница», №495 «Голубое (Больница №6) – Зеленоград (ст. Крюково)» и №904 «Дзержинский (Областная больница) – ул. Угрешская – м. Котельники».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются, чтобы общественный транспорт соответствовал запросам жителей, становился более современным и надежным.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б», - сказал глава региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивантеевке

Ria.city

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Мужчина подрался с участником СВО из-за дорожного конфликта

Дефекты дорожной сети устранили еще в 5 округах Подмосковья

Изготовление металлоконструкций Московская область

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости Московской области

В ожидании весны - красной девицы

Специалисты пушкинской администрации приняли жителей города Ивантеевка в рамках выездной встречи

Росгвардейцы провели урок Мужества, посвящённый Дню защитника Отечества

Московская область - Изготовление металлических навесов

Экология в Московской области

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Московской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Ивантеевка на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

За что

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Ивантеевке и Московской области

Rss.plus






Более 300 спортсменок выступили на женском фестивале дзюдо в Подмосковье

Изготовление металлоконструкций Московская область

Рекордное количество участников вышло на старт «Лыжни здоровья» в Ивантеевке

Многоуровневый паркинг с общественными помещениями появится в Ивантеевке