Губернатор Подмосковья обсудил с жителями Пушкинского округа развитие муниципалитета

РИАМО - 1 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями Пушкинского городского округа. В ходе встречи были затронуты вопросы модернизации ЖКХ, строительства социальных, спортивных и образовательных объектов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Строительство путепровода в подмосковном поселке Правдинский

«Он будет бесплатным. Мы выделяем деньги на проектирование путепровода. В декабре проект будет готов, потом планируем приступить к строительству», - сказал губернатор Подмосковья.

В прошлом году в районе Новое Пушкино завершился ремонт дороги через реку Серебрянка. Это помогло улучшить транспортную ситуацию в центре города, разгрузить Ярославское шоссе, мкр. Дзержинец и Московский проспект.

В настоящее время продолжается строительство Мытищинской хорды, запуск движения по которой намечен на будущий год.

Кроме того, на встрече с жителями городского округа Пушкино была затронута тема ремонта тротуара и ливневок. Так, губернатор Подмосковья сообщил, что будет проведен ремонт тротуара на улице Лесной.

«Тема тротуаров – очень чувствительная. У нас принята серьезная программа по их ремонту. Поэтому спасибо вам, что подсказываете, где нужно провести такие работы. Тротуар у вас обязательно обновим, потому что это безопасность, удобство для передвижения и пожилых людей, и мам с колясками», - отметил Воробьев.

А работа по обустройству и ремонту ливневок ведется в Московской области вместе с реконструкцией дорог. В Пушкино появится ливневка в микрорайоне Серебрянка.

Переселение из старого аварийного жилья

Так, в Пушкине в рамках программы реновации планируется ликвидировать 11 ветхих и 14 аварийных домов. При этом около 500 человек получат новое жилье.

А в Ивантеевке снесут 45 ветхих и 3 аварийных дома. Здесь возможность переехать в новые, комфортные и благоустроенные помещения появится у 1600 жителей.

«Эта программа успешна только тогда, когда идет активная коммуникация с теми, кого переселяют. Беспокойств у людей огромное количество – куда, когда, сколько метров, будет ли помощь? Благодаря закону, который существует по развитию территорий, мы начали программу реновации. Для нас очень важно, чтобы человек, которого переселяют, был доволен. Президент говорит, что такие программы мы должны запускать активно. Я надеюсь, что скоро мы сможем к вам приехать на новоселье», - ответил Андрей Воробьев на вопрос местной жительницы Анастасии Гладченко.

Строительство и ремонт учреждений

В микрорайоне Серебрянка городского округа Пушкино откроют пристройку 550 мест к школе №6. Открытие запланировано на 1 сентября 2023 года. Также начнутся работы по строительству нового здания СОШ №12 на 550 мест в микрорайоне Заветы Ильича. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, запланирован ремонт в Правдинской СОШ №2. В образовательном учреждении не хватает мест в столовой – она рассчитана всего на 50 мест, а учатся в ней 700 детей, и необходим спортивный зал.

В 2023 году отремонтируют и школу в селе Братовщина, которая была построена в 1971 году. Сейчас учебное учреждении необходимо обновить.

Жители городского округа попросили сделать пристройку к СОШ в поселке Ельдигино.

«В Московской области более 1 миллиона учащихся, свыше 1,5 тыс. школ. Мы проводим и капитальный, и косметический ремонт. По президентской программе сейчас в работе 65 школ, этот темп будем держать дальше. А что касается вышеперечисленных школ, мы обязательно рассмотрим вопрос и сообщим вам о решении», - сказал губернатор Московской области.

За прошедший год провели ремонт в школе №3 в Красноармейске. К новому учебному году в рамках президентской программы приведут в порядок СОШ №7 в Ивантеевке и учебное заведение в с. Царево. Работы там уже начались, а дети временно переведены на учебу в близлежащие образовательные учреждения.

В городском округе Пушкино планируется построить футбольное и волейбольное поля, воркаут-зону в поселке Правдинский, биатлонную школу и бассейн в Ельдигино.

Требуется в Пушкино и детская поликлиника. Строительство медучреждения планируется в 2023 году на проезде Розанова. Поликлиника будет рассчитана на 400 посещений в смену.

За 2022 год в городском округе отремонтировали женскую консультацию и открыли первое отделение челюстно-лицевой хирургии, а в поселке Зеленоградском ввели в эксплуатацию амбулаторию №6.

Качество питьевой воды

В 2020-м в эксплуатацию была введена станция водоочистки на ВЗУ №9 в мкр. Серебрянка – перемены почувствовали 18 тыс. жителей. Однако сейчас планируется модернизировать еще 8 объектов водоснабжения. Они находятся в Пушкине, микрорайонах Клязьма и Кудринка, поселках Тарасовка, Лесной и Правдинский, селе Левково. Таким образом, чистой питьевой водой будут обеспечены 43 тысячи человек.

«В 2012 году более 2 млн жителей Подмосковье жили с ржавой водой. Она образовывалась из-за того, что не было ВЗУ, и люди, когда открывали кран, получали такую воду. Мы реализовали большую программу, и сейчас у нас остались считанные поселки, где мы строим ВЗУ», - сказал Андрей Воробьев.

Кроме того, в 2023 году завершится и реконструкция межрайонной канализационной насосной станции в округе - КНС №1 в Ивантеевке. В настоящее время там уже установили оборудование. Она поможет создать комфортные условия для жизни 214 тысяч человек.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивантеевке

Ria.city

Подмосковная полиция задержала виновника двойного ДТП

В ожидании весны - красной девицы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Безопасную тюбинговую горку обустроили в парке культуры и отдыха в Ивантеевке

Музыкальные новости

Где в России жить хорошо?

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новости Московской области

Уличный Клип. Съемка Клипа на улицах города и природе.

Безопасную тюбинговую горку обустроили в парке культуры и отдыха в Ивантеевке

Муж больной Елены Яковлевой признался, почему не приехал к ней на день рождения

Первенство по хоккею

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Ивантеевка на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта











Топ новостей на этот час в Ивантеевке и Московской области

Rss.plus






Более 300 спортсменок выступили на женском фестивале дзюдо в Подмосковье

Южанки инвестируют осторожно и на долгосрочную перспективу

Спортивные площадки на месте катков обустроят в 4 округах Подмосковья

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств