«Наша задача — держать планку». Пандемия не помешает Подмосковью благоустроить 46 общественных мест к концу года

«Наша задача — держать планку». Пандемия не помешает Подмосковью благоустроить 46 общественных мест к концу года

Несмотря на пандемию, в Подмосковье преобразятся 46 общественных пространств до конца текущего года. Об этом министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил на онлайн-конференции ТАСС о результатах и планах по национальному проекту «Жилье и городская среда».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/70811_4.2-1.jpg

Он отметил, что коронавирус внес свои коррективы, но большая часть планов будет выполнена в срок. В 2020 году преображение площадей, парков, улиц, набережных напрямую коснется свыше двух миллионов человек. Они получат новые места для тихого и активного отдыха.

Некоторые проекты мы отложили на будущий год по общественным территориям. Но все то, про что говорим сейчас, будет реализовано. И, естественно, мы заинтересованы в том, чтобы сделать больше

Михаил Хайкин.

В числе наиболее значимых проектов он выделил набережные в Орехово-Зуеве, Зарайске, Солнечногорске, водоканал в Королеве, парки в Лосино-Петровском, Ивантеевке и не только.

«Безусловно, пандемия вносит свои коррективы, но наша задача — держать планку. И мы большое внимание этому уделяем», — подчеркнул министр.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/70812_4_2_1_%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5.jpg

А среди благоустраиваемых мест есть победители всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений 2019 года. Их в работе пять. Это площадь Ленина в Серпухове, вся центральная часть Вереи, Стрелецкая улица в Кашире, площадь имени Пухова в Пересвете и Леонежское озеро в Звездном Городке.

У нас по пяти проектам идет реализация. Пять городов выиграли в 2019 году. Мы позавчера подали новые заявки — десять городов ушли бороться за победу

Михаил Хайкин.

По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе проводят программу «Парки Подмосковья». Таких пространств в этом году 14. Например, это парки в Красногорске, Домодедове, Павловском Посаде, Истре, Люберцах и других округах. Все работы планируют завершить к сентябрю.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/70813_%D0%90%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B91.JPG

Особое внимание Хайкин уделил и благоустройству дворов. Их в программе этого года 765. Там основные элементы — это детские площадки, освещение, парковки, лавочки, деревья и не только. А главное — дворы преображаются с учетом мнений жителей.

Губернатор всегда говорит всем нам, что наша работа — решать проблемы жителей. И портал „Добродел“ олицетворяет собой работу любого чиновника, который каждый день сталкивается с вопросами от жителей. <…> Все планирование осуществляется с учетом обращений

Михаил Хайкин.

Министр подчеркнул, что на «Добродел» приходят предложения, жалобы и благодарности. Сейчас наблюдается большой запрос на благоустройство территорий. Жители голосуют на сайте, а итоги опросов отслеживаются регулярно. Их принимают в работу.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/70814_42_-_2.jpg

«Двор — это первое, что мы видим, выходя из дома. Конечно же, все мы хотим, чтобы было чисто, убрано, было где припарковать автомобиль и выбросить мусор», — сказал Хайкин.

В период с 2015 по 2019 год Подмосковье благоустроили еще 7509 дворов. Кроме того, идет большая работа по устранению ям. Так, с начала этого года их убрали 55 669.

В Подмосковье сейчас ведут активное благоустройство. Основная задача — подготовить в каждом округе парки, места для отдыха и набережные. По поручению губернатора Андрея Воробьева места притяжения жителей должны быть во всех городах и округах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивантеевке

Ria.city

Более 300 спортсменок выступили на женском фестивале дзюдо в Подмосковье

Спортивные площадки на месте катков обустроят в 4 округах Подмосковья

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости Московской области

Рекордное количество участников вышло на старт «Лыжни здоровья» в Ивантеевке

Московская область - Сварочные работы

В минувшую субботу на “Эдельвейсе” состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы главы Балаковского района

На лыжной базе «Эдельвейс» состоялся традиционный лыжный марафон «Балаковская лыжня-2024» среди юношей и девушек в рамках Года семьи

Экология в Московской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Ивантеевка на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Ивантеевке и Московской области

Rss.plus






Московская область - Сварочные работы

Составлен топ-5 самых дорогих страховых случаев с авто

Парламентарии принимают участие в собраниях активов жителей в районах Саратовской области

Росгвардейцы провели урок Мужества в преддверии Дня войск национальной гвардии РФ