Ria.city
Другие новости Иваново и Ивановской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Иваново за 18.11.2020

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Мень не понимает сути предъявленного обвинения в растрате 700 млн рублей

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал о состоянии аудитора Счетной палаты Михаила Меня, которого накануне задержали по делу о растрате 700 миллионов рублей. Как рассказал Мельников РИА Новости, Мень не понимает сути предъявленного ему обвинения. «Мень нам заявил, что не понимает сути предъявленного ему обвинения в растрате. Вину он не признаёт и не понимает, в чем его обвиняют», — сообщил Мельников. Он также передал слова Меня, что «история, о которой идет речь – это десять лет назад». Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Источник: срок давности по делу Меня истекает весной 2021 года

Близкий к следствию источник сообщил журналистам, что срок давности по делу о хищении в отношении экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня, задержанного 18 ноября в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья, истекает через пол года

«Вести» 

2242187

Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. В сентябре Евгений Савченко, возглавлявший регион более 27 лет, объявил о своей отставке. Следственный комитет РФ предъявил обвинение аудитору Счетной палаты, бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню по делу о растрате 700 миллионов рублей.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

700 млн для «Ивановского бройлера»: что грозит Михаилу Меню по делу о хищении бюджетных стредств

В Москве задержали бывшего министра строительства и ЖКХ, а ныне аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Его обвиняют в растрате 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, которую тот возглавлял в течение девяти лет. Совфед лишил чиновника неприкосновенности, после чего Меня задержали и доставили на допрос в Следственный комитет, где предъявили обвинение. Мень не признал вину в растрате и назвал свое задержание недоразумением. Подробности ― в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

iToday 

Михаил Мень не понимает сути предъявленного ему обвинения, заявили в ОНК - 18.11.2020

ОНК СООБЩИЛА, ЧТО ЭКС-ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕНЬ НЕ ПОНИМАЕТ СУТИ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ЕМУ ОБВИНЕНИЯ В РАСТРАТЕ 14:43Обвиненный в хищениях Мень может получить до десяти лет колонииОНК СООБЩИЛА, ЧТО ЭКС-ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕНЬ НЕ ПОНИМАЕТ СУТИ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ЕМУ ОБВИНЕНИЯ В РАСТРАТЕ14:43Обвиненный в хищениях Мень может получить до десяти лет колонии...

«РИА Новости» 

Михаил Мень не понимает сути предъявленного ему обвинения, заявили в ОНК

Задержанный по делу о растрате экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень не понимает сути предъявленного ему обвинения, рассказал РИА Новости ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стало известно о скором истечении срока давности по делу против Меня

Срок давности по делу о хищении в отношении аудитора Счетной палаты, экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня истекает весной, сообщил источник, близкий к следствию. Источник ТАСС рассказал, что срок истекает в апреле, это позволит Меню «избежать наказания». Как отметил источник, «дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям». Напомним, Меня обвиняют в хищении 700 млн рублей. Он был задержан. Его адвокат […]

Читать дальше...




Ваши новости 

Совет Федерации дал «добро» на арест экс-главы Минстроя, а ныне аудитора счетной палаты Михаила Меня

Сенаторы единогласно проголосовали за снятие неприкосновенности с аудитора Счетной палаты Михаила Меня, которого подозревают в хищении 700 млн рублей, пишет РБК.

Читать дальше...

Iz.ru 

Срок давности по делу Меня истечет в апреле 2021 года

Срок давности по делу о хищении в отношении аудитора Счетной палаты, экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня истекает в апреле 2021 года. Об этом ТАСС сообщил 18 ноября источник, близкий к следствию.

Блог сайта «Газета.ru» 

СК показал видео с задержанным за растрату 700 млн рублей Менем

Следственный комитет России опубликовал на YouTube видеозапись, задержанного и обвиненного в растрате 700 млн рублей аудитора Счетной палаты и экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Михаил Мень не признал вину в хищении 700 миллионов рублей

Аудитор Счетной палаты РФ, экс-глава Ивановской области Михаил Мень, обвиняемый в растрате бюджетных средств на сумму в 700 миллионов рублей, отказался признавать вину. Чиновник не понимает, что послужило основанием для его задержания. Об этом 5-tv.ru сообщил адвокат государственного деятеля Мурад Мусаев.

Читать дальше...

L!FE.ru 

За что экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню грозит 10 лет колонии

Сегодня сенаторы поддержали запрос генпрокурора России Игоря Краснова о задержании бывшего губернатора Ивановской области, а ныне аудитора Счётной палаты Михаила Меня. Ему предъявлены обвинения в хищении 700 млн рублей в 2011 году из областного бюджета. По версии следствия, вместо финансирования строительства социальных объектов в регионе с подачи губернатора деньги оказались на счетах коммерсантов.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Правоохранители решили напомнить о себе». Михаил Виноградов о новой волне арестов влиятельных чиновников

Аудитора Счетной палаты Михаила Меня задержали по уголовному делу о хищении. Его обвиняют в растрате 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области, которую он возглавлял с 2005 по 2013 год. Обсудили громкое уголовное дело с политологом Михаилом Виноградовым.
 

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Друг Медведева, музыкант и философ: что известно об экс-главе Минстроя Михаиле Мене и деле о хищении 700 млн рублей

18 ноября аудитору Счетной палаты, бывшему министру строительства и ЖКХ, экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню предъявили обвинение в растрате. По версии следствия, в 2011 году, когда Мень был главой Ивановской области, он «организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денег», которые Минфин выделил для поддержки Ивановской области». По его указанию птицефабрике «Ивановский бройлер» под видом займов перечислили 700 миллионов рублей, а на следующий день, считают следователи, эти деньги похитила преступная группа. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Меня пресечение // Бывший губернатор Ивановской области обвинен в растрате

В четверг Басманный райсуд изберет меру пресечения в виде запрета определенных действий аудитору Счетной палаты Михаилу Меню. Накануне с разрешения Совета федерации господин Мень был задержан ФСБ и обвинен Следственным комитетом России (СКР) в растрате 700 млн руб., совершенной в бытность им губернатором Ивановской области. После следственных действий чиновник проведет ночь в ИВС на Петровке, 38. Между тем расследование дела в отношении сообщников господина Меня уже завершено, а компания, которой достались бюджетные средства... Читать дальше...

«168 часов» (Кинешма) 

Анна Коткова заверила, что никаких следственных действий с экс-губернатором в последнее время не проводилось.

Анна Коткова заверила, что никаких следственных действий с экс-губернатором в последнее время не проводилось. Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков, который обвиняется в растрате порядка 700 миллионов рублей, не свидетельствовал против аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Об этом в беседе с ТАСС рассказала адвокат экс-губернатора Анна Коткова. - Это абсолютное заблуждение или провокация. Никаких показаний, изобличающих Меня, он не давал. Это я совершенно авторитетно вам заявляю, - приводит слова собеседницы агентство. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Экс-губернатор Мень не признал вину

Адвокат Мурад Мусаев сообщил, что его клиент бывший губернатор Ивановской области, аудитор Счетной палаты Михаил Мень не признал вины в растрате 700 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Министр, губернатор, аудитор

Михаил Мень — сын священника и богослова отца Александра Меня. Начал политическую карьеру в 1993 году, избравшись депутатом Мособлдумы от Сергиево-Посадского района. В 1995 году был избран депутатом Госдумы от партии «Яблоко» по 104-му одномандатному округу, занимал должность зампреда комитета по культуре. В 1999 году вошел в федеральный список партии на выборах в очередной созыв Госдумы, однако депутатом так и не стал.В том же году Михаил Мень был избран вице-губернатором Московской области в паре с губернатором Борисом Громовым. Читать дальше...

Просматривали в Иваново 18.11.2020

Webbuild.ru

Создание сайтов в Иваново и их сопровождение (Ивановская область, г. Иваново, тел. +7 (960) 504-01-31

3divanovo.ru

3D-панорамы города Иваново и области

Overal.blog.ru

Спецодежда оптом (г. Иваново)

Teplypol.net

Инфракрасный теплый пол в Иваново - Теплый пол в каждый дом ("Центр линолеума", ул. Велижская д.72, тел.: (4932) 34-44-07)

Radianse.ru

Ювелирный интернет магазин компании Радианс - это современный сервис онлайн заказа любых видов ювелирных украшений с доставкой по всей России. (Россия, Ивановская область, Иваново)

Chudocafe.ru

Кафе - домашняя кухня, доставка!!! (Россия, Ивановская область, Иваново)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Щука.net

Щука.net - реклама, наружная реклама

Foras.pw

Наше рекламное агентство предоставляет услуги по всем спектрам рекламы вашего бизнеса в городах Иваново и  Шуя (Россия, Ивановская область, Иваново)

миртекстиля.рф

интернет-магазин "Мир текстиля". Продажа домашнего текстиля в розницу по России с доставкой. (Россия, Ивановская область, Иваново)

Ивбт.рф

Ивановский торрент-трекер IvBT.RU

автосервис37.рф

Автосервис «Мастер» - это только качественный ремонт Вашего автомобиля: мы предлагаем выполнение работ любой сложности по ремонту Вашего автомобиля. (Россия, Ивановская область, Иваново)

Gutmorgen.ru

Современная производственная компания (Россия, Ивановская область, Иваново)

Мастер-мобайл.рф

"Мастер Мобайл" - аксессуары и комплектующие для мобильных устройств (г. Иваново, ул. 10 Августа, д.31А, Телефон: 8(4932) 49-00-59)

Ymeliy-gruzchik.ru

Услуги грузчиков в Иваново, переезды. разнорабочие, разборка-сборка мебели (Россия, Ивановская область, Иваново)

CompleteX.ru

Системы автоматизации и умного дома от _completeX (Россия, Ивановская область, Иваново)

Mezzamorphis.ru

Создание и продвижение сайтов, СЕО, контекстная реклама, социальные медиа, веб-дизайн, интернет-маркетинг (Россия, Ивановская область, Иваново)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иваново

Ria.city

Молодежный театр из Горловки выступит в Рыбинске

В Кинешме задержан начальник полиции подполковник Александр Макарычев

Жители Иваново смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Один человек погиб при пожаре в доме в Тюменской области

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Алсу ире белән аерылышканмы?

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Иваново

Молодежный театр из Горловки выступит в Рыбинске

Анатолий Буров ушёл с поста главы комитета Ивоблдумы из-за конфликта интересов

В Киров поступят 10 троллейбусов из Санкт-Петербурга

В Кинешме задержан начальник полиции подполковник Александр Макарычев

Экология в Ивановской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в Ивановской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Иваново и Ивановской области

Rss.plus






Молодежный театр из Горловки выступит в Рыбинске

Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области

В Кинешме задержан начальник полиции подполковник Александр Макарычев

Один человек погиб при пожаре в доме в Тюменской области