Другие новости Ивано-Франковска и Ивано-Франковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Здесь и не такие рыгали и подписывали»: Опубликована запись, как в Ивано-Франковске полицейские издевались над задержанными подростками

«Здесь и не такие рыгали и подписывали»: Опубликована запись, как в Ивано-Франковске полицейские издевались над задержанными подростками

В Ивано-Франковске сотрудники полиции нецензурно выражались и угрожали задержанным подросткам. Об этом рассказал местный житель Владислав Сукенник, передает издание “Галка”. По его словам, речь идет о неадекватном поведении сотрудников горотдела полиции, который находится на улице Бельвельдерской, по отношению к его несовершеннолетнему сыну Максиму с товарищем. Мужчина рассказал, что 30 мая примерно в 19.00 подростков задержали […]

Запись «Здесь и не такие рыгали и подписывали»: Опубликована запись, как в Ивано-Франковске полицейские издевались над задержанными подростками впервые появилась InfoResist.

В Ивано-Франковске сотрудники полиции нецензурно выражались и угрожали задержанным подросткам. Об этом рассказал местный житель Владислав Сукенник, передает издание “Галка”.

По его словам, речь идет о неадекватном поведении сотрудников горотдела полиции, который находится на улице Бельвельдерской, по отношению к его несовершеннолетнему сыну Максиму с товарищем.

Мужчина рассказал, что 30 мая примерно в 19.00 подростков задержали двое полицейских, ставших свидетелями драки в среде молодежи. Правоохранители посчитали, что имеет место нарушение общественного порядка.

У одного из подростков получилось записать на диктофон то, что происходило во время их нахождения в участке. Пленка продолжительностью 30 минут зафиксировала мат и угрозы патрульных в адрес несовершеннолетних. Задержанные пояснили, что во время спора имитировали драку и к друг другу не имеют никаких претензий. Но на них составили административные протоколы.

То, как общались полицейские с молодежью, шокировало и ребят, и их родственников. Из записей стало очевидно, что полицейские унижали задержанных, угрожали физической расправой, одного парня ударили в грудь, а второго по лицу. Ребят принудили раздеться до белья, спрашивали, готовы ли они ответить за татуировки “на зоне”, интересовались “под кем они ходят”. Наколки сфотографировали, взяли отпечатки пальцев.

Подростки не стали ничего подписывать, чем разозлили полицейских.

“Я тебя спущу на землю, ты сопля…, я таких как ты хаваю на завтрак…Щенок нах…Ты подпишешь на…Здесь еще не такие подписывали. Я тебя как пере…у, ты ох…ш, здесь еще не такие рыгали”, – сказал один из сотрудников полиции.

Парень сказал ему, что с такой полицией не чувствует себя в безопасности.

“…вы два петуха, друг другу дали в морду, посторонние на это смотрят. Как ты думаешь? Вы, дети-европейцы, которые рвались в Европу…Рвали Майданы… Скажи мне, ты дикарь ты йоб…на…, где ты хочешь жить, ты су… бл…? Ты еще рассказываешь здесь о безопасности? Ты щенок йоб…” – ответил полицейский.

Второй сотрудник МВД также не выбирал выражений.

Когда отец одного из задержанных приехал в участок, патрульные не стали представляться и говорить, на основании чего были задержаны подростки.

«Если полиция сама растопчет уважение к себе, то каким образом строить правовое государство? Есть много полицейских, которым честь и хвала. Но когда такое происходит, это “паршивые овцы”, которые портят впечатление об общей структуре», – сказал Владислав Сукенник.

Он передал запись в прокуратуру, инспекцию внутренних расследований полиции и главе прикарпатской полиции Владимиру Голубошу с просьбой дать оценку действий полицейских.

Начато служебное расследование, материалы будут переданы в прокуратуру Ивано-Франковска.

Запись «Здесь и не такие рыгали и подписывали»: Опубликована запись, как в Ивано-Франковске полицейские издевались над задержанными подростками впервые появилась InfoResist.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ивано-Франковске, в Ивано-Франковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивано-Франковске

Ria.city

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара

Мощные кадры уничтожения пехоты ВСУ у Артёмовска: 102 полк ликвидирует врага (ВИДЕО)

Узники совести. Винницкого священника отправили в тюрьму за слова «Русь проходит через тяжелые испытания»

В Киеве досадуют, что сейчас бунты мобилизованных – «ни туды, ни в Красную армию»

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости России

Работа стукача на службе людоловов

Экс-командир «Айдара»* призывает развязать АТО на «вражеской территории» — Прикарпатье

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара

На Прикарпатье зафиксировали землетрясение

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

За что

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Ивано-Франковске и Ивано-Франковской области

Rss.plus






Описание герба сиятельных князей Сейма Речи Посполитой Дембицких герба Гриф и бург-графов губернского города Херсон Российской Империи Ивановых-Остославских и за что пожалованы титулы.

У НАТО нет людей для войны с Россией, — неонацист «Боцман» (ВИДЕО)

В Ивано-Франковске хулиганы нападали на пожилых людей, снимая все на видео: одного уже задержали

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара