МегаФон модернизировал сеть в 26 городах Подмосковья

МегаФон улучшил качество связи для 3,5 млн жителей Московской области. Программа модернизации сети затронула Балашиху, Воскресенск, Дмитров, Домодедово, Истру, Коломну и ещё 20 городов региона.

МегаФон в программе модернизации сети ориентируется на развитие региона и строительство новых жилых комплексов, количество которых активно растёт. По данным Росстата, в 2022 году Московская область заняла первую строчку в России по объёмам ввода жилья.

С помощью инструментов BigData МегаФон проанализировал потребление мобильного трафика в развивающихся городских локациях. Расчёты позволили с высокой точностью спрогнозировать территории, на которых в ближайшее время потребуется дополнительная ёмкость сети.

В ходе реализации программы в 26 городах были построены дополнительные базовые станции – их количество увеличилось на 10%. Кроме того, на действующих базовых станциях было установлено современное оборудование с высокой пропускной способностью. В результате ёмкость сети выросла на треть. Этого будет достаточно, чтобы обеспечивать абонентов качественной связью при высокой нагрузке на сеть, которая увеличивается из-за роста потребления видеоконтента, онлайн-игр и других сервисов. Также после строительства и модернизации сети расширилась зона покрытия технологии VoLTE, обеспечивающая пользователей кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G.

МегаФон уделяет внимание не только новым жилым комплексам, но и уже сформировавшимся районам. На их территории ёмкость сети была увеличена за счёт эффективного управления частотным спектром. Специалисты компании частично перевели диапазон 1800 МГц, использующийся в сети 2G, в стандарт LTE. Это позволило оставить качество голосовой связи для абонентов на прежнем уровне и ускорить мобильный интернет до 30%.

В 2023 году компания продолжит развивать сеть на территории Московской области. Планируется улучшить качество связи в более чем 100 крупных населённых пунктах региона.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

Новости Рязани — РИА «7 новостей»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Тысячу свечей зажгли в Истре на акции памяти жертв теракта в Crocus City Hall

Московская область - Сварочные работы

Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье расчистят 27 водоемов

В Истре предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"

Музыкальные новости

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Новости Московской области

Глава Истры предупредила о рассылке «сообщений террористического характера» в Подмосковье

Выставка XXVII областного фестиваля фотографии открылась в Русском музее фотографии

Семья опознала тело жителя Истры, которому жена подарила билет в «Крокус»

В Подмосковье похоронят мужа свердловчанки, пропавшей при теракте в «Крокусе»

Экология в Московской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Сейшелы к новорожденным черепахам

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Истра на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Тысячу свечей зажгли в Истре на акции памяти жертв теракта в Crocus City Hall

Глава Истры предупредила о рассылке «сообщений террористического характера» в Подмосковье

Ряд регионов РФ отменили мероприятия из-за трагедии в «Крокус Сити Холле»

Старинный рецепт постных пряников возродили в Рузе