Московская фирма поставила фальсифицированное медоборудование в 4 больницы Томской области

Московская фирма поставила фальсифицированное медоборудование в 4 больницы Томской области

Московская фирма поставила фальсифицированное медицинское оборудование в четыре районные больницы Томской области. Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, медицинские изделия являлись источниками ионизирующего излучения, относящегося к классу опасности 2б.

По данным ведомства, в 2018 году в результате проведения департаментом государственного заказа Томской области процедуры совместной закупки четыре районные больницы Томской области заключили с московским акционерным обществом договоры поставки медицинских изделий – цифровых рентгенографических аппаратов по зарегистрированным техническим условиям производства указанной фирмы.

Осознавая, что у организации отсутствует возможность производства указанных аппаратов, заместитель гендиректора по медицинской технике организовал закупку четырех готовых рентгенографических аппаратов, произведенных иным производителем, дополненных деталями производства третьих лиц. После чего организовал подмену маркировки медицинских изделий и сопроводительной документации, снабдив закупленные аппараты руководствами по эксплуатации и паспортами изделий на аппараты, производимые данным обществом.

«Затем указанные сфальсифицированные медицинские изделия, являющиеся источниками ионизирующего излучения и относящиеся к классу 2б опасности по степени воздействия на организм человека, были поставлены в четыре районные больницы Томской области, где при приемке и вводе их в эксплуатацию было выявлено их несоответствие техническим условиям и сведениям регистрационного досье Росздравнадзора, в результате чего удалось предотвратить нанесение ущерба бюджету Томской области на общую сумму более 56 миллионов рублей»,
– сообщает пресс-служба.

Отмечается, что по уголовному делу был проведен масштабный комплекс следственных и оперативных мероприятий, в том числе на территории Москвы и Московской области - допросы работников больниц, сотрудников акционерного общества и фирм поставщиков. В указанных организациях проведены обыски и выемки, изъята документация.

«Собранные доказательства стали основанием для предъявления обвинения заместителю генерального директора по медицинской технике акционерного общества в совершении указанного преступления»,
– говорится в сообщении.

В результате заместитель генерального директора московского акционерного общества признан виновным в совершении преступления по статье "Производство и сбыт фальсифицированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере". Истринский городской суд Московской области назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на три года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В Подмосковье готовятся к паводкам и подтоплениям

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку

Старинный рецепт постных пряников возродили в Рузе

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости Московской области

Более 13 тысяч человек посетили лыжни Подмосковья на прошлой неделе

В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"

Чемпионат «Профессионалы» для студентов — учителей английского языка прошел в Истре

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта

Экология в Московской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

На Сейшелы к новорожденным черепахам

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Истра на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений «террористического характера»

Московская область - Изготовление металлических навесов

Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье расчистят 27 водоемов

Старинный рецепт постных пряников возродили в Рузе