Ria.city
Октябрь
2022

Новости Истры за 21.10.2022

«ФАН» (Riafan.ru) 

Истринские правоохранители побеседовали с подростками о кибербезопасности

Работники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Истра Московской области провели беседы со школьниками по предотвращению правонарушений экстремистской направленности и цифровой безопасности.

BestGoal.tv 

Уникальные подводные лодки для боевых пловцов находились в составе флота менее десяти лет

Есть знаковые корабли, которые были созданы в неудачное время. С одной стороны, они имели великолепные характеристики, и, в перспективе, могли стать ценными единицами флота, с другой – эти корабли были построены в период, когда страна входила в глубочайший кризис, завершившийся …
Запись Уникальные подводные лодки для боевых пловцов находились в составе флота менее десяти лет впервые появилась Kompromat.name.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Площадь лесничества в Истре выросла на 600 гектаров

После того, как были проведены санитарные рубки в Истринском лесничестве, там сразу же высадили сеянцы высотой 12-15 сантиметров. На протяжении нескольких лет производился за ними уход — например, инвентаризация, дополнение, скашивалась также лишняя растительность, которая могла бы помешать росту новых деревьев.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Проверку дронами Госжилинспекции в сентябре и октябре успешно прошли 94 дома Воскресенска

Проверку сверху в сентябре и октябре успешно прошли 557 домов 22 городских округов. Достойное качество содержания внешних конструкций квадрокоптеры подтвердили в Химках (88 МКД); Люберцах (81 дом); Электростали (59 МКД); Ленинском (39 ); Пушкинском (35); Жуковском (29); Дмитровском (24); Королёве (13); Истре (20); Волоколамском (17); Солнечногорске (17); Шатуре (17); Котельниках (16);  Дзержинском (15); Зарайске (15); Павловском Посаде (15); Ступине (12 МКД); Коломне (10 домов); Раменском и Серпухове ( по 8 МКД); Дубне (7) и Фрязине (5 МКД).

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 8 тысяч замечаний по чистоте дворов Подмосковья устранили благодаря управдомам

В Подмосковье активно следят за тем, как соблюдается чистота, насколько бережное формируется отношение к элементам благоустройства. Такие работы ведутся в регионе ежедневно. Выявить очередные дефекты могут не только инспекторы ГУСТ, но и внештатные работники, и просто неравнодушные к окружающей обстановке жители Подмосковья. Все нарушения можно зафиксировать в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Оттуда задача переходит уже непосредственно к ответственным за это лицам. За выполнением задач пристально следят сотрудники ГУСТ. Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье уменьшилось число обращений по вопросам содержания территорий

В Подмосковье по сравнению с прошлым годом количество обращений по вопросам содержания территорий снизилось более чем на 7 тыс., сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Жители Волоколамского округа на минувшей неделе не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему отопления домов

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 7,5 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 4,2 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что вторую неделю подряд наблюдается значительное (в обоих случаях на 30%) снижение количества обращений. Прежде всего за счет сокращения числа жалоб на отопление.




Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Более 160 самовольных построек обнаружили жители Подмосковья с начала года

С января жители Московской области нашли свыше 160 самовольных построек, которые являются зданиями торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МЧС: На территории «Ногинск-Технопарка» в Подмосковье произошел пожар на площади 4,8 тыс. кв. метров

Пожар начался на складе на территории «Ногинск-Технопарка» в Подмосковье, по предварительной информации, площадь возгорания составляет 4,8 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе МЧС.

По сообщению ведомства, информация о пожаре на 58-м километре Горьковского шоссе поступила в 8.29, прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что горит складское помещение на территории «Ногинск-Технопарка» на площади, 4,8 тыс. кв.метров, информации о пострадавших нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Стихийное поселение в лесу обнаружили жители Истринского округа

Грибников удивило наличие в лесу нескольких довольно странных самодельных построек. По всему видно было, что люди здесь проживают, при этом условия для их жизнедеятельности в лесу точно отсутствуют. Захламлённая территория и мусор по соседству восторга у местных не вызвали, поэтому они попросили правоохранительные органы разобраться.

Новости пользователей сайта 

В Подмосковье подвели итоги состояния аварийности за 9 месяцев 2022 года

За 9 месяцев 2022 года отмечается устойчивое снижение всех основных показателей аварийности на подмосковных дорогах. Так – на 14,3 % снизилось общее число ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших снизилось на 8,2%. Также снизилось количество раненых – их на 15,9% меньше, чем год назад. Об этом сообщает Telegram канал региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

Читать дальше...

Просматривали в Истре 21.10.2022

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Эпилепсия мешает Уле развиваться

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре

В Подмосковье названы 5 округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Московской области

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

Экология в Московской области

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Истра на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»