Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Истры за 19.09.2022

«УлСити» (Ульяновск) 

Илья Ножечкин принял участие в третьем сезоне «Голоса поколения»!

Председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин, оказался в числе тех, кто принял участие в третьем сезоне программы Росмолодежи «Голос поколения». Открытие мероприятия состоялось 17 сентября и прошло в Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорске Московской области. Участие в программе приняли 200 человек от 23 до 35 лет, которые работают в государственном, коммерческом и некоммерческом секторах.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 300 берез, лип и елей высадили в первые дни акции «Наш лес» в Истре

Жители Истры вышли на акцию «Наш Лес. Посади свое дерево» дружной компанией, некоторые — целыми семьями, включая домашних питомцев. Каждый мог выбрать саженец себе по душе. На площадке высаживали березы, липы, ели и другие деревья. Некоторые участники берут лопаты в руки ежегодно. Тамара Федоровна ни одну акцию не пропустила. Она признается: душа радуется, когда видишь деревья, которые посадила сама. «Когда я еду по городу, я говорю внукам: вот тут я посадила, и тут я.  Такие акции очень люблю и приветствую их», — говорит Тамара Калмыкова. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Ивановича Гарлевского прошел в Волоколамске

10 сентября 2022 года во дворце спорта «Лама» провели Межрегиональный турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Ивановича Гарлевского.

«Строительство.RU» 

Как строится Технолицей имени В.И. Долгих в Истре

В селе Павловская Слобода городского округа Истра продолжается строительство областного технического лицея имени В.И. Долгих. Работы ведутся в несколько смен, сообщили в пресс-службе минстроя Подмосковья.

In-Istra.ru (Истра) 

Об Истре с любовью…

Продолжаем рассказывать интересные краеведческие факты об истринской земле и людях, что здесь жили и живут!

«Новые Известия» 

52 населенных пункта Подмосковья ждут приезда мобильных офисов газификации

«Мособлгаз» направил мобильные офисы социальной газификации в ряд пунктов Московской области. С 19 по 25 сентября такие офисы побывают в 52 городских округах. Специалисты помогут подать заявку на проведение газа, а также ответят на вопросы жителей.

Блог сайта «РИАМО» 

7 новых пешеходных переходов через ж/д достроят в Подмосковье до 2024 года

РИАМО - 19 сен. В Московской области в рамках повышения безопасности на железной дороге были начаты работы по строительству разноуровневых пешеходных переходов, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Еще 15 коммерческих объектов построят в Подмосковье

Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья принял 15 новых заявок на строительство коммерческой недвижимости за неделю. Пять проектов из них относятся к категории крупного бизнеса.




Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Коммунальные службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

На территории Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 метров в секунду, местами - до 25 метров в секунду, в связи с этим все коммунальные службы Подмосковья, приведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Принесение ковчега с мощами Преподобного Сергия Радонежского в Одинцовскую епархию

Мощи будут пребывать в Георгиевском соборе г. Одинцово с 2 октября (22 ч.) по 3 октября (21 ч.). В 22 часа состоится архиерейская встреча мощей в Георгиевском кафедральном соборе, а затем (в 22.10) праздничная утреня    с акафистом, который поётся с прихожанами. 

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королёв – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%. 

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Ольга Федина: Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%. 

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мобильные офисы газификации приедут еще в 52 населенных пункта Подмосковья

В ближайшую неделю, с 19 по 25 сентября, мобильные офисы социальной газификации приедут сразу в 52 населенных пункта Московской области. Ожидается, что 19 числа они побывают в Павловском посаде и в Серпухове. 20 сентября мобильные офисы приедут в Истру, Солнечногорск, Дмитровский, Сергиев Посад, Балашиху, Воскресенск и другие городские округа. Затем офисы побывают в Клину, Черноголовке, Щелково, Подольске, Ступине, Раменском и не только. Есть возможность узнать полное расписание поездок мобильных офисов. Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Мобильные офисы соцгазификации посетят 52 населенных пункта Подмосковья

РИАМО - 19 сен. С 19 по 25 сентября передвижные офисы «Социальной газификации» будут работать в 52 населенных пунктах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

Penza-N 

Тимур Иванов

Во многом отмечаемые Михаилом Делягиным успехи военного ведомства связаны с деятельностью заместителя министра Тимура Вадимовича Иванова. Он являет собой яркий пример современного руководителя, открытого к инновациям и активно использующего новые методы управления. За свои 47 лет он получил большой управленческий опыт – причём не только в государственном секторе, но и в коммерческих организациях. Его alma mater - факультет Вычислительной математики […]

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на основную жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Отопление включили более чем в 90% социальных учреждений Подмосковья

19.09.2022 12:20. Агентство "Москва".

Отопление включили более чем в 90% социальных учреждений в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона.

Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Андрей Воробьев: Малиновый овраг в Звенигороде, как и обещали, сделаем к ноябрю

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет благоустройство исторической части Звенигорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьник из Ногинска создал дрон для изучения почвы

Как объяснил Максим, этот робот знает о том, как и когда лучше обрабатывать поля. Звучит футуристично, но факт остается фактом. 15-летний школьник создал технологию, которая увеличит эффективность работы подмосковных аграриев. Максим — член ногинского техноклуба. Парень учится в девятом классе, а идею проекта ему предложил отец. «Я живу в деревне, недалеко от Ногинска. Мой папа работает в отрасли сельского хозяйства, и он посоветовал мне именно эту направленность. Говорит, что фермерам не помешают современные технологии... Читать дальше...

Просматривали в Истре 19.09.2022

Krasnogorsk.ipb.su

ФОРУМ (ИСТРА, КРАСНОГОРСК, НАХАБИНО, ДЕДОВСК, ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА, НОВОПЕТРОВСКОЕ, ПЕТРОВО-ДАЛЬНЕЕ) krasnogorsk.ipb.su (Россия, Московская область, г. Истра)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»

В Истре строят корпусы для проживания учащихся лицея им Долгих

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Музыкальные новости

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Новости Московской области

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Экология в Московской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Московской области

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Истра на Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

В Истре строят корпусы для проживания учащихся лицея им Долгих

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс