Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Истры за 08.09.2022

Блог сайта «Fine-news» 

Мать или водитель? Кто виноват в смертельном ДТП с мусоровозом в Истре

Резонансная авария, в результате которой под колесами мусоровоза пострадали две девочки, приобретает неожиданный оборот. Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении матери детей, которая, по версии следствия, оставила их без присмотра. Разберем ситуацию более детально.
Как произошло ДТП

Читать дальше...

Kragor.ru

Праздничная программа

10 и 11 сентября всех жителей и гостей приглашают отметить День городского округа Красногорск! Будет большая праздничная программа на нескольких площадках. Приглашены Полина Гагарина, Дмитрий Маликов, группа «Браво» и Gayazov$ Brother$. 10 сентября Никольский Собор: 8.30-10.00 — торжественная архиерейская служба, посвященная 90-летию городского округа Красногорск. Улица Речная: 11.00 — парад-шествие представителей трудовых коллективов. Улица Маяковского: ... Праздничная программа

360° Подмосковье 

Еще 13 лифтов заменят в Раменском до конца года

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках программы капитального ремонта в Раменском городском округе заменит еще 13 лифтов до конца года. На сегодняшний день уже заменено семь лифтов.

Kavkazr.com 

Вынесен приговор предполагаемому участнику нападения на Буденновск

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал выходца из Чечни Хазваху Черхигова виновным в участии в нападении с захватом заложников в составе вооруженного отряда Шамиля Басаева на Буденновск в 1995 году и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Черхигова судили по статьям о бандитизме, теракте и побеге из мест лишения свободы российского уголовного кодекса, а также по статьям об умышленном убийстве и незаконном лишении свободы уголовного кодекса РСФСР, действовавшего на момент нападения на Буденновск... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Инспекторы приехали выявить причины неприятного запаха в Глебовском после жалоб жителей

Инспекторы ГУСТ посетили территорию около поселка Глебовского в округе Истра. Его площадь составляет порядка четырех гектаров. Выезд прошел после обращения жителей о том, что на данном участке распространяются неприятные запахи в районе деревни Филатово.

Рамблер 

В Подмосковье убит председатель нескольких дачных товариществ

Известно, что убитый 50-летний Александр Фертов возглавлял два дачных товарищества, которые находились на территории Москвы и Подмосковья, а также руководил товариществом собственников частной недвижимости в Истре.

Lenta.ru 

Раскрыта личность убитого на Клязьминском водохранилище мужчины

Установлена личность мужчины, чье тело с огнестрельным ранением было обнаружено на Клязьминском водохранилище в Подмосковье. Убитым оказался Александр Фертов 1972 года рождения, он был председателем правления трех дачных товариществ: «Рябинка» в Москве, «Козинки-Люкс» и «Коттеджный поселок» в Истре.

Петербургская газета 

Стиральный порошок? В Светогорске полуторагодовалый малыш попал в больницу с сильным отравлением

По данным источников в экстренных службах, когда маленького жителя Светоргорска доставили в медучреждение, он находился в состоянии «средней тяжести».

Королёвское местное отделение «Единой России» 

В Подмосковье пройдет Единый день приемов по вопросам предпринимательства

Региональная общественная приемная «Единой России» в Московской области при поддержке партийного проекта «Предпринимательство» запускает серию тематических приемов по вопросам поддержки бизнеса

Читать дальше...




In-Istra.ru (Истра) 

В Истринском ЗАГСе зарегистрировали рождение девочек с редкими именами

3 сентября 2022 года в Отделе ЗАГС по городскому округу Истра Главного управления ЗАГС Московской области были зарегистрированы рождения девочек с редкими именами - Адриана и Ариадна.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье убит бизнесмен из Истры Александр Фертов

В Подмосковье убит бизнесмен из Истры (Московская область) Александр Фертов. Тело мужчины со следами огнестрельного ранения в четверг, 8 сентября, было обнаружено на участке пристани Клязьминского водохранилища на территории Клязьминского лесопарка в городском округе Мытищи. 

Читать дальше...

БФ «Гольфстрим» 

Интерактивный проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» стартовал в регионах России

1 августа 2022 года в 4 регионах России стартовал интерактивный проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» для стейкхолдеров регионов, занимающихся содействием социализации и интеграции семей с подростками с ментальными нарушениями в социум, поддержанный благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

Читать дальше...

Мослента 

В подмосковном лесу обнаружили труп бизнесмена с огнестрельным ранением

Бизнесмен из подмосковной Истры, 50-летний Александр Фертов убит выстрелом в голову в четверг, 8 сентября на пристани в Клязьминском лесопарке, сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных органах региона. Факт убийства подтвердила прокуратура Московской области.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

По результатам недельной работы ЦУР Одинцовский вошел в группу лидеров по снижению жалоб на освещение подъездов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Требуется помощь в розыске женщины, пропавшей без вести в июне 2022 году в Московской области

В производстве следственного отдела по городу Истра ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения Людмилы Юрьевны Дягилевой, 12.09.1952 г.р.

360° Подмосковье 

Подмосковье выиграло 3 награды на международных соревнованиях по гребле на байдарках

Спортсмены из Подмосковья взяли три награды международных соревнований «Кубок доброй воли» по гребле на байдарках и каноэ. Об этом рассказали в Минспорта региона.

In-Istra.ru (Истра) 

Семейное искусство

В Царицыно открылась выставка «Все своими руками» истринских художников-керамистов Владимира Петрова и Натальи Полторацкой.

360° Подмосковье 

Подмосковье наполовину выполнило план строительства тротуаров

Строительство новых тротуаров продолжается в Подмосковье для повышения безопасности пешеходов. По сообщению МТДИ, с начала года в регионе появилось свыше 30 километров тротуаров.

In-Istra.ru (Истра) 

С песней – по жизни

Праздничный концерт по случаю 70-летнего юбилея Александра Бояринова прошел в Истринском доме ветеранов.

Просматривали в Истре 08.09.2022

123ru.net

Истра - все новости города на этот час (подробная карта Истры, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Истре с ежеминутным обновлением)

Vysokiy-bereg-poselok.ru

Коттеджный поселок Высокий берег истринский район,  кп, дачный поселок Высокий берег

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Vedushchij-na-svadbu-istra.ru

Ведущий на свадьбу в Истре. Заказать организацию свадеб, юбилеев и дней рождения.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Московской области

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Экология в Московской области

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Истра на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»