Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Истры за 07.09.2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Водитель мусоровоза два дня пребывал в истерике после смертельного ДТП с детьми в Истре

mosobl.sledcom.ru / ГСУ СК России по Московской области

Водитель мусоровоза, который насмерть сбил маленькую девочку в подмосковной Истре, двое суток не мог справиться с истерикой. Об этом в среду пишет РЕН ТВ.

Напомним, трагедия произошла первого сентября. Две малолетние девочки без сопровождения взрослых переходили дорогу. В какой-то момент их сбил мусоровоз. Когда мать увидела тело погибшей дочери, то упала в обморок. Второй девочке удалось выжить.

В настоящее время горожане подписывают петицию в поддержку водителя. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Первый в Подмосковье дорожный знак «Высадил и уехал» установили в Долгопрудном

Знак «Высадил и уехал» установили у физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Его мировой аналог — Kiss&Ride — устанавливают у школ и вокзалов, где долгая парковка может стать причиной пробок. Об этом рассказали в Минтрансе Подмосковья.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУСТ напоминает волоколамцам о необходимости заключения договора на вывоз мусора

Главное управление содержания территорий Московской области предупреждает об административной ответственности за отсутствие договора на вывоз мусора. На этом сегодня на совещании с представителями Правительства Московской области акцентировал внимание Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

360° Подмосковье 

Школьников Подмосковья пригласили поучаствовать в олимпиаде по русскому языку и литературе

Бесплатная олимпиада по русскому языку и литературе пройдет на платформе «Учи.ру» с 6 сентября по 3 октября. Ее смогут написать учащиеся первых-девятых классов.

Блог сайта «Суть Событий» 

Против матери девочек, сбитых мусоровозом в Истре, возбудили уголовное дело

Первого сентября в подмосковной Истре произошла трагедия: мусоровоз сбил двух детей, переходивших дорогу. Младшая девочка погибла на месте, старшая сейчас находится в больнице. Водителю мусоровоза уже избрали меру пресечения. Теперь же дело возбуждено и в отношении мамы девочек.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Глава "Матерей России" Петренко призвала ужесточить ПДД после аварии с мусоровозом в Истре

Лидер всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко выступила с предложением ужесточить правила дорожного движения (ПДД) после ДТП с мусоровозом, в результате которого погибла девочка. Об этом сообщает ...

Rambler.ru (новости) 

Врач скорой помощи в Подмосковье заявила об избиении начальником

Полиция проводит проверку по заявлению сотрудницы станции скорой помощи в подмосковном городе Истра ее начальником, сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных оганах региона.

In-Istra.ru (Истра) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра информирует молодых родителей

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра Главного управления ЗАГС Московской области информирует родителей о том, что в органах ЗАГС Московской области можно не только провести церемонию бракосочетания, но и зарегистрировать рождение ребёнка в торжественной обстановке. Эта церемония называется «Имянаречение». «Имянаречение» - это праздник для всей семьи и памятное событие для родных и близких!




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Крылья Советов» объявили о подписании Рахмановича. Контракт с боснийским хавбеком – на 3 года

«Крылья Советов» объявили о подписании Амара Рахмановича. 

28-летний полузащитник перешел в самарский клуб из «Коньяспора». Босниец подписал контракт сроком на 3 года. Он будет играть под 20-м номером. 

Рахманович – воспитанник боснийского клуба «Слобода Тулза». Он также выступал за хорватскую «Истру 1961», словенские «Копер», «Марибор» и «Целе» и боснийский «Сараево».

За «Коньяспор» хавбек играл с января 2020 года. В составе турецкого клуба он провел 61 матч, забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Заведующий подстанцией подмосковной "Скорой" избил врача-педиатра

vk.com

Заведующий подстанцией подмосковной "Скорой" напал и избил в своем кабинете врача-педиатра. Об этом сообщили в Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения "Действие".

По информации организации, у пострадавшей диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей головы. Отмечается, что конфликт между заведующим и его подчиненной произошел в Истре.

"Это как минимум легкий вред здоровью, за что напавшему грозит наказание... Читать дальше...

«Строительство.RU» 

В Минстрое Подмосковья обсудили возможность сокращения сроков строительства Технолицея в Истре

Сегодня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание в формате ВКС по вопросу сокращения сроков строительства Технолицея имени В.И.Долгих в Истре.

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Амар Рахманович – игрок "Крыльев Советов"

Полузащитник Амар Рахманович перешел в "Крылья Советов". Боснийский футболист, чьим последним клубом был турецкий "Коньяспор", подписал с нашим клубом контракт на 3 года. Рахманович будет выступать за "Крылья" под номером 20.
28-летний Рахманович – воспитанник боснийского клуба "Слобода Тулза". Он также выступал за хорватскую "Истру 1961", словенские клубы "Копер", "Марибор" и "Целе", боснийский клуб "Сараево". В составе последнего он стал двукратным чемпионом Боснии и Герцеговины, также завоевал Кубка этой страны... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Против матери девочки, погибшей под колесами мусоровоза в Истре, возбудили уголовное дело

Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении матери девочек, которых сбил мусоровоз. В результате ДТП трехлетняя девочка погибла. Прокурорская проверка установила, что дети переходили дорогу в неположенном месте и в момент наезда автомобиля были без присмотра. Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до года. Телеканал 360 поговорил с матерью погибшей девочки Амукусум Шихамировой. Во время разговора с телеканалом женщина заявила... Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Лидер «Матерей России» призвала ужесточить ПДД после трагедии в Истре

1 сентября в подмосковной Истре мусоровоз сбил двух девочек, из-за чего одна из них погибла, а другая была доставлена в больницу санавиацией. Отмечается, что дети переходили дорогу вне пешеходного перехода и без сопровождения взрослых. Председатель движения «Матери России», общественный и …

Просматривали в Истре 07.09.2022

123ru.net

Истра - все новости города на этот час (подробная карта Истры, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Истре с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Московской области

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции

Более 1,6 млн человек побывали в парках Подмосковья за прошедшую неделю

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Московской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Истра на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников