Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Август
2022

Новости Истры за 31.08.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Более 100 новых светофоров установили на дорогах Подмосковья

В Подмосковье в рамках комплекса мер по снижению аварийности с начала года установили более 100 новых светофорных объектов. Адресный перечень установки новых объектов был сформирован на основании показателей аварийности дорог. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы на региональных дорогах ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» для повышения безопасности на дорожной сети региона.

360° Подмосковье 

Жители Подмосковья смогут заплатить за ЖКУ в мобильных офисах

Чтобы жители Подмосковья чувствовали себя более удобно и комфортно, в регионе работает передвижной офис МосОблЕИРЦ. В нем можно будет передать показания приборов, побывать на консультации со специалистами, провести платежи по безналу, получить копию финансово-лицевого счета и многое другое.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковье переходит на цифру

В Лосино-Петровском округе, с которого началась реализация проекта по отказу от бумажных квитанций за ЖКУ, уже более шести тысяч человек перешли на электронный платежный документ. Теперь эта услуга доступна и жителям Истры. МосОблЕИРЦ продолжает переводить свои услуги в цифровой формат. Это удобнее, проще и экологичнее. «В Подмосковье последовательно реализуется программа цифровизации в отрасли ЖКХ. Документы в электронном формате обеспечивают максимальную прозрачность и доступность для жителей. Читать дальше...

Retailer.RU 

Ozon запопросил у Минпромторга беспроцентный кредит для совершенствования противопожарных систем

Компания оценила потери от недавнего пожара в 26 млрд руб.

Сообщение Ozon запопросил у Минпромторга беспроцентный кредит для совершенствования противопожарных систем появились сначала на RETAILER.ru.

In-Istra.ru (Истра) 

Лесной патруль – в действии

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Истринского лесничества с 19 по 29 августа было проведено более 50 патрулирований территории лесного фонда.

RusCable.Ru 

Образовательный центр по модели "Сириуса" откроют в подмосковной Истре

Московская областная государственная экспертиза выдала положительное заключение, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство Областного технологического лицея имени В. И. Долгих в городском округе...

«Строительство.RU» 

В городском округе Истра построили общественно-деловой комплекс

В деревне Захарово в городском округе Истра построили общественно-деловой комплекс «Эстейт Молл». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – ООО «КРУФ-2001». Создано 200 рабочих мест. Объем инвестиций составил более 2 млрд. рублей.

In-Istra.ru (Истра) 

Безопасная дорога для ученика

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД городского округа Истра провели комплексную работу с детьми, их родителями и педагогами. А также проверили безопасность пришкольной транспортной инфраструктуры. Об этом рассказал начальник ОГИБДД ОМВД по г. о. Истра подполковник полиции Андрей Новиков.




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В соседней Истре пресечен сброс строительного мусора по итогам совместного рейда ГУСТ и Минэкологии МО

В соседнем городском округе Истра сотрудники межрайонного отдела инспектирования и проверок Главного управления содержания территорий Московской области совместно с Минэкологии и природопользования МО и МВД России провели совместный рейд по выявлению передвижения большегрузных автомобилей без обязательного электронного талона на перевозку отходов «ОССиГ» и пресечению несанкционированного транспортирования отходов строительства, сноса и грунтов.

In-Istra.ru (Истра) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра приводит рейтинг имен новорожденных августа

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра Главного управления ЗАГС Московской области информирует. Самыми популярными именами новорожденных в августе стали - Софья и Владимир. В числе редких имен такие, как Евдокия, Лидия, Светлана и Ангелина.

In-Istra.ru (Истра) 

Первый блин – не комом

Начинающие истринские предприниматели получают поддержку правительства Московской области и администрации муниципалитета

Xn--80apydf.xn--p1ai

В первом полугодии 2023 года ключи от квартир в Истре получат больше тысячи дольщиков

В двух крупных жилых комплексах городского округа Истра («Восточный» и «Малая Истра»), по которым приняты решения Наблюдательного совета Фонда развития территорий, идут активные работы.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Порядка 1,5 тыс. единиц техники подготовили дорожную сеть Подмосковья к началу нового учебного года. Наибольший объём по восстановлению разметки и уборке мусора с дорог - в Волоколамске

В Московской области завершается подготовка региональной дорожной инфраструктуры к началу учебного года. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, около 1,5 тыс. единиц техники провели работы по содержанию дорог, в том числе около школ, гимназий, детских садов, колледжей и ВУЗов.

In-reutov.ru (Реутов) 

Андрей Воробьев рассказал об образовательных кластерах Подмосковья

В Московской области создается сеть образовательных кластеров, каждый из которых станет работать по принципу «Сириуса» и даст возможность развиваться талантливым детям. Как рассказал в передаче «Подмосковье. Работаем» на радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев, кластеры создаются сразу по нескольким направлениям.

Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

В Истре будут ездить по правилам

Дорожные знаки в эти минуты монтируют на площади Урицкого. Вот уже несколько месяцев водители передвигались по обновленной после благоустройства площади как кому вздумается, порой вопреки логике.

ИД «Коммерсантъ» 

«Интерфакс»: Ozon запросил у властей беспроцентный кредит для совершенствования противопожарных систем

Ритейлер Ozon обратился за господдержкой для совершенствования систем пожарной безопасности, сообщают источники «Интерфакса». По их данным, речь идет о беспроцентном семилетнем кредите. Запрос на его предоставление Ozon направил вице-премьеру и главе Минпромторга еще в начале августа, после крупного пожара на складе ритейлера в подмосковном городе Истра.Собеседники агентства уточнили, что компания также рассчитывает потратить кредит на покупку участка в Подмосковье для строительства нового логистического объекта. Читать дальше...

Energyland.info 

«Мособлэнерго» увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово

АО «Мособлэнерго» увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово городского округа Одинцово. На 2-х подстанциях в текущем году была произведена замена трансформаторов. Работы проводились в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей, контролируемой Министерством энергетики Московской области.

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья рассказал об образовательных кластерах

Подмосковье входит в топ-3 регионов России по качеству образования. Темп в этой сфере создают особые условия и образовательные кластеры. Власти Московской области подобные инициативы только поощряют, рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Просматривали в Истре 31.08.2022

123ru.net

Истра - все новости города на этот час (подробная карта Истры, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Истре с ежеминутным обновлением)

Vedushchij-na-svadbu-istra.ru

Ведущий на свадьбу в Истре. Заказать организацию свадеб, юбилеев и дней рождения.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Мощность 12 кВт, привод от мельницы… — гид по первой сельской ГЭС

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости Московской области

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Ремонт теплосетей начался в Истре

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Московской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Истра на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






15 мая Минобразования Подмосковья проведет прием граждан

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

Противопожарная опашка земель началась в Истре

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров