Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Август
2022

Новости Истры за 05.08.2022

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Сэкономили на огнетушителях

На сгоревшем складе Ozon отсутствовали огнетушители и была нарушена техника безопасности По данным Readovka пожар (https://t.me/readovkanews/39692) на крупнейшем складе Озона в Истре начался с раздевалок и места отдыха на 4 этаже. Огонь стал быстро распространяться из-за неправильного хранения товаров. На самых первых кадрах (https://t.me/readovkanews/39688) пожара видно, что там находятся коробки с заказами, которые запрещено хранить […]

360° Подмосковье 

Активисты проекта «Благотворительный матч» собрали 570 тысяч рублей для девочки с ДЦП в Балашихе

В Балашихе активисты проекта «Благотворительный матч» помогли девочке с ДЦП. Чтобы ребенку становилось лучше, нужен дорогой тренажер стоимостью 570 тысяч рублей. Футболисты провели турнир, в ходе которого смогли собрать необходимую сумму.

360° Подмосковье 

Дольщики одиннадцати ЖК в Подмосковье получат компенсации

Фонд развития территорий Московской области в июле 2022 года принял решение о выплате компенсаций дольщикам, требования которых были учтены конкурсным управляющим после рассмотрения объектов на Наблюдательном совете. Об этом сообщила пресс-служба Минжилполитики региона.

Блог сайта «РИАМО» 

Сыр, устрицы и вино: чем угощают гостей на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» открылся в Истре 5 августа. В нем участвуют более 300 фермеров, мастеров и ремесленников со всей страны. Корреспондент РИАМО побывал на площадке главного летнего праздника для гурманов и фермеров и узнал, чем здесь угощают гостей и какие новшества подготовили организаторы в этом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Эксперт Фонда Пожарной Безопасности допустил наличие горючих материалов на складе OZON

Склад OZON в Истре мог сгореть из-за неправильного хранения горючих материалов, считает ведущий эксперт ООО «Научно-производственная компания — Фонд Пожарной Безопасности Константин Кузнецов. «По кадрам, которые я видел, могу сказать, что это точно не негорючие и точно не трудногорючие материалы. Уровень «Г 2» и выше», — рассказал он телеканалу «360». Эксперт подчеркнул, что быстрое распространение пламени указывает на то, что в огне находились материалы с высокими показателями горючести и способности к дымообразованию. Читать дальше...

Газета.kg 

Компания OZON обещает клиентам, пострадавшим от пожара под Истрой, вернуть деньги за заказы

В среду, 3 августа, около 12:30 по Москве произошел сильным пожар на одном из складов Ozon. Известно, что ЧП случилось в подмосковном городском округе Истра. Здание, где произошло возгорание, расположено в селе Петровское на Новорижском шоссе. Со склада вывели около 1 тыс. сотрудников; по предварительным данным, пострадали три человека. Пожару, по словам главы округа Истра Татьяны Витушевой, присвоили третий ранг сложности. Проверку по факту произошедшего организовала подмосковная прокуратура. Многие клиенты интересуются... Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Эксперт по пожарной безопасности: склад Ozon мог сгореть из-за ошибки хранения товаров

Произошедший на складе маркетплейса Ozon пожар в городском округе Истра мог случиться из-за ошибки хранения товаров, передает телеканал «360».

Читать дальше...

Вакансия от А до Я 

Семейный повар , Павловское Истринский (130000 руб.)

Город:
Москва

Рубрика:
Домашний персонал

Описание:
Требуется повар в семью. Постоянно проживает 6 взрослых , 2 детей.
Предпочтение: легкая нежирная кухня, детская кухня, из мяса -кролик, курица, рыба. Выпечки немного
Обязанности:

приготовление еды: завтрак, обед, ужин, европейская, диетическая кухня. Без подачи.
Требования: Профессиональное образование, высокая квалификация, наличие своего автомобиля Опыт работы в семье поваром, рекомендации, знание диетической кухни. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Инспекторы проверили безопасность аттракционов на фестивале «Сыр! Пир! Мир!»

Сегодня, 5 августа, в Подмосковье начался масштабный гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!». Он проходит в городском округе Истра, в деревне Дубровское. Там проводятся фермерская ярмарка, фестиваль плова, дегустации и мастер-классы. Кроме того, есть и множество других развлечений.

Lenta.ru 

На фестивале в Истре «Сыр! Пир! Мир!» пройдет конкурс «Лучший сыр России»

Губернатор Московской области вместе со школьниками посетил 7-й фестиваль «Сыр! Пир! Мир!», который открылся сегодня, 5 августа, в городском округе Истра. Мероприятие, ставшее визитной карточкой Подмосковья, продлится 3 дня — с 5 по 7 августа.




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Воробьёв заявил, что программу «Подмосковные 10 гектаров» расширят

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что льготную программу «Подмосковные 10 гектаров» расширят в виду её высокой востребованности среди фермеров.

Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Андрей Воробьев поблагодарил всех причастных к организации фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

РИАМО - 5 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил всех, кто принимает участие в организации фестиваля «Сыр. Пир. Мир».

Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Легковоспламеняющихся товаров не было на сгоревшем складе Ozon в Истре – компания

РИАМО - 5 авг. Возгорание склада Ozon в подмосковной Истре произошло в третьем блоке, но там не было легковоспламеняющихся товаров, сообщили в пресс-службе компании

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Представитель Ozon: проверки систем пожаротушения на складе в Истре в этом году не было

Сгоревший склад маркетплейса Ozon в городском округе Истра был оборудован системами пожаротушения. Они сработали после возникновения огня, но площадь пожара была очень большая. Об этом заявила в беседе с «360» директор по коммуникациям компании Ozon Мария Заикина.

Газета.kg 

Пожар на складе OZON: следователи рассматривают две версии ЧП

Источник фото: RG.ru Пожар на складе OZON в Московской области в августе 2022 года — привлек внимание не только российских, но и зарубежных СМИ. Пожар был масштабным и его удалось потушить только на следующий день после возгорания. Следственный комитет уже взял под особый контроль расследование пожара. Об этом...

360° Подмосковье 

Школа на 300 мест появится в ЖК «Кембридж» в Истре

В ЖК «Кембридж» в Истре на постоянной основе проживают порядка пяти тысяч человек. В будущем там собираются построить муниципальную школу. В ней смогут обучаться 300 детей. Глава городского округа Татьяна Витушева проверила ход работ.

Блог сайта «РИАМО» 

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в этом году соберет 150 тыс гостей – Андрей Воробьев

РИАМО - 5 авг. Утром в пятницу в подмосковной Истре стартовал фестиваль «Сыр. Пир. Мир», к 12 часам на мероприятии был аншлаг. В этом году его могут посетить 150 тыс. гостей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще 9 деревень и сел получили газ в Подмосковье

Еще девять населенных пунктов газифицировали в Подмосковье. Это деревни и села в семи городских округах. Об этом рассказали в Минэнергетики области. Всего за неделю «Мособлгаз» провел коммуникации в 50 населенных пунктов области. Среди них: деревня Глаголево в Наро-Фоминске; село Спасс, Осташево в Волоколамске; поселок «Манихино» в Истре; деревня Троицкое в Клину; деревня Солосцово в Коломне; поселок Малаховка в Люберцах; село Игумново и деревня Верея в Раменском. В Минэнергетики также напомнили... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Воробьев: в Подмосковье доработают программу бесплатной выдачи земель фермерам

Льготная программа «Подмосковные 10 гектаров» оказалась очень востребованной. Ее расширят, чтобы удовлетворить запрос фермеров, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Подмосковье зарегистрировано около 800 фермерских хозяйств

В настоящее время в Московской области зарегистрировано 771 фермерское хозяйство. Об этом сообщил зампредседателя правительства региона Георгий Филимонов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Московской области

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Экология в Московской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Истра на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»