Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Август
2022

Новости Истры за 02.08.2022

360° Подмосковье 

Велосипедист из Истры проедет марафон ради сбора средств детскому хоспису

Спортсмен из Истры Степан Тельбух собирает деньги на благотворительность, преодолевая суточные марафоны на велосипеде. Он проводит свою акцию уже не первый раз. Собранные средства пойдут на поддержу детского хосписа.

Kragor.ru

С начала года в Подмосковье ликвидировано 476 незаконных свалок

В Подмосковье продолжается усиленная работа по выявлению и ликвидации незаконных свалок. Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение консолидировать на этом направлении максимальные усилия контрольно-надзорных, правоохранительных органов и муниципальных образований. «В последнее время мы наблюдаем положительную динамику в работе по ликвидации незаконных свалок, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. ... С начала года в Подмосковье... Читать дальше...

Ocinkovka.su 

Истринский ЗМК построит животноводческий комплекс в Мордовии

На Истринском ЗМК изготовили 140 тонн несущих металлических конструкций для возведения нового животноводческого комплекса в Дубенском районе республики Мордовия.

Заказчиком выступила агрогруппа «Хорошее дело» ? ведущий производитель продуктов питания в Мордовии и Ульяновской области. В связи с увеличением дойного стада в компании возникла необходимость в постройке нового животноводческого комплекса.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Фестиваль «Музей под звездами» пройдет в Серпухове

На территории Серпуховского историко-художественного музея пройдет open-air фестиваль «Музей под звездами». Он проходит уже пятый год подряд. В нем по традиции бывает насыщенная программа развлечений, работает множество образовательных площадок. В этом году главной темой фестиваля станет ритм.

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье назвали лучшие для сбора грибов округа

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия в регионе назвали округа, где лучше всего собирать грибы. Самыми чистыми, а значит – наиболее подходящими для «тихой охоты» стали Рузский, Можайский, Шаховская, Лотошино, Зарайск. На втором месте по чистоте идут Волоколамский, Истра, Талдомский, Егорьевск, Серебряные Пруды, а достаточно чистыми в ведомстве признали Солнечногорск, Дмитровский, Одинцовский, Наро-Фоминский, Чехов, Озеры.

Читать дальше...




360° Подмосковье 

Воробьев рассказал о строительстве госпиталя для детей со всей России в Красногорске

Строительство детского госпиталя в Красногорске стало одним из самых масштабных проектов Подмосковья. По поручению губернатора Андрея Воробьева его завершат досрочно — не к концу, а к марту 2024 года.

Kragor.ru

В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

С начала сезона кикшеринга жители и гости Подмосковья воспользовались сервисом проката электросамокатов уже более 1,2 млн раз, проехав почти 5 млн километров. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, число поездок за 3 года выросло в 10 раз.  «В очередной раз отметим, что кикшеринг в Подмосковье очень активно развивается. В этом году сезон стартовал рано – в ... В городском округе Красногорск зафиксировано наибольшее количество поездок на электросамокатах

360° Подмосковье 

Еще 19 построек получили разрешение на ввод в Подмосковье за неделю

В Подмосковье за прошлую неделю ввели в эксплуатацию еще 19 зданий. Среди них есть как жилые, так и нежилые объекты — например, заводы, детские сады, склады. Разрешения на строительство получили еще три здания в Московской области.

Блог сайта «РИАМО» 

Здравоохранение Подмосковья нуждается в модернизации — Андрей Воробьев

РИАМО - 2 авг. Сфера здравоохранения Московской области нуждается в модернизации, в этом году в регионе строят более 20 медобъектов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

19 новостроек Подмосковья получили кадастр

На прoшлoй неделе в Мoскoвскoй oбласти на кадастрoвый учет пoставили 4 жилых дoма и 15 таунхаусoв в трех муниципальных oбразoваниях региoна. Пoстанoвка дoма на кадастрoвый учет дает гражданам вoзмoжнoсть oфoрмить правo сoбственнoсти на свoи квартиры, пoлучить регистрацию пo месту жительства, записать детей в детские сады и шкoлы, прикрепиться к пoликлинике и oсуществлять другие юридические действия.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Подмосковье построят 19 коммерческих объектов

На прошлой неделе в Центр Содействия Строительству при правительстве Подмосковья поступило 19 новых проектов, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона. «Среди них: 6 – объекты крупного бизнеса, 13 – малого», - говорится в сообщении. Проекты крупного бизнеса: - 6 птичников на участке площадью 149,5 га в Наро-Фоминском городском округе; - 2 здания промышленного назначения на участках площадью 15 и 12,3 га в городском округе Шаховская; - торгово-складской комплекс на участке 3,2... Читать дальше...

Kragor.ru

Где в МО лучше собирать грибы

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области назвали самые подходящие для сбора грибов округа. Специалисты признали «особо чистыми» всего пять территорий региона. В ведомстве также напомнили, где не стоит проводить «тихую охоту». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. Особо чистыми территориями Московской области для сбора грибов специалистами из Минсельхоза признаны Рузский, Можайский, Шаховской, Лотошинский ... Где в МО лучше собирать грибы

ГУ ПФР по МО 

В Московском регионе более 1,5 миллиона граждан получают ежемесячную денежную выплату

Ежемесячная денежная выплата предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 02.08.2022

123ru.net

Истра - все новости города на этот час (подробная карта Истры, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Истре с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»

Можайский округ вошел в топ-5 муниципалитетов по объему дорожного ремонта

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Московской области

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»

Экология в Московской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Истра на Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Детские площадки в Истре обработали от клещей

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»

Можайский округ вошел в топ-5 муниципалитетов по объему дорожного ремонта

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности