Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Июль
2022

Новости Истры за 12.07.2022

Блог сайта «Царьград» 

В парках Подмосковья вырубают деревья ради выжженных солнцем детских площадок без тени

В 13 парках Подмосковья в этом году появятся новые зоны для досуга и отдыха. Об этом с гордостью рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ремонт вентиляционных систем начался в домах Истры

Проблемы вентиляции в многоквартирных домах Истры давно волнуют жителей города. Жители дома № 2 на улице Главного конструктора Адасько постоянно жаловались на неисправность системы в управляющую компанию. Дело в том, что вытяжки здесь практически не работают. Этой ситуацией занялись коммунальные службы города. Для начала стали разбираться в причинах нарушений. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева осмотрела дом. Специалисты измерили прибором тягу вентиляции в одной из квартир. Источник фото... Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новые зоны для досуга и отдыха появятся в подмосковных парках в этом году

На территории Подмосковья находятся 183 парка. В них продолжаются работы по созданию функциональных зон, в этом году их обустроят в 13 парках, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

360° Подмосковье 

Новые места отдыха появятся в 13 парках Подмосковья к концу года

В парках культуры и отдыха Московской области идут активные работы по формированию функциональных зон. Об этом рассказали в Министерстве благоустройства Подмосковья и отметили, что уже к концу года откроются 13 новых площадок для отдыха по всему региону. Интересное пространство в Луховицах уже открылось для детей всех возрастов.

Росоткат 

Девелопер нашел лазейку в заповедник

ООО «Вектор  Инвестментс», бенефициаром  которого является миллиардер-девелопер, собственник  сети Azimut Hotels и отеля «Метрополь» Александр Клячин, постоянно сутяжничающий с крупным предпринимателем Сергеем Гордеевым, взялось за вырубку заказника Полевщинского лесничества, расположенного у берега Истринского водохранилища, которое к тому же используется для водоснабжения Москвы. Любое строительство там запрещено законодательными актами, однако для Клячина почему-то сделано исключение.  В ...

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Истре с применением нового асфальта отремонтировали высокоинтенсивное Волоколамское шоссе

На Волоколамском шоссе в городском округе Истра от поворота на поселок Первомайский до улицы Московской и от поворота на деревню Веретенки до поворота на Центрульную линию в СНТ «Красный Октябрь» обновили дорожное покрытие, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья. «Более 5 км высокоинтенсивного Волоколамского шоссе в Истре отремонтировали с применением новых технологий – асфальтобетонной смеси ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты, что обеспечит высокий уровень износоустойчивости и продлит срок службы асфальта»... Читать дальше...




Rambler.ru (новости) 

Депутат обматерил пожилого охранника и попал на видео

В Подмосковье муниципальный депутат обматерил пожилого охранника. Словесный конфликт народного избранника из-за отказа предъявить пропуск на въезде в коттеджный поселок под Истрой был зафиксирован на камеру. Как уточняет издание Lenta.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Житель Подмосковья убил жену и сдался полиции

Задержан мужчина, убивший свою супругу в подмосковном поселке Румянцево. Об этом во вторник, 12 июля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

ГУ ПФР по МО 

Больше 15,2 млн выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано с начала 2022 года

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области сообщает. С начала года Пенсионный фонд сформировал больше 15,2 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг – 14,2 млн запросов, или 93%. Еще порядка миллиона выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ. В справке отражается актуальная информация о страховом стаже... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Почти 44 тысячи жителей Подмосковья воспользовались дачной амнистией в этом году

Более 43,8 тысячи домов зарегистрировали в Подмосковье по дачной амнистии с начала года. Налоговый потенциал объектов ИЖС при этом оказался почти вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила зампред правительства области Анна Кротова. Из 43,8 тысячи объектов недвижимости, более 33 тысяч — объекты индивидуального жилищного строительства площадью 4,7 миллиона квадратных метров и налоговым потенциалом 186 миллионов рублей. Лидерами по регистрации жилья в этом году стали Раменский округ — 3,8 тысячи объектов... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Эксперты рассказали, какие отели пользуются популярностью в Подмосковье

Большой популярностью у туристов сейчас пользуется отдых на природе, но вместо походной аскетики большинство выбирают благоустроенные гостиницы в лесу или у реки. В настоящее время в Подмосковье очень востребованы экоотели, рассказал экскурсовод из Каширы Евгений Ефремов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городском округе Истра задержан местный житель, подозреваемый в убийстве супруги

Следователем следственного отдела по городу Истра ГСУ СК России по Московской области задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своей 45-летней супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Kragor.ru

Детский госпитальв Красногорске планируют открыть досрочно

Детский госпиталь в Красногорске планируют открыть досрочно — в начале 2024 года. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев доложил президенту Владимиру Путину. «Вы поддержали у нас детский госпиталь. Он полным ходом строится. Хотим сдать его досрочно, в первом квартале 2024 года. И помните, когда мы были в „Авангарде“, я попросил у Минобороны содействия в строительстве ... Детский госпитальв Красногорске планируют открыть досрочно

Xn--80apydf.xn--p1ai

Ураган оставил без света истринцев

Это подтверждают многочисленные обращения в городские чаты. В ТГ-канале накануне вечером сообщили, что без света остались тысячи людей в Егорьевском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Истринском и Рузском районах.

Lenta.ru 

Депутат обматерил пожилого охранника на парковке в Подмосковье и попал на видео

Муниципальный депутат округа Филевский парк Сергей Богданов обматерил пожилого охранника на въезде в коттеджный поселок Славенка в подмосковном городском округе Истра за отказ проехать без пропуска. Мужчина оскорблял работника в присутствии ребенка. Позже депутат извинился за свой поступок.

360° Подмосковье 

Электроснабжение в Подмосковье восстановили после урагана за 2 часа

Вечером 11 июля на Подмосковье обрушился ливень с грозой и шквалистым ветром. Непогода повлекла за собой 55 случаев отключений электричества, из-за чего без света остались более 31 тысячи человек. Нарушения смогли устранить в течение полутора часов.

«Криминальная хроника» 

Казачий атаман погиб во время тренировки в бое на саблях

Тренировка казаков проходила под Истрой (Московская область). В бое на саблях практиковался член «Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья» 57-летний атаман Сергей Капитонов. Во время тренировки он неудачно зашёл за спину своего спарринг-партнёра, 64-летнего Алексея Петухова и получил удар саблей в грудь. Спасти жизнь мужчине не удалось.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Телефон доверия»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Московской области

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Истра на Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья