Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Июнь
2022

Новости Истры за 28.06.2022

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Коммунальщики утеплили фасады домов в городском округе Истра

В городском округе Истра активно ремонтируют многоквартирные дома. Два фасада дома уже полностью готовы, это дома теперь выглядят, как новостройки. «По контракту трехгодичному 20-22 годов планируется выполнение ремонта еще трех фасадов на территории городского округа Истра. Был заключен дополнительный контракт с фондом капитального ремонта в которые вошли еще семь дополнительных фасадов. По трем уже ведутся работы. В остальных планируются также до конца года произвести работы», — рассказал заместитель... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В девяти парках Подмосковья можно получить личную грядку в "Общественном огороде"

В девяти парках Подмосковья начали выдавать бесплатные кусочки земли под грядки. Проект называется "Общественный огород", цель его - не прокормить население в условиях роста цен, а скорее развлекательная. Грядки небольшие, от 1 до 2 квадратных метров. Сажать можно обычные огородные культуры - редиску, укроп, огурцы, лук, морковку.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Еще 14 населенных пунктов Подмосковья подключили к газу

Второй год подряд Министерство энергетики Московской области подводит газ к еще большему количеству населенных пунктов региона. Этот процесс держит под собственным контролем лично губернатор Андрей Воробьев. За неделю удалось газифицировать еще 14 деревень, сел и поселков в Подмосковье.

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Истра задержан подозреваемый в совершении кражи велосипеда

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Истра обратилась 27-летняя жительница г. Красногорск с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу велосипеда из подъезда дома на ул. Дзержинского с. Павловская Слобода. Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.

Kragor.ru

Красногорский экопарк «Губайловский» присоединился к проекту «Общественный огород»

В мае в парках Подмосковья стартовал проект «Общественный огород», разработанный министерством культуры и туризма региона. На сегодняшний день уже девять парков принимают участие в проекте. В рамках проекта «Общественный огород» каждый желающий сможет посадить семена и осенью собрать свой урожай. Встречи участников проходят еженедельно, на них огородники будут ухаживать за своими посадками. Кроме того, в ... Красногорский экопарк «Губайловский» присоединился к проекту «Общественный огород»

Kragor.ru

Сергей Маликов запускает конкурс на должность помощника депутата Мособлдумы

Депутат Московской областной Думы Сергей объявляет конкурс на должность своего помощника на общественных началах.  «Мне важно постоянно быть на связи с жителями Красногорска и Истры. Помощники смогут эту связь обеспечить – будут оперативно узнавать о проблемах, которые беспокоят людей, и помогать их решать», – заявил Сергей Маликов. К участию приглашаются активные, неравнодушные жители Истры и Красногорска. ... Сергей Маликов запускает конкурс на должность помощника депутата Мособлдумы

360° Подмосковье 

Жители Подмосковья смогут вырастить урожай еще в 9 парках

В мае текущего года в парках Подмосковья начался проект «Общественный город», который был разработан Министерством культуры и туризма в регионе. К текущему моменту в проекте принимают участие уже девять парков Московской области.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Подмосковья смогут вырастить свой урожай еще в 9 парках

1892078В мае текущего года в парках Подмосковья начался проект «Общественный город», который был разработан министерством культуры и туризма в регионе. К текущему моменту в проекте принимают участие уже девять парков Московской области. В рамках «Общественного города» каждый, кто пожелает, может посадить в парке семена и к осени собрать свой собственный урожай. Участники встречаются каждую неделю, чтобы принять участие в уходе за своими посадками. Кроме того, в рамках проекта проходят многочисленные лекции и мастер-классы. Читать дальше...

МВД России 

В Истре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи автомобиля

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Истра обратился 38-летний уроженец одной из стран Средней Азии с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу его автомобиля иностранного производства, припаркованного на неохраняемой автостоянке у торгового центра в с. Павловская Слобода. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.




Kragor.ru

Красногорск на втором месте в списке «летающих округов» Подмосковья

Квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона провели 368 контрольных облетов и выявили 81 нарушение в содержании многоквартирных домов региона. Львиная доля обнаруженных неисправностей касается протечек с крыш и разрушений на фасадах, далее следуют проблемы с водоотводами и выступающими конструкциями зданий, а самыми редкими остаются теплица на крыше дома в Красногорске и шалости природы в Химках, ... Красногорск на втором месте в списке «летающих округов» Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Занятия по пожарной безопасности в истринском детском лагере провели работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

В пятницу, 24 июня, работники территориального управления №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками истринского отдела надзорной деятельности провели урок безопасности для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Юный строитель», расположенного на территории городского округа Истра.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Единороссы Истры поддержали организацию шахматного турнира

pxhere.com/Maksim Konstantinov/Global Look Press

Турнир по быстрым шахматам состоялся в Истре при поддержке Истринского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» и празднования Всероссийского олимпийского дня.

Как пишет портал «Истра сегодня», шахматы являются видом спорта, признанным МОК, однако они ни разу не были представлены на Олимпийских играх. Уже несколько лет подряд ведутся переговоры о включении этого вида спорта в программу Олимпиады. Читать дальше...

Energyland.info 

«Мособлэнерго» с начала года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций. Объекты были построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ежегодно в каждом филиале компании.

Блог сайта «Авторадио» 

На Истринском водохранилище состоится лодочный парад

В ближайшую субботу на Истринском водохранилище с 9:00 до 20:00 пройдет лодочный парад: волонтеры из разных уголков Подмосковья, Москвы и других регионов объединятся в борьбе с мусором. Акция по инициативе «Союза культурных людей и рыбаков» при поддержке Правительства Московской области, администрации города Истры, МЧС и Росрыболовства прооходит уже шестой год. За один такой субботник волонтеры очищают почти все Истринское водохранилище, а также общественные места отдыха. Чтобы принять участие в субботнике... Читать дальше...

MosOblChess.ru 

Ушел из жизни Семен Максимович Мамченко.

     27 июня 2022 года ушёл из жизни Почетный гражданин городского округа Истры, основатель шахматного клуба г. Истры, замечательный педагог, тренер, наставник, и авторитетный спортивный судья по шахматам Семён Максимович Мамченко.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 28.06.2022

Мусор-истра.рф

Вывоз мусора в Истре контейнером 8м3 27м3 от 4000руб. Вывоз строительного мусора в Истре!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал оружия и боеприпасов

Ремонт теплосетей начался в Истре

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Новости Московской области

Полиция подмосковной Истры обнаружила у местного жителя целый арсенал с оружием

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал оружия и боеприпасов

Экология в Московской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Истра на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Преставился диакон Андрей Радкевич, который служил в храме при московской больнице им. Н.И. Пирогова: он также был известным миссионером и фотокорреспондентом

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

Противопожарная опашка земель началась в Истре