Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Июнь
2022

Новости Истры за 21.06.2022

Moslenta.ru (Москва) 

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок, сообщает в Telegram-канале «PressMO» пресс-служба губернатора и правительства региона. Всего в этом сезоне в Московской области подготовлено 212 зон отдыха у воды, в том числе 5 новых.

Kragor.ru

Красногорцы, стартовала продажа билетов на V Музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

В 2022 году грандиозный ежегодный музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» празднует первый юбилей — он пройдет в пятый раз. Проект представляют Московская областная филармония и музей «Новый Иерусалим» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. С 14 по 17 июля на большой и камерной сценах музея «Новый Иерусалим» состоятся шесть ... Красногорцы, стартовала продажа билетов на V Музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

360° Подмосковье 

Открылась продажа билетов на open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» в Истре

В текущем году в Московской области пройдет масштабный ежегодный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей». Он отметит свой первый юбилей — мероприятие состоится в пятый раз. Проект представляют Московская областная филармония и музей «Новый Иерусалим».

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Исторические и редкие фото 49

Фото, кликабельно!
Нью–йорксий пожарный открывает гидрант, 1908 год, США

Первые гидранты появились в Нью–Йорке еще в начале XIX в. Модель на фото использовалась в 1904–1979 гг. Сейчас их установлено 111 тысяч — по нескольку в каждом квартале, что не радует водителей — парковка возле гидранта запрещена и грозит штрафом и эвакуацией.
В России гидранты спрятаны под люками, найти их можно по красной табличке ПГ.

Читать дальше...

Kragor.ru

Красногорцам на заметку: топ-10 лучших мест для бесплатной рыбалки в Подмосковье

Подмосковье богато водоемами, реками и озерами, где можно отдохнуть со спиннингом, наслаждаясь тишиной, чистым воздухом и природными красотами. Министерство культуры и туризма Московской области предлагает подборку 10 мест с хорошим клевом. 1. Москва-река Москва-река протекает практически через всю область, поэтому рыбачить можно в разных местах. Лучше всего для этого занятия подойдут окрестности Кубинки, Звенигорода, Бронниц, ... Красногорцам на заметку: топ-10 лучших мест для бесплатной рыбалки... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Топ-10 лучших мест для бесплатной рыбалки назвали в Подмосковье

В Московской области есть множество водоемов, рек и озер, где можно отдохнуть со спиннингом или удочкой, наслаждаясь природой и чистым воздухом. Комитет по туризму Подмосковья поделился наиболее удачными местами для бесплатной рыбалки.

«Газета.Ру»  

Родник с питьевой водой благоустроят в деревне Красновидово

Источник между деревнями Борисково и Красновидово облюбовали местные жители. Воду отсюда уносят пятилитровыми бутылками. Минэкологии области совместно с администрацией Истры благоустроят родник для комфортного использования, сообщает ...

Patriarchia.ru 

Синодальный отдел по делам молодежи провел обучающий семинар по развитию проектной деятельности в епархиях на территории России

20 июня по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима прошел обучающий семинар по организации проектной деятельности на базе молодежных отделов епархий, расположенных на территории Российской Федерации.




Patriarchia.ru 

В Кельне прошел съезд православной молодежи Германии

С 15 по 19 июня в Кельне (Германия) прошел съезд православной молодежи на тему «Вера: обретение, сохранение, углубление». Приветствие участникам форума направил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Валерий Сипетин 

ЦИТАТА ДНЯ

Необходимо в корне менять систему уголовного преследования в целом, применять другие критерии оценки работы следователей и дознавателей, если мы хотим, чтобы система досудебного разбирательства служила фильтром перед направлением дел в суд (нельзя поощрять за количество направленных дел в суд и низкий процент прекращенных дел, и наоборот — наказывать за оправдательные приговоры), повышать открытость судебной системы, максимально искоренять царящее повсеместно равнодушие, резко расширять подсудность судов присяжных... Читать дальше...

ГУ ПФР № 1 по г. Москве и МО 

Досрочное назначение пенсий водителям автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах

Главное управление ПФР №1 по городу Москве и Московской области напоминает, что к одной из профессиональных категорий граждан, имеющих право на досрочное установление страховой пенсии по старости в связи с особыми условиями труда, относятся граждане, работающие в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах.

Читать дальше...

Energyland.info 

«Мособлэнерго» построило в Клину подстанцию по программе повышения надежности электроснабжения потребителей

АО «Мособлэнерго» в текущем году построило в Клину трансформаторную подстанцию в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Мероприятия выполнялись под контролем Министерства энергетики Московской области.

Molnet.ru

В конце недели планируется открыть 10 зон отдыха у воды в Подмосковье

Фото: pixabay

В конце этой недели в Московской области планируется открыть 10 зон отдыха у воды, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

Уточняется, что пляжи откроются на Черноголовском пруду (Богородский округ), на Инженерном пруду (Дмитровский округ), в парке семейного отдыха (Дубна), на берегу реки Истры (Истра), в Сестрорецком парке (Клин), на реке Баньке (Красногорск), на Кореневском карьере (Люберцы), на Белопесоцком карьере (Ступино)... Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Хулиган, напавший на подростков в электричке под Истрой, задержан

По данным следствия, в одном из вагонов электропоезда, следовавшего в районе станции Новоиерусалимская городского округа Истра мужчина из хулиганских побуждений подошел к двум подросткам и в ходе конфликта нанес одному из них несколько ударов в область лица.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Десять зон отдыха у воды откроют в Подмосковье на этой неделе

На территории Московской области до конца этой недели планируется открытие десяти зон отдыха у воды. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Подмосковье дембель-отморозок избил в электричке подростка из-за серьги в носу

В Подмосковье 20-летний мужчина напал на подростка из-за того, что тот носил серьгу в носу . Об этом сообщает Baza.

По данным телеграм-канала, Александр Ж. увидел двух пареньков-неформалов в электричке под Истрой. Возмутившись внешним видом юношей он разбил лицо одному из них, затем пнул парня в область подбородка. Другой подросток тотчас принялся извиняться и начал снимать украшения. Расправу отморозок снимал на камеру телефона.

Metalinfo.ru 

Преимущества типовых зданий Истринского ЗМК

Типовые здания серии «Истра» от Истринского ЗМК обладают рядом преимуществ, благодаря которым заказчики выбирают готовые здания. Среди главных плюсов готовых зданий: - Учёт и устранение возможных недостатков на этапе проектирования. - Оптимизация проекта с учётом индивидуальных требований к заказу. - Расширение производства или складских помещений без нового строительства «с нуля». - Доработка здания под потребности бизнеса. - ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями

Подключение водонагревателя в Московской области

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости Московской области

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Московской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Истра на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку