Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Июнь
2022

Новости Истры за 15.06.2022

Kragor.ru

Аптека – ближе к человеку

С начала этого года в населённых пунктах, где пока ещё нет аптек, лекарственные препараты, в том числе по льготным рецептам, начали реализовывать в фельдшерско-акушерских пунктах. – Нам раньше приходилось за каждой лекарственной мелочью выезжать в центр. Жителей в деревне немного и открывать тут аптеку невыгодно. Сложнее всех приходилось льготникам – они в большинстве своём люди ... Аптека – ближе к человеку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Печи для сжигания отходов на незаконной свалке снесли после жалоб жителей Павловской Слободы

Несанкционированная свалка обеспокоила жителей Павловской слободы. Местное производство сжигает отходы, а собственник не реагирует на просьбы перестать загрязнять воздух. Добиться справедливости люди решили через суд. Администрация городского округа Истра не раз проводила проверки. Виновных оштрафовали, но нарушения продолжились. Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов объяснил, что необходимо совместное воздействие прокуратуры и местной администрации. «Мы видим,... Читать дальше...

МВД России 

В г.о. Истра пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ сотрудники ОМВД России по г.о. Истра проверили квартиры на ул. 9 Гвардейской Дивизии г. Истра и ул. Мира п. Снегири.

Xn--80apydf.xn--p1ai

Вблизи станции Холщевики вновь перекроют движение автомобилей

С 15 июня с 20.00 до 16 июня до 06.00 и с 16 июня с 20.00 до 17 июня до 06.00 будет перекрыт железнодорожный переезд 69-й км, расположенный вблизи станции Холщевики на участке автодороги Волоколамск - Брыково Рижского направления.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в профилактическом мероприятии для воспитанников дневного детского лагеря в Истре

Во вторник, 7 июня, работники 331-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции и инспекторами по безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского дневного лагеря «Академия нескучных дел», действующего на базе дома культуры «Онуфриево», расположенного на территории городского округа Истра.
    Заместитель начальника части Петр Кузькин сообщил, что занятие было направлено на комплексную безопасность детей во время летних каникул. Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Уборщица выносила на себе краденные вещи из магазина

В Дежурную ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческой организации о серии краж спортивных вещей из магазина. Общая сумма ущерба составляет более 18 тысяч рублей.

МВД России 

Полицейскими г.о. Истра задержана подозреваемая в совершении серии краж из спортивного магазина

В Дежурную ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческой организации о серии краж спортивных вещей из магазина. Общая сумма ущерба составляет более 18 тысяч рублей.




ГУ ПФР № 1 по г. Москве и МО 

Инвалиды-колясочники могут онлайн бронировать специальные места в поездах дальнего следования

Главное управление ПФР №1 по г.Москве и Московской области информирует: инвалидам-колясочникам доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет работает благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого выступает Пенсионный фонд. Реестр обеспечивает постоянный доступ перевозчиков к данным об установленной инвалидности и... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию «Чтобы не было беды!» для детей

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Истра в рамках акции «Чтобы не было беды!» рассказали детям из лагеря дневного пребывания «Академии нескучных дел», как обезопасить себя во время каникул.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Возможности межмузейного сотрудничества обсудили в Истре

Представители музеев России собрались за круглым столом в Истре, чтобы обсудить проблемы межмузейного сотрудничества. Мероприятие подвело итоги работы выставки «Азбука шедевра», в которой приняли участие 30 региональных музеев России из 29 городов. Сотрудники региональных учреждений культуры, ученые и директора выставочных центров обсудили важные проблемы сотрудничества музеев. Эксперты поделились опытом организации межмузейных выставок, создания общих проектов и взаимодействия учреждений между собой. Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Антикафе сменило «Хозяина»

В Снегирях появилось антикафе. Первое заведение подобного рода в посёлке и его окрестностях открылось на улице Станционной в помещении бывшего хозяйственного магазина Истринского РАЙПО.

КПРФ 

Зампред Мособлдумы Константин Черемисов принял участие в 51-й отчётно-выборной Конференции Истринского ГК КПРФ

11 июня в Истре прошла 51-я отчётно-выборная Конференция Истринского отделения КПРФ. На Конференцию были приглашены члены горкома, секретари первичных отделений КПРФ, ветераны партии, депутаты Совета депутатов городского округа Истра. В работе Конференции принял участие Заместитель …

360° Подмосковье 

Новый экопункт для сбора вторичного сырья открыли в Реутове

В Реутове открыли новый пункт для приема вторичного сырья. Он стал уже восьмым в Подмосковье и первым, который установила в городе компания «РТ-Инвест». Об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

Администрация городского округа Реутов 

Восьмой в Подмосковье экопункт для вторсырья открыт в Реутове

Открытый в Реутове экопункт для приема вторичного сырья стал восьмым в Подмосковье и первым, установленным в городе компанией «РТ-Инвест», сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

В 40 населенных пунктах Подмосковья на неделе приедут мобильные офисы соцгазификации

В Московской области с 14 июня мобильные офисы социальной газификации посетят 40 населенных пунктов региона. В них можно будет подать заявку на подключение дома к голубому топливу по президентской программе.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Житель Истры забил собственного брата сковородой и топором

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

«Блюдо дня» от шеф-повара

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Истра на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля