Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Июнь
2022

Новости Истры за 01.06.2022

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Дороги в Истре покроют новым полотном «Евроасфальт»

В Дедовске отремонтируют участки дороги, которые раньше доставляли местным жителям только неудобства. Вместо ям и ухабов появится новый тип покрытия — «Евроасфальт». На Красной улице в пилотный проект его укладки включили более 800 метров дорожного полотна. «Евроасфальт» разработали для дорог с высокой интенсивностью движения. Он отличается высокой прочностью, влагоустойчивостью и прослужит долго. С лета 2023 года на дорогах общего пользования прекратят укладывать асфальтобетонные смеси, произведенные по старым ГОСТам. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Где в Подмосковье больше всего строят частные дома

Жители Подмосковья все больше ценят частные дома: за четыре месяца этого года в области построили 22,7 тысяч частных жилых домов. Это на шесть тысяч больше по сравнению с таким же периодом прошлого года и на восемь тысяч больше аналогичного периода 2020 года.

Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Софа не плачет

Как живут дети с редким генетическим заболеванием «буллезный эпидермолиз», и как фонд «Дети-бабочки» помогает их семьям сохранить качество жизни.

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Пляжи Подмосковья на Яндекс Картах

Пляжный сезон близко: в Московской области опубликовали интерактивную карту пляжей, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

360° Подмосковье 

Более 20 фермеров представят Подмосковье на Всероссийском гастрофестивале

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Москве в эти дни проходит Национальный гастрономический фестиваль региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

In-Istra.ru (Истра) 

Госжилинспекция подвела итоги работы управляющих организаций Истры за пять месяцев 2022 года

Информацию о необходимости решения жилищно-коммунальной проблемы можно оставить на портале ЕДС, у управляющей организации есть сутки на то, чтобы взять ее в работу, и затем выполнить в срок

Прокуратура РФ 

В Международный день защиты детей работники Истринской городской прокуратуры посетили социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних

В Международный день защиты детей работники Истринской городской прокуратуры посетили ГКУ СО МО «Истринский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенный в дер. Глебово-Избищи городского округа Истра Московской области. В нем в настоящее время проживают 10 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, дневной стационар посещают дети с особенностями развития.

«Летидор» 

В Москве прошел Благотворительный фестиваль «Я верю» в честь Дня защиты детей

В столице прошел ежегодный Благотворительный фестиваль «Я верю» при поддержке Департамента культуры города Москвы. В этом году был показан мюзикл «Лестница в небо» по мотивам пьесы «Тот самый барон Мюнхгаузен». Подробнее об этом читайте в нашей новости.




Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С интерактивной картой подмосковных пляжей красногорцы могут ознакомиться на Яндексе

Пляжный сезон близко: в Московской области опубликовали интерактивную карту пляжей, об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Более миллиона рублей вынесли серийные грабители из магазинов Подмосковья

Подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии краж из платежных терминалов на сумму более миллиона рублей. Об этом в среду, 1 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более миллиона рублей вынесли два злоумышленника из касс в магазинах Подмосковья

Подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии краж из платежных терминалов на сумму более миллиона рублей. Об этом в среду, 1 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Подмосковье с начала года на 40% увеличилось число построенных частных жилых домов

В Подмосковье построено и поставлено на учёт за 4 месяца 2022 года свыше 22,7 тыс. частных жилых домов, общая площадь которых составила 3,3 млн квадратных метра. Это на 6 тысяч больше построенных домов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Читать дальше...

In-Istra.ru (Истра) 

Вернулись лауреатами

Творческий коллектив «Движение – жизнь» и его художественный руководитель Алина Арбузова стали победителем Московского областного марафона «Долголетие в творчестве» 2022 года в номинации «Здоровый край».

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Минэкологии предупреждает: повысилась сезонная активность лис

Сразу из нескольких округов региона в Минэкологии Московской области поступили обращения о сезонной активизации лис. При этом, по данным зимнего учета охотничьих ресурсов Подмосковья, поголовье этого вида в регионе осталось практически на прежнем уровне.

Читать дальше...

ГОРОД Жуковский 

329 обращений от жителей поступило в мае через соцсети в Госжилинспекцию Подмосковья

Уборка подъездов, ремонт в домах и вопросы к работе УК стали главными темами обращений жителей в Госжилинспекцию через соцсети в мае В мае Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 329 обращений жителей области через соцсети. В сравнении с тем же периодом прошлого года количество сообщений снизилось на 25%, при этом, число городских округов, показавших майскую активность

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Минэкологии предупреждает о повышении сезонной активности лис

Сразу из нескольких округов региона в Минэкологии Московской области поступили обращения о сезонной активизации лис. При этом, по данным зимнего учета охотничьих ресурсов Подмосковья, поголовье этого вида в регионе осталось практически на прежнем уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Воры с помощью топора выкрали кассу из магазина в Подмосковье

Двое неизвестных проникли в продуктовый магазин в поселке Дрожжино. Они смогли открыть пластиковую дверь, вскрыть платежный терминал и выкрасть кассету с деньгами – всего там хранилось около 300 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Подмосковье наградили победителей конкурса «Долголетие в творчестве»

В марафоне-конкурсе приняли участие 665 человек 55+ из 17 городских округов Московской области: Воскресенск, Можайского, Истры, Одинцовского, Подольска, Балашихи, Ленинского, Коломны, Раменского, Талдомского, Дмитровского, Клин, Люберцы, Домодедово, Мытищи, Красногорск, Королёв. 

Читать дальше...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Ушла из жизни Татьяна Михайлова

27 мая на 73 году ушла из жизни заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, начальник Управления образованием Истринского района с 1984 по 2009 год Михайлова Татьяна Борисовна.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Энергетики Подмосковья отремонтируют 2 подстанции в городском округе Воскресенск

. Мособлэнерго начало ремонтные работы двух подстанций — «Кулига» и «Новочеркасское» — городского округа Воскресенск. Капитальный ремонт энергообъектов планируется завершить до конца 2022 года, на подстанциях планируется провести полную замену трансформаторов. Работы будут производиться в рамках ежегодной программы по ремонту электросетевого хозяйства, реализуемой Министерством энергетики Московской области с целью повышения мощности и надежности электроснабжения потребителей.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в благотворительном фестивале «Я верю в 32 мая»

31 мая в Москве состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «Я верю в 32 мая», посвященный Международному дню защиты детей. В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Валерия Федорович рассказала о новой роли

На съёмках сериала «Кухня» актрису всё время подкармливали Валерия Федорович начала сниматься в кино ещё студенткой. А настоящей звездой стала, сыграв дочку шефа в популярном сериале «Кухня». Сейчас Валерия уже опытная актриса, за плечами которой более двух десятков фильмов. Недавно она завершила съёмки в новом историческом многосерийном фильме «Лимитчицы», который покажут этой осенью. Научилась работать на ткацком станке — Валерия, расскажите о новом фильме, в котором вы играете одну из главных ролей. Читать дальше...

Просматривали в Истре 01.06.2022

Krasnogorsk.ipb.su

ФОРУМ (ИСТРА, КРАСНОГОРСК, НАХАБИНО, ДЕДОВСК, ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА, НОВОПЕТРОВСКОЕ, ПЕТРОВО-ДАЛЬНЕЕ) krasnogorsk.ipb.su (Россия, Московская область, г. Истра)

Истра.рф

Официальный сайт Истры

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Противопожарная опашка земель началась в Истре

15 мая Минобразования Подмосковья проведет прием граждан

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Новости Московской области

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Подключение водонагревателя в Московской области

Ремонт теплосетей начался в Истре

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Наследие «Игр будущего»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Московской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Истра на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Еще 24 жилых дома построят в кластере «Истра-Дом» Подмосковья

Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 20 апреля