Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Апрель
2022

Новости Истры за 14.04.2022

360° Подмосковье 

Работу проекта «Музейные маршруты России» запустили в «Новом Иерусалиме»

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре начал свою работу проект «Музейные маршруты России». Церемонию открытия провели министр культуры Подмосковья Елена Харламова и статс-секретарь, замминистра культуры РФ Алла Манилова.

Ryadomsdomom.ru 

Как в Подмосковье борются с майнерами, ворующими электроэнергию у городских сетей

[field_small_body]

Подпольные добытчики криптовалюты в последнее время стали настоящим бедствием для энергетических компаний. Ушлые предприниматели пытаются производить криптовалюту бесплатно, незаконно подключаясь к сетям энергооборудования. Ущерб от таких махинаторов исчисляется миллионами. Как же отлавливают "воров света" и что им грозит в случае поимки - в материале “Подмосковье сегодня”.

Читать дальше...

Ryadomsdomom.ru 

В Московской области определили лучшего завуча

[field_small_body]

Завершился конкурс профессионального мастерства "Завуч года Подмосковья - 2022", победу в котором одержал Вячеслав Никульшин - заместитель директора по научно-методической работе школы №11 г. о. Электросталь, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
По словам вице-губернатора региона Ирины Каклюгиной, до заключительного этапа конкурса дошли 10 заместителей директоров школ. "Все участники талантливые, и выбрать лучшего членам жюри было очень непросто. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» реконструировало в Подмосковье 13,9 км ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей

АО «Мособлэнерго» с начала года реконструировало 13,9 км воздушных и кабельных линий электропередачи ЛЭП в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Всего в 2022 году запланировано реконструировать 32,9 км ЛЭП. Работы по обновлению электросетевого хозяйства выполняются в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области.

Блог сайта «Царьград» 

Лучшим завучем Подмосковья стал учитель физкультуры из Электростали

В министерстве образования Подмосковья объявили итоги конкурса завучей - заместителей директора по учебной и научной работе. Конкурс проводится каждый год, в этом году до финала дошли 10 участников. Чтобы попасть в финал, нужно было пройти четыре этапа - представить свою визитную карточку, написать сценарий педсовета, снять видеоролик мероприятия в своей школе на тему "цифровая трансформация образования" и предложить творческий проект "Цифровое решение проблем".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Минкультуры России организует межмузейный литературный маршрут

О планах ведомства сообщила статс-секретарь — замминистра культуры РФ Алла Манилова на проектно-аналитической сессии проекта «Музейные маршруты России», сообщает пресс-служба.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фермерской продукции помогут попасть на полки сетевых магазинов в Истре

Работу по импортозамещению активно ведут в городском округе Истра. Здесь уже функционирует 38 сельскохозяйственных организаций. Фермеры производят молочную продукцию, мясо, зерно, консервацию, каши и даже хлебобулочные изделия. На круглом столе с властями округа обсудили, как максимально удобно и быстро реализовывать продукцию. Источник фото: телеканал «360» Как фермерскому товару попасть на полки сетевых магазинов — этот вопрос стал ключевым на круглом столе. Администрация округа, сельхозпроизводители... Читать дальше...

MskAgency.ru 

Лучшего подмосковного завуча определили на региональном конкурсе

14.04.2022 16:57. Агентство "Москва".

Завершился конкурс профессионального мастерства «Завуч года Подмосковья - 2022», победу одержал Вячеслав Никульшин из школы №11 городского округа Электросталь. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после избиения школьницы в Истре

В одной из школ подмосковной Истры школьница жестоко избила свою одноклассницу. Инцидент попал на видео, после чего оно разлетелось по соцсетям.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Истринском городском суде Московской области вынесен приговор в отношении должностного лица, обвиняемого в совершении особо тяжкого коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующего отделом судебной строительной и пожаро-технической экспертиз филиала по Московской области ФБУ «Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег... Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Школьник из подмосковной Истры представил проект для улучшения экологии в городах

Работая над проектом, ученик МОУ «Лицей» Дедовска использовал снимки, которые взял из открытой базы данных Европейского космического агентства, пишет 360tv.ru. Юноша провел анализ экологической обстановки в Новокузнецке и в Норильске. В Новокузнецке после модернизации местных производств и повышения качества транспортной инфраструктуры стало почти в десять раз больше растительности, тогда как в Норильске складывается совсем другая ситуация: практически ничего не сделано — только закрыт один из наиболее старых цехов. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Муниципальные музеи впервые войдут в нацпроект «Культура»

Цикл мероприятий по продвижению лучших муниципальных и региональных музейных практик стартовал в музее «Новый Иерусалим» в Истре, сообщили в Минкультуры РФ.

Читать дальше...

In-Istra.ru (Истра) 

Спасает жизни

От взрыва газа и последующих трагедий убережет простое устройство – газовый датчик

Xn--80apydf.xn--p1ai

Истра оказалась в лидерах по инвестиционной привлекательности

Комитет по конкурентной политике Подмосковья подвел итоги I квартала 2022 года по земельно-имущественным торгам. Так, в регионе были реализованы 574 земельных участка, сообщает пресс-служба ведомства.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Первые сотрудники аэропорта Шереметьево приступили к работе в Мострансавто

Это стало возможным благодаря состоявшемуся в начале апреля мероприятию по подбору вакансий, организованного аэропортом Шереметьево и Правительством Подмосковья.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бастрыкин поручил главе подмосковного СК возбудить дело об избиении школьницы в Истре

По факту избиения школьницы сверстниками в подмосковной Истре будет возбуждено уголовное дело. Соответствующее поручение главе СК Московской области дал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, передает пресс-служба ведомства. Напомним, что речь идет видео в соцсетях, на кадрах которого одна из школьниц жестоко избивает свою сверстницу. При этом девочки находятся в коридоре учебного заведения. После произошедшего проверкой ЧП занялась городская прокуратура. В ходе расследования... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре

На большей части Подмосковья 22 апреля ожидается II класс пожарной опасности

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске

Московский Пасхальный фестиваль

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Случай на концерте Metallica в России

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Московской области

Ремонт теплосетей начался в Истре

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Многодетная мама из Истры представит Подмосковье на всероссийском конкурсе красоты

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Истра на Moscow.media

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Компания Axenix стала партнером Президентской академии











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Истринские единороссы провели лекцию о донорстве для молодежи

Работу светофоров наладили еще в двух округах Подмосковья

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»

На большей части Подмосковья 22 апреля ожидается II класс пожарной опасности