Ria.city
Другие новости Истры и Московской области на этот час


Апрель
2022

Новости Истры за 01.04.2022

ИА «СоцИнформБюро» 

ДОМ.РФ: В России за 2021 год стало на 115 благоустроенных городов больше

Количество городов с благоприятной городской средой в России выросло на 10% за год. Число городов с благоприятной городской средой в России достигло 490. Это на 10% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько на пресс-конференции в ТАСС. – Индекс качества городской среды по РФ за 2021 год по результатам оценки 1 117 городов составил 184 балла. В 2021 году количество городов с благоприятной средой увеличилось на 115, и составило 44% от числа всех городов, – сказал Ересько. Читать дальше...

Nia-spb.ru 

ДОМ.РФ: в России за 2021 год на 115 благоустроенных городов стало больше

В России увеличивается количество городов с благоприятной средой. По сравнению с 2020 годом их количество выросло на 10% и достигло 490 городов.   Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько на пресс-конференции в агентстве ТАСС, «по результатам оценки 1 117 городов индекс качества городской среды по РФ за 2021 год составил 184 балла. По сравнению с 2020 годом количество городов с благоприятной средой увеличилось на 115, доля городов с благоприятной средой по итогам 2021 года ставила 44%». Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Истре начали серийно резать москвичей!

В Истре начали серийно резать москвичей! 

Мужчина, ударивший ножом жителя столицы, задержан в Истре. Об этом во вторник, 29 марта 2022 года ,  сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Истра.

По данным ведомства, ночью 28 марта  2022 года в полицию города Истра  поступило сообщение о том, что около дома 24 на улице Лухмановской найден мужчина с ножевым ранением. Потерпевший был госпитализирован, у него диагностированы колото-резаное ранение грудной, брюшной полости, нижних конечностей и лица. Читать дальше...

Пушка 

В число городов России с благоприятной средой попала Лобня

Доля городов России с благоприятной средой выросла в 2021 году по сравнению с 2020 годом на 10% и достигла 44%. Это 490 городов, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько. Среди городов-миллионников в 2021 году наиболее высокий индекс качества городской среды получили Москва (293), Санкт-Петербург (256), Казань (210), Нижний Новгород (209) и Новосибирск (195). […]

Газета «Спутник» (Королёв) 

Подведены итоги Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области

30 марта 2022 года на расширенном заседании Коллегии Главного архивного управления Московской области подведены итоги Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области.

Читать дальше...

Вестник СЗФО 

«ДОМ.РФ»: в России за 2021 год на треть выросло число благоустроенных городов

44% достигла доля городов России с благоприятной городской средой. За год эта цифра выросла на 10%. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Яресько заявил, что благоприятной городской средой уже могут похвастаться 490 городов — это на 42 города больше планового значения в 448 городов, установленного федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Важно отметить, что […]

Читать дальше...




«ForSMI.ru» 

ДОМ.РФ: благоустроенных городов в России стало на 115 больше за 2021 год

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько на пресс-конференции в ТАСС рассказал, что доля городов России с благоприятной городской средой выросла в 2021 году по сравнению с 2020 годом на 10% и достигла 44%, или 490 городов.

«По результатам оценки 1 117 городов индекс качества городской среды по РФ за 2021 год составил 184 балла. По сравнению с 2020 годом количество городов с благоприятной средой увеличилось на 115, доля городов с благоприятной средой по итогам 2021 года ставила 44%», - сообщил он. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

На базе Воронежской епархии образован Координационный центр молодежного служения в Центральном федеральном округе

31 марта в Синодальном отделе по делам молодежи состоялась встреча председателя Синодального отдела епископа Истринского Серафима c руководителем отдела по делам молодежи Воронежской епархии протоиереем Николаем Лищенюком. Распоряжением главы Синодального отдела отец Николай был назначен на должность руководителя Координационного центра молодежного служения в Центральном федеральном округе.

МВД России 

В Истре сотрудники полиции провели акцию для школьников «Безопасные каникулы»

В преддверии школьных каникул сотрудники полиции г.о. Истра провели профилактические беседы с учащимися в общеобразовательных школах округа, рассказали школьникам, как обезопасить себя во время каникул.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Подмосковье 60% выданных градпланов в 1 квартале 2022 года приходится на ИЖС

«За первый квартал 2022 года в Московской области выдано 8 тысяч градостроительных планов земельных участков, более 4,5 тысяч (60%) из которых приходится под индивидуальное жилищное строительство. Подобная аналитика говорит о том, что в регионе сохраняется тенденция на строительство загородных домов», — сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

Реутов возглавил список комфортных городов

По итогам 2021 года самыми комфортными для проживания городами-миллионниками признаны Москва, Санкт-Петербург и Казань, а среди городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс. человек по версии рейтинга Минстроя РФ первое место занял Реутов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Московская область вышла в лидеры по индексу качества городской среды

Московская область стала одним из лидеров среди регионов по индексу качества городской среды за 2021 год. В рейтинг вошло пять населенных пунктов Подмосковья. Городами с самой благоприятной средой в области стали Реутов, Долгопрудный, Видное, Люберцы и Красногорск.

In-Istra.ru (Истра) 

Дом Кузнецовых

В селе Новопетровское стоит новый дом с памятной табличкой. О чем она напоминает? О декабре 1941 года и о семье, отдавшей свой кров для победы над фашизмом...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Дан старт голосованию за выбор объектов наружного освещения

На портале «Добродел» в течение апреля будет проходить голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, где требуется проведение работ по строительству систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2023-2025 годах.

Xn--80apydf.xn--p1ai

Минтранс опубликовал программу ремонта дорог на 2022 год

В 2022 году на территории Московской области будет отремонтировано более 800 участков дорог общей протяжённостью свыше 1 тысячи километров. По результатам голосования на портале «Добродел» отремонтируют 34% от общей программы — порядка 280 участков дорог.

МВД России 

Общественный совет ОМВД России по городскому округу Истра провёл очередное заседание

В Административном здании полиции г.о. Истра состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД, в котором приняли участие председатель Общественного совета Людмила Макарова и члены Совета.

Xn--80apydf.xn--p1ai

В МБУ «ИстраСпас» грядут кадровые изменения

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, руководитель муниципального бюджетного учреждения городского округа Истра Сергей Смирнов уходит со своей должности.

Просматривали в Истре 01.04.2022

123ru.net

Истра - все новости города на этот час (подробная карта Истры, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Истре с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта

Семья опознала 45-летнего жителя Истры, погибшего во время теракта в «Крокусе»

Почти 500 медработников привлекли для помощи пострадавшим в «Крокусе»

Собянин отменил все массовые мероприятия в связи с терактом в Crocus City Hall

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новые цены на жилье утвердили в России

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Новости Московской области

Более 13 тысяч человек посетили лыжни Подмосковья на прошлой неделе

Зимний этюд

Страшный теракт в Москве, число погибших пока неизвестно

Минздрав Подмосковья: 500 врачей привлекли для помощи раненым в Crocus City Hall

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Московской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Истра на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






В РМФ открылась выставка областного фестиваля фотографии имени Карелина и Дмитриева

В Подмосковье похоронят мужа свердловчанки, пропавшей при теракте в «Крокусе»

Камин для бурёнок. Молодые москвичи поменяли мегаполис на Белгородскую область

В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"