Другие новости Искитима и Новосибирской области на этот час

Приняли Вертикальный вызов и заняли весь пьедестал почёта пожарные из Бердска

Скоростной подъём на 26 этаж в полном боевом комплекте, когда на улице адская жара, представители МЧС преодолели блестяще. Подняться по «вертикали» за пару-тройку минут на высоту порядка восьмидесяти метров, преодолеть более пятисот ступеней в полном обмундировании весом свыше двадцати килограммов – испытание не для слабых. В жару свыше 30 градусов это испытание становится и не […]

The post Приняли Вертикальный вызов и заняли весь пьедестал почёта пожарные из Бердска first appeared on Свидетель.

Скоростной подъём на 26 этаж в полном боевом комплекте, когда на улице адская жара, представители МЧС преодолели блестяще.

Подняться по «вертикали» за пару-тройку минут на высоту порядка восьмидесяти метров, преодолеть более пятисот ступеней в полном обмундировании весом свыше двадцати килограммов – испытание не для слабых. В жару свыше 30 градусов это испытание становится и не для слабонервных.

Уже в пятый раз на площадке города-парка «Ясный берег» в Новосибирске прошли соревнования «Вертикальный вызов» по скоростному подъёму на 26-й этаж жилого дома. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС России, к работе были допущены 63 огнеборца. В полном боевом обмундировании спортсмены преодолевали 520 ступеней по вертикали.

Эти соревнования, как отметил присутствовавший на испытаниях заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области генерал-майор Евгений Лебедев, в своём роде уникальны и по-настоящему сложные. Все участники были заряжены на победу.

В этом году весь пьедестал заняли представители третьего пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Второй год подряд первое место с результатом 2.20 занял представитель 32 пожарно-спасательной части Игорь Огарко, который обновил свой прошлогодний рекорд этих соревнований. Серебряную медаль забрал Максим Котемако, а третьим стал Александр Остапчук.

В общекомандном зачете первое место соответственно занял третий пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС, в который вошли представители бердских 32 (Игорь Огарко, Александр Остапчук, Максим Котемако) и 11 ПСЧ (Евгений Крестьянников, Александр Болгар, Влад Литвиненко) и один участник из 12 ПСЧ (Алексей Максимов, Искитим). Второе место у команды второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, а бронзовые медали у огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части ФПС.

В этом году, несмотря на жару, по словам неоднократного участника «Вертикального вызова» Александра Остапчука, все прошло достаточно легко.

– Особых трудностей не было, каждый знал, что надо делать, – рассказал Остапчук. Два члена команды, которые принимали участие впервые, справились, показав хороший результат и время.

Для Игоря Огарко эти соревнования стали вторыми. Весь год, по словам спортсмена, он тренировался и готовился. В этом году он улучшил свой же прошлогодний результат.

Помимо забегов участников, свою порцию адреналина и хорошего настроения получили зрители и болельщики. А самые смелые из них даже смогли попробовать пробежать 26 этажей в настоящей боёвке, но уже без дыхательного аппарата. Единственная девушка Милена Саунина наравне с мужчинами преодолела эту дистанцию. Кроме того, для зрителей пожарно-спасательные подразделения МЧС России и спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска подготовили показательное выступление, во время которого производилась эвакуация пострадавших с верхних этажей дома. В работе задействовалась высотная техника, а также аварийно-спасательное оборудование.

Так, все желающие могли ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и оборудованием огнеборцев, посидеть за рулём пожарной машины и спасательного квадроцикла. Будущим абитуриентам сотрудники управления кадровой работы и профессионального обучения Главного управления рассказали о ВУЗах МЧС России, как туда поступить и какую подготовку необходимо пройти. Для маленьких зрителей ансамбль Главного управления подготовил обучающее выступление по пожарной безопасности и безопасному поведению у водоёмов.

Александра Ветрова, фото и видео Ульяны Шведовой

The post Приняли Вертикальный вызов и заняли весь пьедестал почёта пожарные из Бердска first appeared on Свидетель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Искитиме

Ria.city

Схемы объезда аварийного участка дороги пассажирским транспортом опубликовала администрация Бердска

Больница Искитима обвинила провокаторов в краже кровавых пробирок

Начат ремонт крупного провала на канализационном коллекторе в Бердске. Схема объезда

Юные юмористы разыграли Кубок КВН «Бердский острог-2024»

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости Новосибирской области

Двадцать четыре человека покусали клещи в Новосибирской области

15 человек отравились суши в Новосибирской области

С 15 апреля противопожарный режим вводят в районах Новосибирской области

Житель Искитима обвинен в убийстве знакомого на новогодней вечеринке

Экология в Новосибирской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Новосибирской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Обгон через сплошную с летальным исходом

Краски севера III

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Искитиме и Новосибирской области

Rss.plus






В Новосибирской области 15 человек отравились роллами из доставки

Житель Искитима обвинен в убийстве знакомого на новогодней вечеринке

Паводковые воды разрушили участок дороги Майское - Чернаки в Новосибирской области

В Новосибирской области 146 участков остаются подтопленными