Радий Хабиров провел «промчас» на площадке АО «Башнефтегеофизика» в Бураевском районе

Радий Хабиров провел «промчас» на площадке АО «Башнефтегеофизика» в Бураевском районе

7 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное совещание в формате «Промышленный час». Оно состоялось на базе сейсморазведочной партии № 10 Уральской сейсмической экспедиции АО «Башнефтегеофизика». В нынешнем сезоне база располагается рядом с деревней Тугай Бураевского района.

Перед началом совещания руководитель республики ознакомится с деятельностью АО «Башнефтегеофизика» – одной из ведущих российских компаний нефтегазодобывающей отрасли.

Главе региона продемонстрировали сейсмическую станцию «Батыр», предназначенную для поиска месторождений нефти и газа. Она имеет несколько вариантов исполнения шасси, включая гусеничный. Исследование скважин проводится на цифровых каротажных станциях, которые производятся в Уфе на дочернем предприятии компании – «Сервис-Мастер». 

Радий Хабиров осмотрел парк техники, высоко оценив уровень оснащения персонала сейсморазведочной партии. Специалисты, работающие вахтовым методом, имеют комфортные условия труда и отдыха. Продуктами питания их обеспечивает ещё одно дочернее сельхозпредприятие – ООО «Маяк», расположенное в Миякинском районе. Ассортимент мясной и молочной продукции также представили на площадке сейсморазведочной партии.

Руководитель региона вручил коллективу полевой партии ключи от новой каротажной станции, отметив хорошую организацию работы компании.

– У предприятия очень интересная техника, отлаженные процессы, впечатляющие показатели по инвестициям и выручке, – подчеркнул Радий Хабиров. – Мы живём в нефтяной республике, поэтому отрадно, что у нас развиваются такие уникальные отраслевые производства, как «Башнефтегеофизика».

Работники передали Главе Башкортостана архивную каротажную диаграмму 1934 года с характеристиками одной из первых нефтяных скважин республики № 738 вблизи Ишимбая.

На «Промышленном часе» первый заместитель гендиректора АО «Башнефтегеофизика» Руслан Кальметьев рассказал о перспективах развития компании.

В 2019 году геофизические партии начали оснащать новыми телеметрическими системами для наклонно-направленного и горизонтального бурения, а также оборудованием для сейсморазведки на территории республики. Эти проекты рассматривали в феврале 2020 года на заседании «Инвестчаса». Укрепление материальной базы позволит повысить нефтеотдачу месторождений и в целом эффективность работы компании.

Для обеспечения льготного кредитования проектов участники совещания приняли решение о докапитализации Фонда развития промышленности РБ. Кроме того, предприятию окажут содействие в получении федеральной субсидии на проведение НИОКР.

Коммерческий директор ООО «НКМЗ» Андрей Голдобин поднял вопрос взаимодействия с крупными компаниями нефетгазового сектора. Основанное в 2002 году на базе Нефтекамского завода бурового инструмента, предприятие занимается разработкой и производством скважинной оснастки, а также изготовлением, обслуживанием и ремонтом якорно-пакерного оборудования.

В целях снижения операционных затрат на эксплуатацию парка высоконапорных насосов поддержания пластового давления ПАО АНК «Башнефть» завод предложил обновить это оборудование.

– Насосы нашего производства прошли необходимые испытания, подтвердив свою эффективность, – отметил Андрей Голдобин.

Глава республики поручил Правительству РБ проработать вопрос взаимодействия «НКМЗ» и «Башнефти».

– Мы хотим, чтобы небольшие предприятия могли участвовать в крупных проектах топливно-энергетического комплекса, – сказал Радий Хабиров. – Если у нас в республике выпускается качественная, конкурентоспособная продукция, мы обязательно будем содействовать её продвижению на рынке. Одна из системных задач нашей работы – соединять производителей и потребителей.

Управляющий белебеевского завода «Автокомплект» Андрей Неверов представил проект по развитию производства деталей подвески и рулевого управления для легковых автомобилей и автобусов. Они поставляются на российские автозаводы, а также экспортируются в страны СНГ.

В период коронавирусной инфекции объём заказов со стороны потребителей продукции существенно снизился. Реализация проекта в перспективе позволит увеличить объём выручки. Уже в этом году завод получит 13 новых станков с программным управлением.

В качестве мер поддержки участники «Промчаса» обсудили варианты льготного финансирования производства. Дополнительно в Белебее отремонтируют тротуар на улице Восточной от предприятия до ближайшей остановки общественного транспорта.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ишимбае, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишимбае

Ria.city

В Башкирии вынесли приговор обманывавшему пенсионеров мошеннику

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона

В Башкортостане директор колледжа организовал продажу дипломов за взятки

В Башкирии директора и сотрудников колледжа будут судить за многомиллионные махи

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Новости Башкортостана

На трассе в Башкирии в ДТП погиб водитель отечественного авто

В Башкирии пропал 27-летний Руслан Бекиров

Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны

В Башкирии отчим годами избивал в пах сына, чтобы излечить от мастурбации

Экология в Башкортостане

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Башкортостане

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Moscow.media

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Накрутил рулём на уголовное дело











Топ новостей на этот час в Ишимбае и Башкортостане

Rss.plus






На трассе в Башкирии в ДТП погиб водитель отечественного авто

Полуголый россиянин вылез из окна, напал на людей и залез обратно

В Башкирии пятеро мужчин устроили кровавую драку перед подъездом

В Башкирии вынесен приговор матери, чей годовалый ребенок утонул в ванной