Ria.city
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час


Август
2020

Новости Иркутска за 03.08.2020

Iz.ru 

Несколько улиц затопило в Иркутске после дождей

Последствия затяжных дождей устраняют в Иркутске. Сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал» организовали откачку дождевой воды на улицах Баррикад, Канская, Декабрьских событий, Напольная и Ушаковская.

Читать дальше...

KM.ru 

Персоны: Кобзев Игорь Иванович

12 декабря 2019 г. Игорь Кобзев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора (ВРИО) Иркутской области

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Иркутске везучая кошка дважды за пару секунд избежала смерти от колес двух автомобилей

Видео с невероятно везучей кошкой на оживленной трассе в Иркутске появилось на днях в сети. На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, что кошка внезапно появляется позади идущего впереди автомобиля и чудом не попадает на заднее колесо.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань. Сергей Наконечный планирует за 45 дней добраться до Москвы.Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РТ. «Маршрут велопропега пройдет через 10 регионов страны. Сергей Наконечный, стартовав в Иркутске, проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит путешествие в Москве. Примерная дата прибытия в Казань 29 августа», — передает пресс-служба. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

За «Усольехимпром» взялись прокуроры // По фактам нарушений экологического законодательства возбуждены уголовные дела

Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, порчу земли и случаи загрязнение атмосферы обнаружила Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура на территории «Усольехимпрома» (Иркутская область). По фактам нарушений экологического законодательства возбуждено шесть уголовных дел. Надзорный орган отреагировал после того, как ситуация на находящемся с 2010 года в процедуре банкротства предприятии обсуждалась на прошлой неделе на совещании у президента страны Владимира Путина. Читать дальше...

«Вести» 

От комфортного лайнера до стратегического ракетоносца. Глава ОАК рассказал о работе компании

Новый российский самолет Ил-114, предназначенный для перевозки пассажиров, в том числе в труднодоступные районы, уже в следующем месяце совершит свой первый полет. А до конца года в небо поднимутся: модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95, а также единственный на планете конкурент Boeing и Airbus – МС-21. Уже не с иностранным, а с российским двигателем. Обо всем этом Владимиру Путину сегодня рассказал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Блог сайта «Российская газета» 

Первоначальный взнос по льготной ипотеке в РФ снижен до 15 процентов

Механизм поддержки строительной отрасли был предложен президентом на волне распространения коронавирусной инфекции и показал высокий спрос со стороны граждан. В середине июля банки выдали более 200 миллиардов рублей кредитов, и правительство продолжает совершенствовать программу, чтобы охватить максимальное количество граждан, которые хотели бы воспользоваться этой возможностью для улучшения своих жилищных условий. Ранее был повышен максимальный размер займа: до 12 миллионов для жителей Москвы... Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С мая по июль в Иркутской области зарегистрировали 382 сделки по льготной ипотеке под 6,5%

За указанный период с применением льготного ипотечного кредитования заключен 301 договор долевого участия в строительстве (ДДУ), 40 договоров уступки права требования по ДДУ и 41 договор купли-продажи.




«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области началась уборочная кампания

В этом году предприятию предстоит собрать 116 тысяч тонн зерна, 22 тонны картофеля и овощей, 15,6 тысяч тонн маслосемян рапса, заготовить 162,5 тысяч тонн грубых и сочных кормов.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

En+ Group завершила уникальную операцию по монтажу ротора гидроагрегата на Иркутской ГЭС

En+ Group завершила очередной этап технического перевооружения гидроагрегата №2, на Иркутской ГЭС. На станции впервые в ее истории проведен монтаж нового ротора гидрогенератора. Перевооружение станции проводится в рамках реализации комплексной программы модернизации сибирских гидроэлектростанций En+ «Новая энергия».

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Творческий бизнес или бизнес на творчестве? Ольга Бронштейн о балансе в работе современного выставочного пространства

​​​​​​​60 выставочных проектов, включая 10 мировых и российских премьер. Почти 230 культурных событий: спектаклей, концертов, перформансов, лекций, творческих встреч. Более 50 тысяч посетителей. Это всего лишь сухие цифры первой «пятилетки» частной художественной галереи В. Бронштейна, которая отметила свой небольшой юбилей в июне этого года. Какая работа «скрывается» за этой статистикой, чего в ней больше – бизнеса или творчества, с кем современному выставочному пространству приходится конкурировать в Иркутске... Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области умерли два человека с коронавирусом

По данным оперативного штаба, 4 августа подтверждено 135 новых случая коронавируса, всего за период эпидемии – 14 123. За последние сутки выздоровели 236 человек, за весь период эпидемии – 10 388.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 5 августа по 20 сентября проезд ограничат по переулку Пугачева в Иркутске

Движение заблокируют по правой полосе в районе дома № 5 с 08:00 5 августа до 22:00 20 сентября 2020 года от дома № 3 по переулку Пугачева до улицы Ударника.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мэр Иркутска выразил недовольство ходом реализации некоторых нацпроектов в городе

Как заявил Руслан Болотов на заседании ВАК при администрации города, программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» исполнены только на 35 и 40 % соответственно.

БайкалИнформ 

10 миллиардов рублей из федеральной казны пообещал выделить президент на поддержку Приангарья

Владимир Путин пообещал выделить Иркутской области 10 миллиардов рублей из федеральной казны на поддержку экономического состояния региона, которое пострадало из-за пандемии коронавируса. Об этом у себя в соцсетях сообщил врио губернатора Игорь Кобзев.

Блог сайта «newsnn» 

Треть «хрущевок» в Иркутской области под угрозой разрушения

Газета «Известия» сообщила, что текущая ситуация является результатом ошибок, допущенных при проектировании зданий в 60-70-х годах ХХ века. В годы строительства в Иркутской области разрешалось возводить жилые дома с уровнем сейсмической устойчивости 7 баллов. В восьмидесятые годы ХХ века данный показатель был повышен до 9 баллов. Статистика показывает, что семибалльные землетрясения в Иркутской области происходят раз в 40, а восьмибалльные - раз в 103 года. При этом за полвека эксплуатации запас прочности жилых зданий, снизился на 2 балла. Читать дальше...

БайкалИнформ 

«Единая Россия» выдвинула 38 кандидатов на выборы мэров и глав в Иркутской области

В Иркутской области 29 июля завершилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы. От «Единой России» на участие в выборах подали документы 38 кандидатов, в том числе, шесть действующих мэров – Леонид Фролов в Иркутском районе, Наталья Никитина в Зиминском районе, Владимир Орноев в Свирске, Владимир Самойлович в Заларинском районе, Сергей Петров в Ангарске и Вадим Семёнов в Черемхово.

Visit-russia.ru 

Итоги круглых столов «Китай-Сибирь» и «Китай-Урал»

Выработка консолидированной позиции турбизнеса по запросу Министерства экономического развития, поступившего в адрес АМТ «Мир без границ», стала повесткой дня для проведения круглых столов «Китай-Сибирь» (30.07) и «Китай-Урал» (03.08.), организованных ассоциацией совместно с региональными партнерами.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 03.08.2020

Drevolub.ru

Столярная мастерская Древолюб. Развивающая детская мебель на заказ в Иркутске.

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Tarelka38.ru

СтартМастер - Установка спутниковых антенн

Mi38.ru

Момент Истины - Полиграф, детектор лжи, тестирование персонала (Иркутск, тел.: (3952) 97-12-05)

Tenno-sushi.ru

Tenno Sushi - доставка суши и роллов в Иркутске и Шелехове. Меню

Fichter.ru

2500 удивительных фотографий из путешествий по странам Европы и Азии, увлекательные видеоролики и познавательные статьи — на сайте Яна Фихтера. (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Irk-optika.ru

Интернет-магазин irk-optika.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

В Туве будут снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц

Программу для комплексной оценки качества автодорог разработал ИРНИТУ

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

Школьники из Мухор-Тархаты стали победителями чемпионата по скоростному сбору спилс-карт

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Случай на концерте Metallica в России

Новости Иркутска

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

Трое пострадали в аварии на трассе М-4 Дон в Воронежской области

Экология в Иркутской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Иркутской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






Программу для комплексной оценки качества автодорог разработал ИРНИТУ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Турчак: Период подачи заявок от кандидатов на голосование «Единой России» продлили

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля