Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 07.05.2021

«3DNews» 

CDPR подтвердила переговоры с моддерами по включению их работ в улучшенную версию The Witcher 3

Недавно энтузиаст под псевдонимом Halk Hogan PL выпустил второй трейлер обновлённой версии своей модификации HD Reworked Project для The Witcher 3: Wild Hunt. В комментариях он рассказал, что общается с CD Projekt RED по поводу включения наработок из упомянутого мода в версию игры для консолей текущего поколения. А сейчас CDPR дала комментарий на этот счёт изданию Kotaku — разработчики подтвердили, что ведут переговоры с создателями фанатских проектов. Заявление CD Projekt RED гласит: «В дополнение... Читать дальше...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 7 мая

1895 - Преподаватель физики и электротехники Минных офицерских классов в Кронштадте А.С.Попов на заседании Русского физико-химического общества сделал доклад об изобретенной им системе связи без проводов. С 1945 г. День Радио.

1918 - Первый полет Curtiss 18. Это двухместный триплан-истребитель, разработанный и строившийся американской компанией Curtiss-Wright специально для ВМФ США.
Самолет предназначался для прикрытия союзных бомбардировщиков и обладал очень высокой на то время максимальной скоростью. Читать дальше...

«3DNews» 

Telegram ищет для Павла Дурова персонального помощника с высоким уровнем IQ

Кроссплатформенный мессенджер Telegram ищет персонального помощника для своего генерального директора Павла Дурова. Вакансия размещена на сайте компании. Из её описания следует, что в задачи ассистента будут входить организация поездок, бронирование транспорта и проживания, а также ведение календаря Павла Дурова. Первым пунктом требований к кандидату идёт высокий показатель IQ. Также от соискателя требуется владение английским языком на уровне носителя, отличные устные и письменные коммуникативные навыки... Читать дальше...

GoHa.Ru 

Project L - Файтинг по League of Legends выйдет не раньше 2022 года

Еще пару лет назад компания Riot Games анонсировала целый ряд различных игр, охватывающих вселенную Рунтерра, был среди прочего и файтинг под рабочим обозначением Project L. С тех пор каких-либо подробностей о проекте так и не появилось и, похоже, в ближайшие месяцы ждать их не стоит.

«3DNews» 

Представлены ноутбуки Honor MagicBook X 14 и X 15 с чипами Intel по цене от $465

Бренд Honor, ранее принадлежавший компании Huawei, представил сегодня портативные компьютеры MagicBook X 14 и MagicBook X 15, использующие процессоры Intel Core десятого поколения и операционную систему Windows 10 Home. Ноутбуки оборудованы дисплеем размером соответственно 14 и 15,6 дюйма по диагонали. Применена матрица Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей, имеющая сертификацию TÜV Rheinland.

Cnews.Ru (РБК) 

Минцифры упростит электронный документооборот

Минцифры подготовило новые правила электронного документооборота в органах власти, отменяющие действующие – они были приняты Правительством в конце декабря 2014 г. Одна из основных причин подготовки нового регламента заключается в необходимости унификации и стандартизации порядка информационного взаимодействия органов власти. Также Минцифры хочет упростить процесс подключения новых участников к системам межведомственного электронного документооборота.

GoHa.Ru 

Теперь репер MORGENSHTERN рекламирует War Thunder

Разработчики War Thunder начали новую рекламную кампанию своей игры, для участия в которой пригласили известного репера MORGENSHTERN, который записал для них новый трек и снял клип.




«3DNews» 

Zalman представила полностью чёрный башенный кулер CNPS10X Performa Black

Компания Zalman расширила ассортимент процессорных охладителей, анонсировав модель CNPS10X Performa Black: изделие башенного типа может применяться с процессорами AMD и Intel. Новинка полностью выполнена в чёрном цвете. Конструкция включает алюминиевый радиатор, через который проходят четыре тепловые трубки диаметром 6 мм. Они выполнены по технологии DTH, предусматривающей непосредственный контакт с крышкой процессора. Это повышает эффективность отвода тепла.

Cnews.Ru (РБК) 

Россиян по юридическим вопросам будет бесплатно консультировать робот

Интеллектуальный текстовый и голосовой чат-бот, бесплатно консультирующий граждан по правовым вопросам, будет создан Министерством юстиции. По предварительным оценкам, стоимость проекта «Цифровой юрист», составит около 230 млн. руб., выделенных из бюджета.

MegaObzor.com 

Xiaomi Mi Pad 5 получит аккумулятор на 8520 мАч

В сети появилась информация о планшете Xiaomi Mi Pad 5, выход которых ожидается во второй половине этого года. Утверждается, что Mi Pad 5 получит два аккумулятора ёмкостью по 4260 мАч и суммарной ёмкостью 8520 мАч. Вероятно, мощность проводной зарядки составит 67 Вт, как в смартфоне Xiaomi Mi 11 Pro. Ранее сообщалось, что Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro получат 11-дюймовый IPS-экран с разрешением 2560:1600 пикселей, соотношением сторон 16:10, возможностью распознавания 4096 степеней нажатия, кадровой... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Смартфон Realme V25 получит поддержку 5G

В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились сведения о смартфоне Realme V25, который еще не был представлен официально. Итак, аппарат получит восьмиядерную платформу Snapdragon 768G с графикой Adreno 620 и модемом Snapdragon X52 5G для мобильных сетей пятого поколения, 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400:1080 пикселей, подэкранный дактилоскоп, до 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ флеш-памяти, размеры 159,1:73,4:8,1 мм, массу 174 г, селфи-камеру разрешением 32 Мп, тройную основную камеру с модулями разрешением 64 Мп... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Камерофон Huawei P50 Pro+ показали на рендере

Сетевые источники поделились качественным рендером топового камерофона Huawei P50 Pro+, который еще не был представлен официально. Судя по изображению, аппарат получит разделенный на две части блок основной камеры с датчиком Sony IMX707Y оптического формата 1/1,18 дюйма, сенсор OmniVision OV64A со сверхширокоугольной оптикой, телефотомодуль с 5-кратным оптическим зумом, перископный модуль с 10-кратным зумом и камеру 3D ToF. Смартфону также прочат фирменную операционную систему HarmonyOS 2.0... Читать дальше...

Lifehacker.ru 

ТЕСТ: Что это за цвет? Определите по необычному названию!

Красный, синий и прочие привычные названия цветов — это скучно. То ли дело нефритовый, палевый или шартрёз! Стоит ли бороться на распродаже за рубашку цвета блошиного брюшка, какие тайны скрывают яйца дрозда, нужно ли беспокоиться, если глаза стали тициановыми — проверьте свою интуицию и соотнесите забавное название с нужным оттенком.

«3DNews» 

Gigabyte выпустит флагманскую видеокарту Aorus Radeon RX 6900 XT Xtreme WaterForce WB с массивным водоблоком

Компания Gigabyte собирается выпустить графический ускоритель Aorus Radeon RX 6900 XT Xtreme WaterForce WB. Новинку выделяет оснащение водоблоком для подключения к жидкостной системе охлаждения. Изображениями видеокарты поделился портал VideoCardz. В основе Aorus Radeon RX 6900 XT Xtreme WaterForce WB используется полностью нестандартная печатная плата с тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания.

Ferra.ru 

Немецкий бренд наушников Sennheiser продали иностранцам

Ранее стало известно, что знаменитый немецкий бренд Sennheiser хочет продать бизнес по производству наушников и саундбаров. Сегодня СМИ сообщили, что покупателем станет швейцарский производитель слуховых аппаратов Sonova.

«3DNews» 

Американский регулятор выяснил, что производители специально ограничивают возможность ремонта продукции

Федеральная торговая комиссия (FTC) США опубликовала на этой неделе отчёт по итогам собственного расследования, которое проводилось в рамках дебатов по вопросу так называемого «права на ремонт». Представители ведомства заявили о том, что производители устройств намерено ограничивают возможности по ремонту выпускаемой продукции, что оказывает негативное влияние на потребителей и малый бизнес. В своём отчёте FTC подробно описала множество случаев преднамеренного усложнения ремонта продуктов, причём... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Подъезд взяли под козырек

Музыкальные новости

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости России

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Подъезд взяли под козырек

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей