Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почта Mail.ru реализовала возможность группировки писем в опциональном режиме

Команда Почты Mail.ru решила пойти навстречу пожеланиям продвинутого сообщества и реализовать треды в опциональном режиме.

Включить группировку писем можно в меню «Вид» в правом верхнем углу над списком писем:

Не смотря на то, что треды уже были реализованы в других почтовых службах, специалистам Mail.ru все равно пришлось разрабатывать собственный алгоритм. Во-первых, какие-то чужие решения казались ошибочными, и их нужно было исправить, во-вторых, логика работы некоторого базового функционала Почты Mail.ru отличается от работы похожего функционала у других, поэтому просто «перенять опыт» как есть, невозможно.

Функционал групировки писем в цепочки в Почте Mail.ru отличается от других подобных, существующих на рынке. Так, например, перенаправленное письмо не приклеивается в уже существующую цепочку, как у Gmail, а начинает новую, отдельную цепочку. Это было сделано потому, что опрос пользователей внутри Mail.Ru и вовне показал, что, как правило, пересылают письмо не для того, чтобы подключить человека к переписке, а чтобы обсудить с ним тему переписки отдельно. Значит — хотят начать новый «разговор», а не остаться в старом.

Также отдельный тред создается автоматически, если человек вручную меняет тему письма.

В одну группу также собираются и уведомления от соцсетей, промо-письма от интернет-магазинов, письма от таск-трекера и т.д. Как правило, во всех этих случаях у писем одна тема и один отправитель, поэтому письма без заголовков группируются по критерию «тема + отправитель» и охватывают все автоматические рассылки:

Подробней о том, как создавался новый функционал и какие трудности ждали разработчиков и как преодолевались, читайте в блоге Mail.ru Group на Хабрахабре.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus