Практичные шкафы купе для вашей квартиры

Практичные шкафы купе для вашей квартиры

Проживание в квартире или частном доме неизменно связано с тем, что с годами вещей становится только больше, и их необходимо где-то размещать. Причем в идеале делать это так, чтобы они не попадались на глаза и не портили интерьер. Собственно, для этого и используются шкафы, которые на всем протяжении своей истории хоть и менялись внешне, но все же не так значительно. Другое дело, что красивые и практичные шкафы ранее стоили немалых денег и были доступны далеко не каждому. Сейчас же времена изменились, и даже шкафы купе двухдверные доступны широкому кругу покупателей.

Что в них можно хранить и какими они бывают?

К наиболее популярным моделям относят:

  • Однодверные;
  • Двухдверные шкафы купе.

Их можно установить практически в любой комнате. В коридоре, шкафы купе обычно используются для хранения верхней одежды, в том числе приходящих гостей. Это удобно, а главное, что за дверцей ничего не видно. Также дверца коридорного шкафа часто изготавливается вместе с зеркалом, чтобы на выходе еще раз проверить свой внешний вид.

Помимо зеркала можно сделать поверхность под дерево, с рисунком или просто однотонной. Все зависит от дизайна вашей квартиры или дома. Существует даже шкафы купе фотопечать, если вдруг планируете, чтобы мебель максимально хорошо вписалась в имеющийся интерьер.

Шкаф в спальне или детской

За счет большого количества стеллажей, можно создать множества отсеков и хранить там вещи по сезонам или их разновидности. Особенно актуально для детей, которых нужно переодевать по несколько раз в день.

Помимо одежды в шкафах купе часто хранят обувь или различные бытовые предметы.

Область использования такой мебели довольно обширна, что и делает ее настолько популярной. К тому же, она не занимает много места и всегда имеется возможность сделать их прямо «под потолок».

Механизм открывания

Дверцы установлены на ролики, за счет чего при открытии просто отъезжают в сторону. Это гораздо удобнее, чем отдельные дверцы на каждый отсек. К тому же, открывание происходит практически бесшумно, что не может не радовать.

Сегодня покупателям доступно большое количество вариантов шкафов купе, которые отличаются по своим габаритам, особенностям конструкции, расцветкам и т.п. При этом, всегда возможно изготовление по индивидуальному заказу, под конкретные размеры.

Стоимость такой мебели доступная и напрямую связана, в том числе с габаритами готового изделия.

Читайте на 123ru.net