Почему людей так привлекает Мурино?

Мурино в Ленинградской области – новый город, выросший на территории небольшой деревеньки. Когда начиналась застройка этого района, никто и предположить не мог во что это выльется. Город развивался супер стремительно, и также быстро росла численность населения.


Фото: Википедия / Respectummm / CC BY-SA 4.0

Основные причины переезда в Мурино?

Популярность Мурино Ленинградская область легко объяснима – цены на жилье здесь относительно низкие, но зато недвижимость находится в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. Интересно получается, выходишь ты из своей парадной, переходишь дорогу и вот ты уже не в Мурино, а во втором по крупности, и первом по красоте, городе страны. Конечно, все это несколько утрированно. На самом деле, чтобы оказаться в самом центре Питера, придется потратить на дорогу около 40 минут, но ведь и перемещение по самому Санкт-Петербургу занимает примерно столько же времени. Большим преимуществом для жителей Мурино является то, что они проживают недалеко от станции метро, а значит добираться до центра Санкт-Петербурга, им не составляет труда.

В городе работает много магазинов и стильных гастрономических заведений, поэтому для того, чтобы заполнить холодильник или просто приятно провести время с друзьями совсем не обязательно выезжать за пределы города.

Нельзя также не упомянуть об инфраструктуре. Город достаточно насыщен магазинами, салонами красоты, детскими садами, школами, кружками и секциями. Есть пешеходные улочки с фонтанами и даже несколько памятников.

Кто живет в Мурино?

В основном в городе преобладает молодое население, так как это место идеально:

  • Для тех, кто хочет наслаждаться всеми благами большого города, но пока не может себе позволить приобрести дорогую недвижимость в самом Санкт-Петербурге.
  • Для студентов и молодых людей, которые хотят снимать жилье за сравнительно небольшие деньги.
  • Для тех, кто работает удаленно.

Так как в городе в основном преобладает молодое население, все они активно пользуются интернетом, поэтому у города есть собственный форум, где размещается актуальная информация о жизнедеятельности поселения. На портале можно общаться с единомышленниками, узнавать последние новости, знакомиться с новыми людьми, размещать объявления. Также на форуме публикуются очень забавные истории о жителях района, написанные в шуточной и саркастичной форме. В общем, виртуальная жизнь города Мурино не менее насыщена, чем реальная.

Читайте на 123ru.net