5 советов о том, как справиться с трудностями в изучении английского

5 советов о том, как справиться с трудностями в изучении английского

Начав заниматься английским, вы ставите перед собой большую цель и по пути к ней конечно же столкнетесь с трудностями. Большинство из них связаны с ощущением того, что вы не видите очевидных результатов своих занятий и чувствуете себя неуверенно. Вашим соученикам все дается без особых усилий, у них все складывается, а о себе такого не скажешь. Хорошо знакомое чувство, правда?

Начнем сразу с ответов на вопрос «что с этим делать?» Во-первых, не отчаиваться — не все ожидания сбываются в точности. Во- вторых, мы приглашаем вас последовать нашим советам, которые помогут учиться иначе.

Оцените, каким образом вы изучаете английский

Часто бывает, что при самостоятельных занятиях мы откладываем на потом то, что у нас не выходит, чтобы потом не делать этого вообще. Если мы учимся на курсах, то можно оказаться в слабоватой группе или у начинающего преподавателя. К тому же, не всем удается учиться в группах, поэтому подумайте о том, чтобы испробовать вариант с занятиями английского языка по Skype

Обратите внимание на обстановку ваших занятий

Может оказаться, что дело не столько в самом учебном процессе, сколько в вашем окружении, то есть условиях, в которых вы учитесь.

Бывает, что у вас просто нет времени заниматься языком в силу перегруженности рабочими задачами и поэтому вы учитесь механически и особо не вникаете в происходящее. Даже в таком случае не стоит отчаиваться, результат все равно будет достигнут, если вы будете продолжать понемногу и без перерывов.

Есть еще одно распространенное ощущение — вам кажется, что все вокруг справляются с задачами намного успешнее и это вам мешает. В таком случае стоит подумать об индивидуальных занятиях.

Запоминайте фразы на английском

Благодаря интернету существует прекрасная возможность заучивать английские фразы в форме цитат, устойчивых выражений, поговорок, анекдотов — всего, чем обычно можно заполнить неловкие паузы, не боясь сказать что-то не то, а значит, набираясь уверенности.

Говорите так, как у вас получается

Среди новичков, говорящих на иностранном языке,принято стесняться ошибок. Это довольно забавно с той точки зрения, что мы совершенно не стесняемся ошибаться, говоря на родном языке. Мы просто разговариваем — так, как это принято в нашем кругу, совершенно не обращая внимания на правила, даже если их знаем. Эту привычку стоит распространить и на английский — просто говорить. Вам помогут — людям свойственно помогать тем, кто говорит с ними на их языке. Совершенно не стоит стесняться в неформальном кругу. 

Если же речь о формальных мероприятиях, то вам стоит заранее подготовить текст выступления или презентации, используя профессиональную лексику, устойчивые конструкции. Однако это уже довольно высокий уровень и чтобы достичь его, нужно однажды просто начать говорить обо всем подряд, на интересные вам темы — так, как это получается у вас сейчас. Для этого тоже могут пригодиться занятия с репетитором по Скайпу.

Успех достоин похвалы

Упорный труд должен быть вознагражден. Поэтому обязательно отмечайте свои успехи, делайте паузы, переключайтесь, пробуйте разные и интересные вам вещи в качестве учебных тем. Пусть вам понравится учиться и достигать успехов!

Читайте на 123ru.net