Выбираем качественный угловой диван

Угловые диваны нашли широкое применение при обустройстве не только гостиных и спален, но еще такой вид мебели ставят в просторные холлы, на кухни, в офисные помещения. От того, на сколько качественным будет угловой диван, зависит материал, из которого он изготавливается, особенности раскладного механизма и обивки. Такую мебель можно выбирать как под уже существующий интерьер, так и в процессе планирования дизайна помещения. При этом, угловые диваны имеют следующие преимущества:

  • Широкий выбор моделей. Благодаря такой мебели, можно обустроить удобную зону отдыха, на которой без проблем смогут пометаться 5-7 человек. При это не придется покупать кресла или дополнительные стулья. Кроме того, в интернет-магазине mebelons.ru, можно приобрести угловые диваны разных форм: П, Г, либо С-образные.
  • Просторное место для сна. Большинство угловых диванов трансформируются в огромное место для сна. Именно поэтому на таком диване могут легко единовременно разместиться несколько человек.
  • Огромное количество моделей. Среди представленных мягких уголков можно без проблем подобрать то, что требуется. К примеру, выбрать диван, обтянутый кожей либо тканью. Помимо этого, можно подобрать определенный оттенок, под уже существующий дизайн.
  • Надежный механизм трансформации. Позволяет из места для сидения, буквально одним движением руки сделать полноценное место для сна.
  • Каждая модель отличается привлекательным внешним видом и по своему необычным исполнением. Но при выборе углового дивана, важно не ошибиться, чтобы получить не только удобное, но и стильное место отдыха.

Размер дивана

При покупке важно учитывать размер дивана. Для просторных комнат подойдут большие модели, а для небольших – лучше приобрести варианты меньшего размера. При этом, в салоне стоит проконсультироваться у специалиста, который покажет модные ткани, расцветки, систему раскладывания и прочие особенности каждой модели.

Стоит учесть и функциональность дивана. Выбранная мебель должна соответствовать разным целям использования (сон, дневной отдых, прием гостей), поэтому стоит выбирать материалы, за которыми легко ухаживать. Если диван будет использоваться в качестве кровати, то необходим матрас соответствующей толщины.

Выбирать диван нужно ответственно, в противном случае можно купить вещь, которая не подойдет к уже существующему интерьеру или по другим параметрам.

Читайте на 123ru.net