Криптообменник Tokenexus: новый уровень качества покупки криптовалют

Tokenexus платформа — инновационная платформа по обмену и покупке цифровых активов. Сервис предлагает заманчивые условия, выгодный курс и современный интерфейс. Поэтому официальный сайт Tokenexus легко найти в топе выдачи Яндекс и Google.

Но вместе с положительными отзывами о работе компании, в сети встречается много информации негативного характера. Например, часто можно встретить обзоры о том, что Tokenexus scam. Что это? Происки конкурентов или объективная реальность, с которой придется столкнуться клиентам. Предлагаем разобраться в этом вопросе учитывая конкретные факты и доказательства.

Что такое Tokenexus

Платформа https://tokenexus.com/ изначально разрабатывалась и позиционирует себя, как обменник цифровых активов, который можно использовать для покупки биткоина и прочих альтов. Сервис Tokenexus не имеет прямого отношения к трейдингу и не предоставляет доступ к спекуляциям на фондовых рынках.

Этот факт нужно учитывать, поскольку многие обзоры являются откровенным враньем. Их авторы критикуют компанию за то, что она обманывает клиентов, торгующих акциями, индексами и прочими классическими финансовыми инструментами. 

На самом деле такие посты и отзывы Tokenexus смотрятся смешно. На сайте компании нет упоминания о том, что она предоставляет какие-либо другие услуги, кроме купли-продажи криптовалют.

Более того, платформа Токенексус сотрудничает с рядом крупных международных компаний, работающих в сфере оборота криптовалют. Одним из ключевых партнеров является всемирно известная корпорация ShapeShift. Специализация этой компании — создание простых и удобных мобильных приложений для торговли и обмена криптоактивами.

Учитывая сказанное, можно сделать вывод, что Tokenexus криптообменник, а не какая-то мультифункциональная платформа для трейдеров. В этом плане компания предельно прозрачно себя позиционирует и не вводит клиентов в заблуждение.

Также следует отметить, что на главной странице, а также в пользовательском соглашении содержится предупреждение о том, что покупка, продажа и хранение цифровых активов связаны с рисками потерять деньги. Курс криптовалют очень волатилен и нет общей, рабочей стратегии, по которой его можно предугадать.

Поэтому те, кто потерял деньги на покупке криптовалют, совершенно необоснованно пишут отзывы, что Tokenexus мошенники. Одни делают выгоду на цифровых активах, другие теряют — таков закон общей теории денег.

Юридическая составляющая

Второй важный момент, которым можно характеризовать любую компанию, наличие документов, легализирующих ее деятельность. В этом плане у Токенексус все в порядке:

  • лицензия;
  • свидетельство о регистрации;
  • реальный юридический адрес.

Документация представлена в соответствующем разделе сайта, а внизу можно посмотреть номер лицензии. Проверка показала, что он реальный. А это значит, что компания предоставляет услуги по обмену цифровых денег вполне легально.

Те, кто пишут, Tokenexus развод, ссылаясь на то, что получить лицензии в Эстонии не сложно, по правде очень далеки от реалий. Законодательство всех прибалтийских стран достаточно жестко регулирует оборот криптовалют, поэтому создать компанию-пустышку невозможно.

Также следует отметить, что проверка по реестрам судебных дел не показала, что в отношении компании есть реальные жалобы. В то же время, если Токенексус мошенники, в отношении сервиса было бы как минимум несколько производств.

Обзор Tokenexus в правовом поле показал, что компания работает честно. Более того, она соблюдает законодательство ЕС и в полном объеме выполняет предписания международно-правовых норм. Учитывая сказанное, клиентам не стоит переживать, что их кинут на деньги.

Как обстоят дела с безопасностью?

Tokenexus жалобы нередко касаются халатного отношения компании к безопасности хранения передаваемых клиентами сведений. Речь идет о: 

  • удалении аккаунтов;
  • сливе данных;
  • распространении рекламного контента.

В реальности подобные сообщения явно имеют проплаченный характер. Во-первых, соединение клиента с сайтом защищено современным алгоритмом шифрования, который полностью исключает возможность передачи данных хакерам.

Во-вторых, клиентская база данных хранится на нескольких серверах, надежно защищенных от кибератак. Это значит, что даже если произойдет форс-мажор и один из серверов повредится, информация будет восстановлена с другого.

В-третьих, что касается транзакций, все операции происходят через защищенный банковский шлюз. Поэтому платежные данные клиентов видит только отправитель и получатель средств.

Также стоит отметить, что компания Tokenexus постоянно совершенствует механизмы защиты и регулярно обновляет протоколы безопасности. Поэтому клиентам не о чем переживать.

А те же проблемы с доступом к аккаунту по факту могут быть вызваны нарушением пользовательского соглашения или банально по неосторожности. Например, если клиент заходил на аккаунт с компьютера, доступ к которому имеет несколько человек.

Как зарегистрироваться на сайте Токенексус и совершать сделки

Доступ в личный кабинет Tokenexus открывается после регистрации. Процедура стандартная:

  1. перейдите по соответствующей вкладке в правом верхнем углу экрана;
  2. заполните форму с анкетными данными;
  3. подтвердите номер телефона и почту.

Обратите внимание, если планируете покупать крупные суммы (больше $5000), нужно будет пройти процедуру верификации. Для этого через службу технической поддержки отправляются копии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

В некоторых случаях компания может попросить предоставить другие подтверждающие бумаги. Подробнее об этом написано в пользовательском соглашении.

Также учтите, что вход Tokenexus рекомендуется осуществлять без использования прокси и ВПН. Компания отслеживает ай-пи клиентов, и в случае частой смены может заблокировать аккаунт. Это делается с целью не допустить попадания данных вашего аккаунта в руки мошенников.

Также следует учитывать, что Tokenexus регистрация предполагает указание достоверных почты и телефона. Компания периодически может использовать их для проверки подлинности вашей личности. Также эти данные используются для восстановления доступа к аккаунту в случае утери пароля.

Отзывы о компании Токенексус

Официальный сайт Токенексус часто появляется в различных обзорах. Многие авторы пишут, что сервис мошеннический и обманывает клиентов. Это может отталкивать клиентов, но в обзоре мы разобрали, на чем основаны такие посты. На самом деле, это попытка конкурентов выкинуть с рынка сильного игрока. 

Токенексус отзывы позитивного характера также можно встретить. В них клиенты платформы делятся реальными фактами о том, почему выбрали именно этот обменник. Поэтому к таким сообщениям возникает больше доверия.

В целом же можно отметить, что сервис действительно качественный и нацелен на длительную работу. Поэтому криптообменник Токенексус однозначно можно рекомендовать к сотрудничеству.

Читайте на 123ru.net