Другие новости Инты и Коми на этот час

Ростислав Гольдштейн предложил создать в Инте муниципальное дорожное предприятие

Это позволит уже в ближайшей перспективе решить одну из самых острых проблем, прозвучавших на встрече врио главы Коми с лидерами общественности Инты.

«Те пять километров, которые соединяют железнодорожный вокзал и город, это просто ужас! Байки, песни и стихи люди про это уже сложили. Почему подрядчик не смог выполнить контракт, нам непонятно», — выразила возмущение от имени всех автолюбителей и пассажиров города начальник Интинской автомобильной школы ДОСААФ России Ольга Золотова.


«Говорить о том, мы сделаем дороги в Инте в этом году, не приходится. Давайте будем честны. Но мы постараемся в этом году сформировать программу и создать условия для того, чтобы за 5-6 лет привести в нормативное состояние не только те ужасные пять километров дорог, а 85 процентов агломерации города», — отметил Ростислав Гольдштейн.



Руководитель региона предложил администрации муниципалитета создать свое дорожное предприятие, чтобы не зависеть от недобросовестных подрядных организаций. Правительство Коми готово выкупить асфальтобетонный завод и помочь в обеспечении специализированной техникой, сообщает пресс-служба главы Коми.


«Как вариант: можно выкупить городской асфальтобетонный завод и перебросить сюда комплекс по укладке асфальта Коми дорожной компании. Далее – создать муниципальное предприятие и работать в рамках муниципального задания. Мы не должны быть заложниками недобросовестного бизнеса», — сказал врио главы Республики Коми.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Инте и Коми

Rss.plus