Другие новости Инты и Коми на этот час

От адвокатов до глав лабораторий: куда уходят чиновники после работы в Коми

В 2022 году глава Коми Владимир Уйба распустил правительство региона. Некоторые сотрудники так и не смогли вернуться к государственной службе. Например, бывший зампред правительства Коми Игорь Булатов с момента роспуска не работает в госорганах.

От адвокатов до глав лабораторий: куда уходят чиновники после работы в Коми
От адвокатов до глав лабораторий: куда уходят чиновники после работы в Коми

В 2022 году глава Коми Владимир Уйба распустил правительство региона. Некоторые сотрудники так и не смогли вернуться к государственной службе. Например, бывший зампред правительства Коми Игорь Булатов с момента роспуска не работает в госорганах. “Про Город Сыктывкар” собрал подборку чиновников Коми, которые покинули высокие должности в республике и сейчас работают в других регионах.

Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Коми с 2016 по 2021 год

Будущий министр родился 2 сентября 1993 года в Ухте. Уже в детстве Сергей Емельянов начал занимать призовые места во всероссийских и международных конкурсах как вокалист. В 2015 году он окончил Ухтинский государственный технический университет по специальности “Менеджмент”. А уже в следующем году возглавил Минкультуры Коми, став одним из самых молодых министров в России. В апреле 2021 года Сергей Емельянов получил предложение возглавить Александринский театр в Санкт-Петербурге. Не долго думая, он оставил свой пост министра и перебрался в северную столицу.

Дмитрий Полшведкин, глава территориального фонда информации Коми с 2014 по 2022 год

Дмитрий Полшведкин родился 24 августа 1976 года и является братом-близнецом Романа Полшведкина – бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. Сам же Дмитрий в Минприроды Коми не пошел. Ранее он был совладельцем нескольких компаний, а в 2014 году стал главой территориального фонда информации Коми, подконтрольного Минцифры региона. В январе 2023 года его назначили на должность замминистра природы Пермского края. Там он будет заниматься курированием направлений по охране окружающей среды и охраняемых территорий.

Валерий Козлов, мэр Сыктывкара с 2017 по 2019 год

Будущий мэр столицы Коми родился 22 сентября 1969 года. Окончил школу №21. В 2004 году выпустился из Коми республиканской академии. В 2003 году стал депутатом городского совета. С 2007 года стал работать на муниципальной службе. В 2007-2008 годах был советником главы Коми Владимира Торлопова. С 2008 по 2015 годы был заместителем главы сыктывкарской администрации. С 2017 по 2019 годы был мэром Сыктывкара. 5 июля 2019 года ушел в отставку по собственному желанию, а уже 10 июля стал исполняющим обязанности представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Через пару месяцев он избавился от приставки и.о. 30 декабря 2021 года он перестал занимать эту должность.

Наталья Михальченкова, министр образования Коми с 2016 по 2018 год, зампред правительства Коми с 2018 по 2019 год

Наталья Михальченкова родилась 15 марта 1980 года. Большая часть ее карьеры связана с работой в сфере образования. Она успела побыть и проректором в Коми республиканской академии, и исполняющей обязанности ректора в Сыктывкарском университете. В 2016 году она стала министром образования Коми. В 2018 году – ее снял с должности прошлый глава Коми Сергей Гапликов и следующим указом назначил зампредом правительства региона. В 2020 году Наталье Михальченковой предложили должность главы лаборатории социально-педагогических исследований Института художественного образования и культурологии Российской академии образования в Москве. С тех пор она там и работает.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми с 2015 по 2020 год

Сергей Гапликов родился 29 апреля 1970 года. За время своей карьеры он успел поработать председателем кабинета министров Чувашской Республики, замруководителя правительства России, а также президентом ГК “Олимпстроя”, которая занималась подготовкой объектов к зимним Олимпийским играм 2014 года. В сентябре 2015 года президент России назначил Сергея Гапликова временно исполняющим главой Коми после возбуждения уголовного дела против предыдущего губернатора Вячеслава Гайзера. 2 апреля 2020 года Сергей Гапликов ушел в отставку с поста главы региона после скандала с массовым распространением коронавируса в Коми. В 2021 году бывший губернатор возглавил компанию ООО “Техсити Девелопмент” – совместный проект “Ростеха” и “Крокус Груп”. Компания занимается инженерно-техническим проектированием и управлением проектами строительства.

Марина Истиховская, председатель Государственного Совета Коми с 2006 по 2012 год

Родилась Марина Истиховская 26 ноября 1965 года в Инте. Она получила экономическое образование в Сыктывкарском университете, а после – специальность “Менеджмент госслужбы” в Северо-Западной академии госслужбы. Долгое время работала экономистом в разных банках, после возглавила “Ухтабанк”, затем стала главбухгалтером “Интауголь”. С 2003 по 2006 год была депутатом госсовета региона. С 2006 по 2012 год была председателем госсовета Коми. С 2012 по 2016 года – ректор Сыктывкарского университета. В ноябре 2015 года против Марины Истиховский возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий за якобы передачу коммерческой организации помещений пищеблоков в университетских столовых. В мае 2020 года третий кассационный суд в Санкт-Петербурге оправдал Марину Истиховскую по всем эпизодам. С 2020 года она является сотрудником международной коллегии адвокатов Москвы “Закон и право”.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Инте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инте

Ria.city

Владимир Уйба предложил включить еще два района в Арктическую зону России

Eiritel про Spirit: «Я удивлена, что они еще играют. Выиграли два Инта, можно зачилиться, а они продолжают играть»

В нескольких районах Коми ожидаются сильные осадки 11 апреля

Вокалистка из Коми Алена Анисенкова вышла в финал федерального конкурса "Звезда"

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Новости Коми

Eiritel про Spirit: «Я удивлена, что они еще играют. Выиграли два Инта, можно зачилиться, а они продолжают играть»

В нескольких районах Коми ожидаются сильные осадки 11 апреля

Житель Инты и его сообщник из Воркуты пойдут за решетку по обвинению в торговле марихуаной

В Коми в прошлом году умерли 30 младенцев

Экология в Коми

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Коми

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Пасмурный июль...

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Инте и Коми

Rss.plus






Суд лишил отца выплаты, положенной в связи с гибелью сына-военнослужащего

За пять лет в Коми ввели 1 миллион квадратных метров жилья

На День смеха синоптики спрогнозировали в Коми снег с дождем

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе