Другие новости Инкермана и Крыма на этот час

Накануне приезда куратора власти Севастополя спешно взялись ремонтировать водоводы

Накануне приезда куратора власти Севастополя спешно взялись ремонтировать водоводы

Вице-премьер Марат Хуснуллин приезжает на полуостров с инспекторскими функциями и большими полномочиями – губернатор Михаил Развожаев рапортует о начале работ на магистралях

Официальная цель визита Хуснуллина – проверка готовности местных властей решать проблемы водоснабжения региона в рамках комплексного плана на 49 миллиардов рублей, принятого премьером Михаилом Мишустиным. Помимо этого, есть информация, что вице-премьер получил в правительстве полный пакет полномочий в качестве полновесного куратора Крыма, в которые входит возможность принятия кадровых решений прямо на местах. Уже известно, что свою рабочую поездку Хуснуллин начнет с выездов на объекты ФЦП, чтобы проконтролировать ход реализации программы. Тем временем власти Севастополя активизировали работы по снижению потерь воды в магистральных сетях, которые на некоторых направлениях, по признанию губернатора, достигают 40%. Более того, эксперты считают, что в некоторых водоводах, проложенных еще в 60-х годах, утечки доходят до 70%. Ремонтные работы на магистральных водопроводах Севастополя. Фото: sev. gov. ru. На устранение водопотерь правительство РФ выделили 3.6 миллиардов рублей, которые необходимо освоить до 2024 года. В итоге эти действия позволят высвободить для нужд севастопольцев около 15 тысяч кубометров в сутки. Первыми на очереди на капремонт встали магистрали проспекта Октябрьской революции и Инкерман-Корабельная сторона. Подрядчики из Московской области и Ярославля уже вышли на объекты, активно идет процесс санации труд полимером, который не предполагает земляных работ и позволяет, тем не менее, гарантировать полувековую герметичность. И все же более 2/3 магистральных трубопроводов придется заменить, учитывая степень их изношенности и отсутствие ремонта последние 30 лет. Ремонтные работы на магистральных водопроводах Севастополя. Фото: sev. gov. ru. Как отмечает Михаил Развожаев, основные мероприятия по капремонту сетей водоснабжения развернутся уже в будущем году. Задача – довести объем потерь до 20%. Что касается прокладки трубопровода из Кадыковского карьера и строительства водозабора на реке Бельбек, то, по словам градоначальника, работы не выбиваются из графика, что дает основание надеяться на сдачу их в эксплуатацию в срок. Есть новости и по озеру у горы Гасфорта, близ которого располагается база байк-клуба "Ночные волки". Воду в объеме ежесуточных 20 тысяч кубометров из бывшего шламохранилища начнут брать уже на следующей неделе. Как долго продлится этот процесс, губернатор не уточнил. Напомним, что ежедневно для снабжения севастопольцев питьевой водой из Чернореченского водохранилища отбирается 150-170 тысяч кубометров, а если к этому прибавить утечки, то цифры возрастут. При оставшемся (около 8 миллионов кубометров) запасе воды в главном резервуаре города федерального значения, ее хватит примерно на два с лишним месяца. Ремонтные работы на магистральных водопроводах Севастополя. Фото : sev.gov.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инкермане

Ria.city

Фасады зданий в центре Севастополя должны быть в светлых тонах – Степан Самошин

Топ-5 застройщиков Севастополя за февраль 2024 года

«Ничего лишнего платить не нужно». Какие вопросы больше всего волнуют севастопольцев

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости Крыма

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас

Большой прорыв: развитие транспортной инфраструктуры формирует новую экономическую реальность России

В Севастополе рассыпается афишная тумба-новодел на улице Ленина

Как Камчатка с японцами воевала

Экология в Крыму

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Крыму

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Инкермане и Крыму

Rss.plus






В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря

«Самая уязвимая категория».  Преступники обещают крупные суммы и запугивают российских детей

Это больно? А почему так дорого? 8 вопросов о лазерной коррекции зрения

«Мягко говоря, вызывает вопросы». Что волнует севастопольцев и чем недоволен губернатор?